Отзывы на книгу «Спеши любить»

Книга достойная внимания

Знаете, после этой книги мне трудно начать читать что-то другое, не знаю почему, но именно она как-то изменила меня что ли. Это произведение действительно достойно внимания. Я прочитала его за два дня и знаете я плакала в конце, несмотря на то что я смотрела фильм и вообще знаю чем все закончится, но ей богу я плакала. Я думаю это талант Николаса Спаркса – находить такие слова, которые трогают душу и сердце, надеюсь вы найдете время и прочтете это книгу, учащию любить.

Спеши любить и жить

Книги Николаса Спаркса очень схожи между собою и вместе с тем каждая книга по-своему прекрасна. «Спеши любить» – это роман о любви между подростком бунтарем и девочкой тихоней, которая верит в Бога, и даже не смотря на то, что вокруг неё мир довольно жесток, она верит в людей. Джейми удается полностью изменить Лэндона к лучшему, но суждено ли им быть вместе… Книга однозначно достойна внимания. Хотя стоит сказать, что у Николаса Спаркса есть книги и посильнее. Но эта книга учит жить, ценить каждую минуту, верить в людей и любить.

очень чистая и искрення книга

Боже как я рыдала… фильм смотрела очень давно лет 7 назад, но книгу прочитала только сейчас. Смотря фильм рыдала навзрыд. И читая книгу рыдала так же. Очень хочется верить что в жизни тоже бывают такие истории. Но ведь так приятно на 1 вечер окунуться в сказку про любовь и представить, что такая история действительно была.

Замечательная и очень добрая книга, девушка меняет мировозрение молодого человека. Своим собственным примером она учит его наслаждаться каждым мгновением жизни. А он дарит ей возможность быть счастливой в то недолгое время, что ей отведено.

до слез

я тоже смотрела фильм, и там тоже плакала, но здесь, в книге почему то проживаешь жизнь героев по-другому, по-настоящему что ли. Зная исход по фильму, рыдала чуть ли не с самого начала. Советую и фильм и книгу

Цените каждый миг.

Ещё будучи школьницей, мне довелось посмотреть фильм «Спеши любить». С тех пор прошло уже почти десятилетие, но история любви Лэндона и Джейми навсегда осталась в моём сердце.

Книгу мне довелось встретить уже в этом году на прилавки книжного магазина и я не раздумывая её приобрела. Да, в каких-то моментах книга значительно отличалась от фильма, но это не значит, что она хуже. Прочитав всю историю от имени Лэндона, я полностью окунулась в его жизнь. Я прошла с ним весь путь, от самого начала и до конца. Эта книга заслуживает того, чтобы Вы обратили на неё внимание. Она научит наслаждаться моментом и ценить жизнь. Так что, смело открывайте первую страницу и окунитесь в жизнь героев.

Они это заслужили.

Цитата:

"Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать – и не говорите, что вас не предупреждали" .

Собираюсь снова прочесть, и скорее всего снова буду плакать…

отличная книга, но фильм еще лучше

книга немношко отличается от фильма. фильм снят душевно, в конце прямо рыдаешь. актеры очень красивые. а книга на одинь вечер можно прочитать

Эту книгу впервые читала на английском в рамках курса зарубежной литературы в универе. Сейчас вернулась к ней уже в переводе на русский. Грустная, душевная история любви. Перевод достойный. Язык автора хорошо передан, трогает до слез. Здесь нет ванильности и привычного хэппи-энда, но есть глубокий смысл и другие ценности. Книга на примере истории двух людей, которым отведено разное время жизни, показывает как важно спешить любить, спешить жить, не стыдиться проявлять искренние чувства и ценить каждый момент. Фильм, кстати, до сих пор не смотрела, но теперь планирую посмотреть

Честно.. нет слов. Это очень хороший пример тому ,что люди это всего лишь обложка, облик которых создало общество , и если в них заглянуть поглубже, то эта обложка обретает новый смысл.

Очень жаль, что люди задумываются над своими поступками слишком поздно.

12 января 2015
2008