16+
текст

Объем 81 страница

2022 год

16+

Мир содрогнулся… Народ не заметил…

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А в каком бы мире мы жили, если бы Владимир в Х веке принял ислам, а не христианство?.. А потом изобрели бы «машину времени», и отправился бы исследователь разбираться в причинах такого выбора… Во узелок завязался бы!.. «Мир содрогнулся… Народ не заметил» – повесть, написанная в стиле «альтернативной истории»; и речь в ней идёт об ответственности за вмешательство в законы природы. Что было бы, если бы князь Киевский Владимир принял не христианство, а ислам?..

Сюжет о выборе будущей веры для народа русского князем Владимиром уже неоднократно обыгрывался в произведения авторов серии книг Альтернативной истории. Я думаю, что автору, отнюдь не новичку этого жанра, они были известны. Но его сие не остановило и теперь засланец из будущей мусульманской России специально приезжает, чтобы присутствовать лично при этом судьбоносном выборе. Почитайте и поймете, почему в свое будущее ему уже не вернуться. А все Добрыня со своим крепленным медком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А в каком бы мире мы жили, если бы Владимир в Х веке принял ислам, а не христианство?.. А потом изобрели бы «машину времени», и отправился бы исследователь разбираться в причинах такого выбора… Во узелок завязался бы!..

«Мир содрогнулся… Народ не заметил» – повесть, написанная в стиле «альтернативной истории»; и речь в ней идёт об ответственности за вмешательство в законы природы. Что было бы, если бы князь Киевский Владимир принял не христианство, а ислам?..

Книга Николая Стародымова «Мир содрогнулся… Народ не заметил…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
81 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip