Отзывы на книгу «Между нами океан», страница 2

KsuDear

Взаимная симпатия с нескольких шагов: попалась книга, взяла, прочитала и восхитилась. Начинается она со слов "Виртуальная жизнь нравилась ей больше реальной", и эта строчка уже начинает симпатизировать и подталкивает к дальнейшему чтению. Уже заставляет задуматься, что, действительно, виртуальность настолько сильно всех переполняет сейчас, что люди забывают, какие у них реальные лица, к чему истинный интерес и т.д. Читалось очень быстро, потому что сюжет непривычный, необычный, и все детали: ник в Инстаграме, город, институт...они заставляют верить в то, что эта история произошла реально. Автор очень чутко описала действия, чувства главной героини, её сомнения, мысли, и образ других персонажей также сложился легко. Когда читаешь - веришь в происходящее, всё, что описано и написано сразу представляется в виде фильма. Когда дочитываешь - радуешься тому, что произошло именно так, как рисовалась картинка (а вдруг главные герои могли не встретиться? Или, встретившись, увидели бы кучу тонкостей, помешавших быть вместе: расстояние, языковой барьер, разные интересы?). Ещё понравилось, что в некоторых моментах узнаешь себя, в поступках. В общем, мне очень понравилось произведение! Ещё немного про оформление обложки: это та самая обложка, к которой рука тянется, чтобы узнать, что содержит в себе книга.

Советую! Романтичным особам понравится вдвойне, потому что может замотивировать!)

Pensilvaniya

Их разделяет океан, каждый из них сумел пережить свою потерю и теперь старается учиться жизнь дальше и радоваться мелочам.

Рита проживает во Владивостоке и мечтает стать переводчиком.

Энтони учится в знаменитом Калифорнийском технологическом университете.

Переписка их сближает и возможно в далеком будущем все может получиться, но не скрывает ли тайны каждый из них.

Рита которая находится в отношениях, но при этом переписывается постоянно с другим парнем.

У неё было много потерь и невзгод, она не всегда понимает как она могла сделать так больно другим. Друзья и бывшие молодые люди страдают, она же в свою очередь об этом забывает сразу же на следующий день.

Эгоизм- вот её отношение на данный момент ко всем, когда отец встречает женщину, с которой у него наконец-то начинают сиять глаза, даже это противоречит её устоям.

Она ещё молода, и не все трудности успела испытать, они всегда закаляли.

Работа, учеба и главное мечта.

Самое важное когда приходит осознание, что ещё с кем-то можно восстановить отношения, а потом испытать свою удачу, и даже в своё время осознать, что есть самовыручка в лице коллег.

Автор написала очень душевную книгу, приятно было наблюдать как главная героиня менялась и старалась идти к своей цели своими силами. Обязательно продолжу знакомство.

SvetlanaGorgul

Текст написан очень легко. Сюжет предсказуемый.. Прочитала как немного затянутое сочинение старшеклассницы. Главная героиня немного рездражала своим эгоистичным поведением. Но все же, рекомендую к прочтению, особенно тем, кто в соцсетях прожигает свою жизнь.

OlegBeketov

Когда я начинал читать данную книгу, то она мне показалась таким, немного слащавым, немного банальным, романом. Но эта книга смогла меня удивить. Ход и настрой сюжета меняется с характером героини. Поначалу, она предстаёт нам как наивная, ветреная, довольно эгоистичная девушка. И по ходу развития сюжета она меняется. Но это не происходи моментально, что мне понравилось, и не происходит от резкой идеи в голове "Я плохая". Нет, главный персонаж даже и не замечает своего поведения, что вполне реалистично. Она меняется только тогда, когда видит последствия своего поведения на других людях. Так что под конец, эта книга превратилась в довольно интересны роман с отслеживаемым путём развития персонажа. И под конец сюжет набирает обороты, так что, мне очень понравилась эта книга.

iv_de_mel

История о простом знакомстве в интернете! Которое изменило жизнь!

Встретились в интернете два совершенно разных человека! Живущих в двух разных концах света!

Они оба студенты! Только Рита живёт во Владивостоке! А Энтони в Калифорнии!

И встретиться случайно они могли только в сети!

Лёгкая история, которая читается на одном дыхании! Но заставляет глубоко задуматься о силе глобальной сети! И о том, как сильно она может изменить целую жизнь! А, возможно и не одну!

P.S. А вы знакомитесь в интернете?

Скучновато, без динамики и без особой интриги, просто пересказ чьей-то истории, как в поезде. Героиня не понравилась мне совсем, не вызвала никаких положительных эмоций, герой понравился больше , хотя о нём практически ничего нет, от рассказа и нельзя ожидать большего.

Книга сильно на любителя, советовать ничего не буду

Хорошая сказка, на отдыхе самое то??

Но перечитывать, не стану.

Обычный слог, ничего нового, но отвлечься помогает✌?✌?✌?✌?✌?✌?

Это простая история

История о простом знакомстве в интернете Которое изменило жизнь

Встретились в интернете два совершенно разных человека Живущих в двух разных концах света

Они оба студенты Только Рита живёт во Владивостоке А Энтони в Калифорнии

И встретиться случайно они могли только в сети

Лёгкая история, которая читается на одном дыхании Но заставляет глубоко задуматься о силе глобальной сети И о том, как сильно она может изменить целую жизнь А, возможно и не одну

Приятного прочтения

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

@_irina_meleshkevich_

✉P.S. А вы знаеомитесь в интернете

мне очень понравилось! много интригующих,грустных,радостных эпизодов. можно даже поплакать. в некоторых местах можно узнать себя! всем советую! очень классно!

Прочитала на одном дыхании. Чудесный роман о первой любви. Я бы посоветовала его подросткам. Деликатный и искренний. Респект автору!