16+
текст

Объем 340 страниц

2013 год

16+

Иномерники

текст
2,7
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Далекое будущее… Несмотря на колоссальный рывок в технологическом развитии, человечество все еще приковано к Солнечной системе. Даже овладение антигравитацией не дало людям ключа к Галактике. Ученые и инженеры вынуждены искать альтернативные варианты. Один из них – проникновение в иные пространственные измерения. Для этого была создана специальная машина параскаф. Но машина ничто без экипажа, а управлять параскафом может далеко не каждый. Выбор создателей межпространственного аппарата пал на испытателей антигравов, людей, обладающих особым умением входить в пси-резонанс с сознанием друг друга. Отныне они – иномерники. И только от них зависит, быть ли человеку властелином миров…

Как-то странно....

Действительно, Басов давно ничем не радовал. И в этот раз как-то тоже… нельзя сказать, что порадовал. С одной стороны – да, добротный «соцреализм», будни покорителей и прочая, и прочая. С другой стороны – так и не понятно толком, что же они покоряют и зачем. Хотя букв – много.

В общем, купить я её после прочтения купил, но, скорее, за былые заслуги автора. Вряд ли будет продолжение вечнополуденного цикла, но вдруг, вдруг… А это – можно прочитать. Тошнить не будет, но и особого удовольствия получить тоже вряд ли получится.

Честно скажу давно не читал этого автора.

Тем интересней было прочитать данное произведение.

Что привлекает прежде всего, это редкое для нашего времени повествование в стиле я бы сказал «Братьев Стругацких».

Далее, необычен главный герой, смысл существования которого служение науке.

Причем прежде всего это служение из идейных соображений.

Читая роман, вспоминаешь понятия служение человечеству, что должен делать настоящий ученый.

Который не только гранты в «баксах» получает, но и действительно готов продвинуть науку на качественно новый уровень, и для достижения этой цели он готов на самопожертвование.

Приятно, что коллектив научных работников интернациональный.

Здорово, что несмотря на разногласия и противоречия герои способны и главное наверное хотят признавать чужую точку зрения, активно поддерживают и помогают главному герою для достижения главного результата.

Читалось медленно, но наверное в этом и прелесть.

Не всегда в современной фантастике встречаются романы на «производственную тему», которые заставляют думать и сопереживать стремлениям главного героя.

В общем советую почитать и главное не спеша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Далекое будущее…

Несмотря на колоссальный рывок в технологическом развитии, человечество все еще приковано к Солнечной системе. Даже овладение антигравитацией не дало людям ключа к Галактике. Ученые и инженеры вынуждены искать альтернативные варианты. Один из них – проникновение в иные пространственные измерения. Для этого была создана специальная машина параскаф. Но машина ничто без экипажа, а управлять параскафом может далеко не каждый. Выбор создателей межпространственного аппарата пал на испытателей антигравов, людей, обладающих особым умением входить в пси-резонанс с сознанием друг друга. Отныне они – иномерники. И только от них зависит, быть ли человеку властелином миров…

Книга Николая Басова «Иномерники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-67786-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip