Отзывы на книгу «Дело Варнавинского маньяка», страница 2

Очень интересная книга, пожалуй с самым непредсказуемым финалом. Читается на одном дыхании. Немного смущает цепь спасительных случайностей, которые случаются с главным героем. В остальном отлично

Книга отличная! Выделю ее на фоне других из серии. До конца сохраняется интрига. Прослушал с удовольствием. Озвучка великолепная.

Потрясающе! Улекательный и захватывающий сюжет! Исторически всё проработано на высоте. Истинное удовольствие. Жаль,что книга закончилась)

Отличный детектив в исторических декорацииях. Особенно порадовало такое тщательно описание места действия, в авторе чувствуется краевед. Хорошо описанные персонажи.

Очень интересный сюжет, отлично показано время в котором происходит действие. Художественной выписан природа, обычаи людей, староверы, адуи. Очень колоритное произведение.

мне нравятся книги Свечина, тем что в них очень подробно и интересно описаны уклад жизни, быт и взаимоотношения людей того времени. Очень интересно читать, особенно увлекательно когда читаешь всё это в жанре детектива.

Хороший исторический детектив. Открыла для себя нового автора. Погружение в эпоху, знание быта и географических особенностей, интригующий сюжет. Однако злодейка была очевидна практически сразу. Буду читать автора ещё.

книга захватывающая,читала на одном дыхании.автор,в очередной раз,выстраивает лихой сюжет.действие происходит в родном крае,открываются интересные подробности.

Сюжет хорошо держит в напряжении до конца, хотя уже в середине книги догадываешься, кто маньяк…

Ну, а с деталями опять есть неувязочки. Не было на Лиговке дома барона Фредерикса, такой дом находился (и до сих пор стоит) на Владимирском проспекте. Имеет три этажа, а не четыре, и не был он прибежищем для отбросов общества – вполне себе приличный доходный дом недалеко от Невского проспекта. Соседний дом также принадлежал семье барона.

Книга хорошая, читается легко, автор умело создаёт колорит провинциального городка конца 19 века. Рекомендую, уже только потому, что книга заставляет параллельно изучать исторические факты.

Замечательная книга! Купила ее случайно, по скидке и даже не подозревала, что будет так интересно. Я много читаю и меня трудно чем нибудь удивить, но эта книга так удачно написана, что я до сих пор под впечатлением.

Удивительное описание провинциального городка и уезда 19го века , культура и быт разных сословий, все это гладко вплетается в основную историю книги,

жутковатую, но без лишних описаний по поводу зверств и крови. Маньячку я вычислила почти сразу, от чего история не стала хуже ничуть, но вот компания убийц из местных меня шокировала, не ожидала такого поворота.

Хочу прочесть ещё об этом сыщике и его служении. Приятно найти книги такого автора. Рекомендую.

03 апреля 2013
2013