Отзывы на книгу «Проклятый дракон»

Давно ждала эту книгу. Зацепила обложка и аннотация, боялась разочарования. Обычно красиво запакуют, в как начнёшь читать, так слёзы кровавые идут. Здесь все на высоте - глубоко прописанные герои, разные, живые. Автор явно их с жизни писал, чувствуется. Нараставшее напряжение между ГГ. Становление каждого из них. Яркие события, неожиданные повороты. И вишенка, вишенка на торте это цена Ордеса и наложницы. Действительно, просится продолжение.

Ника, пишите, обязательно пишите ещё! Я с восторгом прочту вашу следующую книгу!

vk_5882716, обложка как живая) сколько в ней движения и силы

Самый эротический там Ордес) и сцена между ГГ да, красивая. После неё даже покурить хочется, как она будоражит) Мне понравилось, хочу продолжения с Ордесом.

Я осталась под большим впечатлением. Очень люблю истории про драконов, в которых есть не только магия и волшебство. Эта история полна интриг, тайн и загадок. Развитие сюжета идет по нарастающей. Автор постепенно раскрывает перед нами характер персонажей и фэнтезийный мир. С каждой новой главой, я погружалась в этот невероятный мир. Благодаря приятному слогу и красочному описанию читается легко. Очень понравилось, как автор раскрывает любовную линию главных героев. Были и жаркие моменты между ними. С главной героиней я проживала не только настоящее, но и прошлое. Думаю, что у каждого есть секрет или тайна, о которой с нами поделится автор в следующих своих книгах.

Сомневалась, когда брала, все таки новый автор, первая книга. Но это что то с чем то оказалось! Браво! Автор очень ярко обрисовал характеры, и второстепенных героев тоже. Ордес, мое сердечко трепещет от этого мужчины. Хоть он и не ГГ, но его история отозвалась мне больше всего.

Сцена близости Шехара и Аэрин. Читала и боялась оторваться, так трепетно она описана.

Не хватило, правда, описания самих магов. Все таки Верховный Верховным, но хотелось ещё поглубже копнуть в историю этого злодея. И его окружения.

Но в целом, книга вызвала восторг. Редкое удовольствие читать действительно что то новое. Пять с плюсом из пяти

Здравствуйте ! Хотела сказать вам, что я очень восхищена книгой «Проклятый дракон «❤️‍?❤️‍?❤️‍? бывает такое состояние что тебе не нравится ничего!!! то кажется очень скучным ,тягучим, непонятным , то каким-то быстрым и безвкусным , но но начав читать вашу книгу, меня затянуло чуть ли не с первой страницы , история прописана очень детально .Ты чувствуешь все те чувства которые чувствуют главные герои ❤️‍?и за это вам большой Респект ? это могут передать немногие авторы)Очень хотелось бы узнать, когда будет вторая часть? Есть ли какая-то точная дата? Сколько нам нужно будет ждать чтобы её увидеть? Всем советую к прочтению ???

Хорошая и интересная книга. Мне очень понравились герои, такая сила духа!

Но книга просит продолжения. Смогли ли они противостоять Верховному магу?

Очень интересная история. Хороший стиль повествования. Наверное можно сравнить с историями Суржевской (в хорошем смысле), остаётся приятное послевкусие. Надеюсь, что автор не заставит долго ждать новых книг.

Одна из лучших книг, что прочитала за последнее время. Становление ГГ, очень все грамотно расписано, увлекательный процесс, Внутренняя борьба. Все на высоте. Сцена между главными героями, близость. Все такое красивое, страстное. И всему этому веришь, все такое настоящее. Спасибо, Ника. Это было восхитительное путешествие в совсем другой мир. Пишите пожалуйста историю Ордеса!

В романе Ники Андаровой «Проклятый дракон» показан удивительный альтернативный мир, в котором, увы, не всё спокойно: с тех пор, как 20 лет назад между Эриконцами и Аргхатийцами – жителями соседних земель. И с тех пор каждая сторона конфликта винит во всем другую.

Казалось бы, простой девушке Аэрин, уроженке Эриконских земель, нет до этого противостояния дела – ей бы выжить без родителей, не умерев с голода. Вот и приходится юной Аэрин перебиваться воровством вместе с приятелем. Тогда Аэрин спас добрый старик мастер Патц. В дальнейшем именно для его спасения девушка, у которой обнаружились некие магические способности, стала Безликой жрицей Эрикона. Девушке остригли волосы и запечатали магию неснимаемой золотой маской на лице. Как же Аэрин мечтала избавиться от этого ужасаюшего аксессуара!

А потом аргхатийцы похитили Аэрин с целью узнать от неё информацию об эриконцах.

Что же делать Аэрин? Словно шпионке, помогать врагам? Или сперва услышать их версию событий 20-летней давности?

По сути, у Аэрин нет особого выбора, она не привязана к эриконцам, так жестоко поступившим с ней, да и от грозных аргхатийцев ничего хорошего не ждёт. Но она умна, сильная духом и находчива. Кто знает, возможно, это ей поможет найти выход из сложившейся ситуации?

Отдельно отмечу удивительного эрфита правителя Шехара – дракона. Он по каким-то причинам перестал подчиняться Шехару. Поиск ответа о причинах потери контроля беспокоит Шехара не меньше, чем внезапно возникшая симпатия к Аэрин.

Не менее интересны и другие аргхатийцы, среди которых меня особенно поразила история Ордеса.

Следить за стремительно развивающимся сюжетом романа мне понравилось, а сама история, как говорится, запала в душу.

Книга понравилась. Очень интересная и увлекательная история, самобытная и не похожая на другие романы с драконами. Уважаемая Ника, ждём ваших книг с нетерпением!

11 сентября 2023
978-5-532-91126-0