Отзывы на книгу «История анимации: как рождается искусство»

Прекрасная книга! Уже давно распространяем в школе анимации, студенты читают с удовольствием! Бумажный вариант дополнен изображениями с трехмерной анимацией в дополненной реальности, кстати!

После прочтения книги Никиты Кравцова «История Анимации» НИКОГДА больше не буду говорить что-то вроде:

"Придаю статике неповторимую динамику!" Фу!… Банальность до самых костей!

⠀⠀Но теперь я знаю, ка нужно. Аниматоры, мы наделяем свои работы ДУШОЙ!

Во время прочтения узнала много нового об искусстве анимации с момента ее зарождения и до момента, в котором она предстала перед нами сейчас, об упорстве людей, о том, как нужно следовать своим мечтам, не взирая ни на что.

⠀Так что рекомендуется к прочтению не только тем, кто любит анимацию или же творит ее, но и также, кому нужно чуточку вдохновения и мотивации.

"Придаю статике неповторимую динамику!" Фу!… Банальность до самых костей!

⠀⠀Но теперь я знаю, ка нужно. Аниматоры, мы наделяем свои работы ДУШОЙ!

Прекрасная книга про анимацию. Узнал много нового про историю анимации и многих личностей. Особенно понравились певые три главы! Жду продолжение!

Это самая интересная книга, которую я вообще читал. Проследить за историей возникновения искусства на примере самого «молодого» из них – это мего интересно!

очень интересная книга, рассказывает про историю анимации от пещерных рисунков до современных 3д мультиков, всем интересующимся и ищущим будет интересно

Спасибо вам за «Историю анимации»! Книгу, с которой провела несколько своих вечеров (именно тот момент, когда читаешь на одном дыхании).

Очень легко подано колоссальный объем знаний, научных и творческих поисков человечества и главное – рождение и развитие анимации! Вы осветили жажду знаний, уважение к прошлому, вдохновение к будущему. А еще глубоко раскрыли сущность анимации, ее связь с душой, движением.

Спасибо и рекомендую не только тем, кто интересуется анимацией!

(По моему мнению, заинтересует и тех, кто любит книги вроде «короткая история времени" Стивена Хокинга и т.д.)

Читая «Историю анимации» Никита Кравцов, захотелось пересмотреть первый полнометражный анимационный мультфильм Уолта Диснея и «Звёздные войны» 1977. Ведь намного приятнее наслаждаться видеоматериалом, когда знаешь закадровую историю вышеперечисленных легендарных работ.

Книга-путеводитель по знаковым моментам анимационного мира, начиная от наскальных рисунков, заканчивая Houdini (to be continued, конечно же). Теперь, когда у меня возникнут очередные проблемы с рендером, я вспомню специалиста по анимации Ларри Куба, который рендерил 40 секундную сцену 12 часов. В семидесятых компьютерные возможности были совершенно иными, а сегодняшняя простота – вершина сложности.

Страницы радуют дополненной реальностью, удачно иллюстрирующей деятельность величайших аниматоров. Сегодня мало просто рассказывать истории, важно уметь оформлять их так, чтобы они получились максимально запоминающимися. Браво, Никита, ты блестяще справился с этой задачей!

Ставлю «Истории анимации» 10/10 и настоятельно рекомендую к прочтению

Легко читаема, действительно очень много интересных фактов. Полный исторический обзор от глубокой древности до наших дней.

21 ноября 2020
978-5-532-99770-7