6+
текст

Объем 80 страниц

6+

Портрет за 253 ₽
аудиокнига
Портрет за 129 ₽
аудиокнига

Другие версии

5 книг
Портрет

Портрет

текст
4,4
3472 оценки

Жанры и теги

Одна из самых глубоких, интригующих, завораживающих повестей. Потрясающий сюжет

Повесть Гоголя «Портрет» – о соблазнах, стоящих на жизненном пути каждого, а в особенности талантливого, человека.

Бедный художник Чартков на свой последний двугривенный покупает необыкновенный портрет, который привлек его поразительной, даже неприятной, живостью глаз изображенного на портрете старика в азиатских одеждах. Этот портрет и скрытая в нем тайна меняют жизнь молодого художника и приводят к исполнению всех его самолюбивых желаний. Но цена, которую ему приходится за это заплатить, оказывается непомерно велика.

Не плохо.

Пожалуй, будет одной из самых любимых книг. Читалась очень легко, было очень интересно. Ну что, Гоголь это Гоголь. Это как обсуждать, скажем, стекло, где-то оно мутнее, где-то чище, но в любом случае это стекло. Думаю каждый должен это прочитать, это великолепно, это интересно, это нравоучительно.

Великая книга. Захватывающая. При этом с очень глубокими мыслями. Сейчас также актуальна как и раньше. Особенно для людей творческих профессий.

Хорошая повесть, сюжет не отпускает до последней строки…а в конце остается только задуматься над истинным смыслом портрета!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Николая Гоголя «Портрет» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2008
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-14282-7
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip