16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 23 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Дракон по вызову

Дракон по вызову

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!1. Новинка от Ники Веймар, автора уютного фэнтези для умиротворённого вечера и хорошего настроения. 2. Яркая романтичная история в антураже академии магии для поклонников историй о драконах. 3. Завораживающие иллюстрации, дополняющие сюжет книги. 4. Живой кинематографичный слог. 5. Атмосферная история любви и обретения себя. Отношения героев развиваются от неприязни до жарких романтических чувств. 6. Однотомник со счастливым финалом.

Мне книга не зашла, и в основном из-за героини. Также не увидела в книге особого юмора, диалоги между гг , которые по логике должны быть напряженными и волнующими (судя по последующим размышлениям героини, и в ее голове они такими и были), на самом деле какие-то пресные, неестественные. Да и сама героиня не вызвала симпатии. Очень много взимодействий между гг и ее соседками по комнате, в столовой,в комнате и пр. , с драконом и то меньше, да и ненужные описания то как они едят и что и в каких количествах...первое время честно слушала, потом начала просто перемытывать. Пример, сцена первого завтрака-обеда в столовой (спора)... Взаимодействия гг и героя не было, ни каких последствий спора, влияющих на дальнейшее сюжетное развитие тоже не случилось... Новых героев не ввели, вообще никакого развития сюжета...И к чему это было, я так и не поняла.Если это должно было быть смешно...ну может быть кому-то да. Я не оценила юмор. И так по всей книге. Переслушивать точно не буду.

Я открыла для себя нового автора и очень рада этому!


История написана с огромной любовью и искромётным юмором. Неизбитый сюжет, что редкость среди академок. Главный герой - Душка, а не привычное Драконище. Он порядочный, чуткий и заботливый, всегда оказывающийся рядом в нужное время и в нужном месте. А героиня - просто оторва, живущая по принципу: "Вижу цель и плевать я хотела на все препятствия!" Они так непохожи во всём, но так идеально совпали.

Любовь между ними рождается постепенно и наблюдать за этим очень приятно.

А голос чтеца идеально лёг на книгу. Мне очень понравилось.

Эта добрая история, после прослушивания, оставляет ощущение счастья и сказки. Спасибо.

Побежала покупать новые книги автора и всем рекомендую.

На что только не пойдёшь ради достижения своей мечты?! Даже призвать демона!

Адриана Трэвис мечтает поступить в академию магии. И демон ей просто позарез нужен. Демон то призвался, только что-то с ним не то…

«Не то» оказался Рэндаллом Фростом, драконом, студентом академии Шипа и Стали, куда Адриана всё-таки поступила, пробудив дар. Терпению, самоконтролю и нервам Рендалла можно только позавидовать. Адриана своей въедливостью докопаться до истины может довести до белого каления кого угодно, но только не его.

Адриана мне понравилась, такой упёртый живчик. Да, она порой не сдержана, сначала делает, потом думает. Но в её поведении нет ничего такого, что бы меня от неё оттолкнуло. Ей всего семнадцать! Многие в этом возрасте были сдержанными? Но она умеет признавать свою вину и не стесняется извиняться. Что только добавляет моей симпатии.

Очень понравилось, как показана дружба Адрианы с соседками по комнате. Адриана быстро нашла общий язык с девчонками. Да и девчонки оказались то, что надо, и помогут, и поддержат, и накормят, и на спор раскрутят.

Здорово описан учебный процесс. Его мало, он указан штрихами, короткими фрагментами, но мне этого достаточно. Да и преподаватели оказались то, что надо: и научат, и поддержат, и примут самое непосредственное участие в розыгрыше.

Вот чего мне не хватило так это мира. Маловато его было. Да и вопросы остались. Вернее, очень много вопросов.

И было мало, очень мало главгада! Как то он не до конца раскрыт. Даже немного обидно стало за него. Он готовился много лет к чему-то грандиозному, а его укокошили за пару минут, даже не выяснив, зачем ему всё это надо было.

В общем, книга не про великое зло и как с ним боролись, а про отношения. Про обычные человеческие и драконьи отношения, где есть всё: дружба, симпатия, неприязнь, доверие, раздражение и всё то, что присуще нам всем в обычной жизни.

Финал для меня оказался очень неожиданным, быстрым и каким-то смазанным. Не было какой-то последней, завершающей точки, штриха.

А вот эпилог позабавил. В нём полностью раскрылся смысл названия «Дракон по вызову».

Как я уже говорила, история эта лёгкая и не замысловатая, собранная из многочисленных клише «академок».

Тем не менее, она мне зашла. Не скажу, что прям «Вау» и «Восторг», но на пару вечеров в качестве отдыха и разгрузки мозга вполне подойдёт.

У этого автора целый мир! Он затягивает, манит, не даёт оторваться от повествования… Я прочитала почти всё. Вот просто замечательные книги! И некроманты, и боевики… А драконы так вообще очень необычны! Правда не знала, что их запросто вызвать можно? Рискнём?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!

1. Новинка от Ники Веймар, автора уютного фэнтези для умиротворённого вечера и хорошего настроения.

2. Яркая романтичная история в антураже академии магии для поклонников историй о драконах.

3. Завораживающие иллюстрации, дополняющие сюжет книги.

4. Живой кинематографичный слог.

5. Атмосферная история любви и обретения себя. Отношения героев развиваются от неприязни до жарких романтических чувств.

6. Однотомник со счастливым финалом.

Аудиокнига Ники Веймар «Дракон по вызову» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
8 ч. 23 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-04-203045-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip