Отзывы на книгу «Город без войны»

По-моему, это самая правдоподобная и человечная книга за всё то время, сколько я читаю книги в жанрах «постапокалипсис» и «антиутопия». Столько сосредоточения на мыслях, чувствах героев (в особенности отдельных лиц) я встречаю довольно редко. Такой кропотливый подход к мелочам, и еще больший подход ко всему миру произведения в целом, даёт о себе знать большим интересом читателя к вашей книге. По крайней мере я прочитал всё в один день и остался под впечатлением.

Это книга написана про среднестатистический город, случайно оказавшийся в осаде после развала страны. Книга можно сказать, пророческая, если взглянуть на соседнюю страну.. много перекликающихся моментов. Я думаю, мой преподаватель Николай, написавший «Город без войны» совместно со своей супругой, создали собирательный образ мальчишек военного времени.. которые рано становятся взрослыми и часто не доживают до 18ти.. Которые бьются до последней капли крови и мечтают о маме и тёплых носках с надеждой найти город счастья.. Печально и, к сожалению, очень правдоподобно..

начало захватывает. Потом куда то теряется логика.

то ГГ готов пасть всем порвать, но вот он уже как телок на заклание даёт себя арестовать и избивать, и куда уходят мозги, что бы отвести от себя клевету. Что в первыц раз, что второй. баран бараном.

Александр Иванов, у него крыша полетела с середины книги, сперва помаленьку, потом в конце он уже совсем сбредил

очень неоднозначное произведение для тех кто устал от супергероев и розовых сопель. Кровь, одиночество, убийства, предательство и полная безнадёга обрушиваются на молодого паренька буквально за несколько месяцев.

Честно ожидал заковыристой концовки, но произведение написано в жанре реализма и финал ему соответствует. Аминь

Книга захватила моментально. Испытываешь те же эмоции, что и главный герой. Многое помогает понять, определить ценности и пересмотреть свою жизнь. Огромное спасибо авторам, очень сильная работа.

Отличная книга. Подростковая психология и ломка характера показана идеально. Герой прописан очень хорошо, ему веришь, за него переживаешь. Отлично показано, как одна не решенная проблема тянет за собой снежный ком. Минус одна звезда за сферический мир в вакууме – не прописан совершенно, но вполне возможно, что так и надо.

С первых страниц книга затягивает, оторваться не возможно, читается на одном дыхании. Персонажи хорошо прописаны и раскрыты, они многомерны, добро и зло есть в каждом. В микросоциуме, в котором находится главный герой присутствуют типичные характеры, тут и жадность и глупость и трусость, но есть добро, справедливость и тд. Отсутствие хэпи энда оставляет своеобразное послевкусие, но позволяет провести некоторые параллели с реальностью. Очень хорошая книга, рекомендую.

Впечатляет. Цепляет. Круто. Читается на одном дыхании. Очень хороший слог у авторов, объемно прорисованы герои. В конце красочно и надрывно описано невозможность существования героя в существующих условиях и необходимость ему идти искать «город без войны».

Интересная, не скучная и, впринципе, очень даже хорошая. Рекомендую к прочтениию. Складывается впечатление, что сам прожил такую жизнь, как и главный герой Саша

Сырая книга, странная немного и не понятная, немного не обдуманная, но хотя бы с сюжетом. Не понравилась! Много упущенных моментов. Не понятно как автор ее придумал, совсем не логичное и не реалистичное произведение!

15 октября 2019
978-5-00083-611-8