Отзывы на книгу «Соблазнение по сценарию»

С одной стороны, идея интересная. С другой стороны – поведение героини глупое и неадекватное. Девушка, живущая в нищете, не будет так разбрасываться богатыми женихами, не будет столь щепетильной, и клевать на красивую внешность мужчины. Внешность и у нее есть, а романтические бредни насчет «рая в шалаше» характерны для тех, кто не задумывается, откуда берется хлеб с маслом на столе. Первый жених был показательно отвратительный, а вот с какой стати второй стал раскрывать тайны своей жизни, если ему была нужна жена-прикрытие? Выйдя за него, девушка получила бы все, что хотела – статус, богатство, красивого мужа, с которым приятно выйти в люди. Для нищей простолюдинки героиня слишком копается в женихах и проявляет замашки обеспеченной избалованной аристократки. Далее – почему «сваха»? У этого слова нет мужского рода. «Брачный агент» звучит намного внушительнее, зачем было постоянно называть героя свахой – это юмор такой? «Раскидистый дом» и «пространная улыбка» добавляют минусов стилю автора. Ну, а сомнительный хэппи энд… скорее, в книге показано, как глупыми неуместными эмоциями девушка может сломать себе всю жизнь, выбрать не того человека, который может надежно обеспечить ее будущее, а который всего лишь хорошо целуется. Вот из-за несоответствия характера и поступков героев и кажется книга очень неубедительной, расползающейся и откровенно надуманной.

Мне не понравилась книга( вроде задумка автора интересна, но читать не интересно, все слишком банально и просто. Читала только потому что книга была уже куплена и жалко было потраченных денег.

хорошая, легко читается и особо радует хепиэнд! есть легкий юмор и немного страсти, любовь и доброта. очень радует отсутствие нецензурной лексики!

Ну скажем прямо, так себе. Немного жаль потраченного времени, концовка предсказуема, главный герой не очень прописан, какой- то рохля, чесслово.

Лёгкая, весёлая история, наполненная юмором и лёгким сарказмом. Написана хорошим литературным языком, интересная любовная линия. Заинтриговала необычная профессия главного героя -сваха! Смеялась всё время, пока читала роман. Ведь эта книга – практическое руководство по соблазнению мужчин во всех мирах и во все времена!

Большое спасибо Автору за прекрасное настроение и доставленное удовольствие!

KristinaGovako

Небольшая забавная книга о том, как сложно девушке без титула и приданного устроить свою жизнь. Очень удачно, что лучшая подруга главной героини дама обеспеченная и свою пару искала с помощью свахи. Можно было подумать, что сваха это дама в ярких платьях, но в этот раз таким специфическим промыслом занимается мужчина по имени Лео. Лео огненный маг и может немного воздействовать на мысли и чувства других людей, так что за достаточно большой гонорар может найти жениха или невесту на любой вкус. У Арабеллы нет денег, но есть желание устроить свою жизнь, а деньги найдутся у будущего мужа, так что Лео приступает к поиску супруга и это будет интересно.

С этой книгой я весело провела вечер, сюжет простой, слог лёгкий и вся история очень сказочная. Было очень забавно смотреть, как сваха с изрядной долей издёвки относится к своим клиентам, при этом его бизнес процветает. Вообще у автора получилась достаточно сатирическая книга с приличной долей утрирования в характерах персонажей. И хоть это всё было в основном забавно к концу книги появилось желание, чтобы у вас героев всё получилось и я болела за Хэппи-энд. У Жаровой я прочитала совсем немного книг, но обязательно буду к ней возвращаться за такими лёгкими историями.

Angel_From_Ash

Какая же это удивительная, лёгкая и весёлая история! ⠀ Главной героине очень нужно попасть замуж, но у неё ни денег, ни приданного, поэтому сделать это очень сложно. Но на свадьбе подруги она познакомилась со Свахом (а так вообще можно говорить?) и ни без сложностей убедила его найти ей супруга. ⠀ Вот тут то и началось веселье. Каждый из предложенных кандидатов оказывался со своим изъяном. Это как на фразу - хочу красивого, доброго и богатого, получить трёх разных мужчин, ведь идиального не существует. ⠀ Так же и здесь получилось, что не жених, то шкаф со скелетами, и не всегда эти скелеты есть возможность вынести без потерь для нервов. ⠀ История получилась полной юмора, я с ней однозначно отдохнула и повеселилась, а теперь готова взяться за другую историю автора.

Urrsa

Милый легкомысленный водевиль о том, как бедная девушка очень хотела замуж, чтобы поправить своё финансовое положение и наконец-то зажить спокойно. Только бесприданнице, живущей в сомнительной части города, зажиточные люди предлагать руку и сердце не торопятся. Пришлось прибегнуть к услугами свахи, который, как назло, оказался обаятельным молодым человеком. И тоже, кстати, неженатым.

Комедия положений сменяется лёгким флиртом, Лео предлагает Белле женихов и учит, как их охмурять, Белла понимает, что охмурять ей хочется вовсе не женихов. Коварство отвергнутого кандидата внесёт немного драмы в зародившиеся отношения, но это же ромфант, а значит, всё будет хорошо.

Начался роман бодро, а вот конец, на мой взгляд, вышел слишком сиропным - да, всё счастливо разрешилось в Самый Последний Момент, но мне не хватило какой-то остроты, перчинки, чтобы сказать ВАУ! Но это - вкусовщина чистой воды, книжка хороша, если заинтриговала аннотация - читайте! Отличный способ провести вечер.

Alena_K_Melanie16

Сюжет книги прекрасно передаёт аннотация.

Белла совсем не расчетливая, она бы и сама спокойно прожила, но, к сожалению, в этом мире молодой одинокой девушке даже работу найти нереально. Она довольно своенравна, и в глубине души всё-таки мечтает о большой любви, а женихи получаются не особо подходящие... поэтому ей приходит мысль - не без помощи одной особы - соблазнить и выйти замуж за сваху! Он же тоже не женат! А ещё молод и хорош собой.

Белла - сирота, но у неё есть прекраснве друзья) Очаровательная тётушка Дора, которая варит нелегальные зелья и лучшая подружка Лили, недавно нашедшая мужа с помощью того самого свахи, и уставшая от постоянного похудения (кого-то мне это напоминает=D).

Книга прям супер лёгкая, на тот случай, когда абсолютно не хочется ни о чём думать. Я бы её сравнила с одной серией ситкома) когда просто расслабленно наблюдаешь за очередной историей, в которую вляпались герои)) полнейшая разгрузка мозга. Я со своей скоростью прослушала буквально за 2 часа.

картинка Alena_K_Melanie16

nashi_knigi

Вам часто встречаются герои с удивительными профессиями? Мне не очень, но мужика — сваху я больше нигде не могу вспомнить. С ним разве что мужчина - гадалка сравнится в рейтинге необычного

Забавная вышла сказка про девушку — бесприданницу, уговорившую крутого сваху устроить её судьбу, а она потом с денег будущего мужа расплатится)) И ведь он согласился!

Каждый раз я пыталась угадать, что же не так с очередным претендентом, но моя фантазия пасовала перед действительностью. Автор от души развлеклась, придумывая очередного мужчину)))

Мне понравилась эта история. В ней полно юмора и трезвого взгляда на жизнь, а ещё в ней есть один второстепенный персонаж (соседка девушки), чью историю я бы узнала с большим удовольствием! Вот уж неординарная личность эта известная тетушка - отправительница))

16 октября 2020
ИДДК