Отзывы на книгу «Как приучить себя мыслить творчески, или Охота на уникальную идею», 5 отзывов

Почитала фрагмент книги… По-моему, книга странная. Интересно узнать место, где водятся гениальные идеи. Возьму аудио, послушаю.

интересная подача материала, люблю такой стиль иллюстраций, лично мне зашла. понравилась систематизированная информация. рекомендую к приобретению

Разочарована книгой. Сплошные картинки и рассуждения. Похоже на сборник ярких маркетинговых фишек в виде цитат и призыва. Хотелось бы больше конкретики и практических техник.

Книга написана именно для тех людей которые воспринимают книгу с картинками и небольшими текстами, а именно для людей с творческим воображением. Нужно не только читать, а и воображать то, что именно автор дает в этой книге, для лучшего запоминания.

Никогда не писала отзыв только по ознакомительному фрагменту, но тут больше читать, по моему, и не надо. Оформление книги напоминает популярные когда-то книжки-игры для подростков. Содержание – тоже. Поискала информацию об авторе, не нашла, но уверена, что он не психолог и не доктор.

"Нервы имеют забавную привычку рваться как раз тогда, когда вам это меньше всего надо… Если разобраться, то нервы – это тот самый точильный камень, на котором оттачивается ваш разум." Вот такая загадочка для медиков! И еще для психологов, альгоритм творческого процеса «с высотый птичего полета»:"Деревня – наблюдения и сбор информации – первые размышления – открытая местность – страх – творческий вызов – взлет – падения – тупик – видение – верификация – выстрел"!

Может кому-то с большим воображением удастся распознать здесь стадии творческого процесса, я не смогла …

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2018
Дата перевода:
2017
Дата написания:
2016
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-04-092621-3
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: