16+
текст

Объем 220 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь и прочие яды

Любовь и прочие яды

текст
4,4
316 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки.А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему.Эй, маг, как насчет того, чтобы жить долго и счастливо?

Прочитала на одном дыхании. Легкий слог, интересный сюжет, хорошо прописанные не только главные, но и второстепенные герои. Спасибо за книгу)

Милый, прекрасный и юморной ромфант - самое то, когда читать совсем не охота. Он здорово выводит из нечитуна. Чтобы справиться с плохим настроением, взяла «Любовь и прочие яды». Если я скажу, что в сюжете девушка попадает в курьезные и смешные ситуации, то не смогу полноценно описать все происходящее.


Главная героиня сбежала из дома и поступила учиться в единственную академию, куда студентов принимают и без магии. Что она там делает? Учится зельеварению. Для чего сбежала? Чтобы стать самостоятельной и уйти от гипер опеки!

У Хель итак проблем выше крыши, так плюс ко всему она становится неким опекуном новичка с ужасным характером и заносчивостью. Самое смешное то, что его полюбили все девушки потока. Наблюдать за этим без улыбки было невозможно!


В сюжете книги не только влюбленность героев, но и приворот/его последствия, обучение (академка), небольшое расследование, множество классных персонажей.


Прочитала быстро и с удовольствием, поэтому смело советую и вам :)

DragonDemon

Очень увлекательная история. А о чем же сия история. О том, что не всякая самостоятельность доводит до добра, скорее собирает неприятности на голову нерадивых самостоятельных детишек. Самостоятельность, самостоятельности рознь. А если серьезно, то в семье самых прославленных магов, в одной из самых древних и могущественных семей родился ребенок, девочка, совсем без магии. Даже без клочка и зачатка, задатка магии. Вот проблема, так проблема. И что с ней делать, как решать. Все родные ее стали оберегать, ходить и лелеять, учить уму-разуму, наставлять. Аж свихнуться можно. И от этой, таки всесторонней опеки и заботы, и сбежало наше дитятко аж на край света. В не магическую академию. Обучаться, набираться знаний и набивать себе шишек. А далее дело оказалось за малым.. Явился пред светлые ее очи, маг, не маг, а добрый молодец. Этот бравый молодец отдан был ей, как самой способной на курсе, на поруки. Дабы делилась она с ним умом-разумом, да своими знаниями. И вот тут все завертелось и понеслось... Помощь, учеба, отравление, поиски, расследование, поиски ингредиентов, попытки сварганить антидот, отворот... Приезд в академию давних знакомых молодого мага.. В итоге, все это явилось спусковым крючком. Вся эта скрытность, изменение внешности, имени и фамилии, сокрытие данных и внешности до добра не доводят. Вначале, вроде бы и хорошо, тебя никто не знает, не узнает, не признает и не догадывается о том, кто ты такой и есть на самом деле. А с другой, чревато уж многими проблемами в будущем. Как признаться, раскрыть правду, рассказать о том, кто на самом деле. Страх берет. История о том, как свести с ума ректора и доставить ему кучу проблем. У него не только личная жизнь не налаживается, но и проблемы с глазом.. дергаться начал, да и нервный тик одолел.. Охх, бедный.. Книга читается совершенно легко, буквально на одном дыхании, за один короткий миг. Добрая, веселая, романтическая, жизненная история. Книга мне понравилась. Захватывающая, неординарная, увлекательная, интересная книга. Советую и рекомендую. Авторам желаю вдохновения и творческих успехов.

Limihiro

Задорная и короткая история про академку. Главная героиня родилась в довольно обеспеченной семье, но вот проблема, без магии. И вот девушка в тайне от родственников решает поступить в академию, где среди студентов будут такие же люди как она. Спустя пару месяцев к ним переводят довольно презентабельного новенького. И, конечно, назначают нашу героиней "нянькой" этого паренька. Все бы ничего, но какая-то студентка решает приворожить новенького и при случайных обстоятельств жертвой приворота оказывается не парень, а главная героиня. Книга вышла динамичной и увлекательной. Сразу хочется отметить довольно бурное вливание в учебный процесс. Еще и детективная линия появилась ближе к середине книги, когда герои пытались отыскать незатейливую преступницу. Очень порадовала и постепенная любовная линия. Не смотря на маленький объем книги, авторам отлично удалось передать и небольшую неприязнь в начале, и постепенное сближение, и милую ревность. очень была рада за героев в конце. Книга отчасти полна тайн, ведь героиня не так проста как кажется, поскольку скрывает свое истинное происхождение. Да и герой не стремится распространяться по поводу причины перевода. Сначала сюжет продвигался медленно и постепенно, но ближе к концу начали раскрываться все карты. К слову, все ждала появления братьев главной героини, и дождалась ближе к концу. Братья вышли просто великолепными, хотя и мало их показали. Книга читается легко и спокойно. Однозначно продолжу знакомство с авторами дальше.

Промто потрясающая книга. Увлекает и не отпускает до конца. а если вам хочет теплого послевкусия, то вы по адресу. Прочиталось на одном дыхании. очень рекомендую!

Огромное спасибо автору!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки.

А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему.

Эй, маг, как насчет того, чтобы жить долго и счастливо?

Дарьи Стааль «Любовь и прочие яды» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-197977-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip