Отзывы на книгу «Чёрная бабочка шамана»

Книга захватывающая, динамичная, легко читается. Подростки ведут свое расследование, где мистика и тайны прошлого переплетаются с обычной современной жизнью. В истории есть место романтике, дружбе, загадкам, немного фэнтези, а также легкий юмор и много приключений! Оказывается, это вторая книга, как продолжение, а я не знал об этом, но все понятно и прекрасно воспринимается как отдельная история. Обязательно прочту первую книгу! Автору спасибо!

Книга написана увлекательно, интересно. Сюжет строится вокруг мистического происшествия: неожиданно исчезает женщина, которую насмерть сбил автомобиль. Свидетелем оказывается подросток Миша. После этого события мальчика и его родственников преследует чёрная бабочка, словно предвестник беды. Герои оказываются втянуты в детективное и в то же время мистическое расследование.

Понравился язык, которым написана книга, персонажи живые, за них хочется переживать. Особенно запомнилась Лада, одна из главных героев. Это девушка, обладающая сверхъестественными способностями, которые помогают в расследовании остальным персонажам. Книгу рекомендую!

Интересная история, в которой наряду с семейными тайнами прошлого находится потустороняя связь с убийцей из нынешнего расследования. Герои живые, разные, но каждый заинтересован в разгадке нового дела. И бабочки появляются неспроста))

Книга захватила меня с первых страниц. Автор умело переплела обычную жизнь и мистику, кажется что все возможно. Очень переживала за судьбу героев. Понравился и динамичный сюжет, и порой совершенно неожиданные повороты. Читать было легко и интересно. Благодарю автора за приятно проведенное время!

Интригующий сюжет заставляет следить за героями и событиями с первых страниц. Герои очень разные и интересные. Детективный сюжет с нотками мистики, держит в напряжении до последней строчки. Читать было очень интересно. Книгу рекомендую к прочтению всем, кому нравятся мистические детективы.

Это вторая книга как продолжение «Легенды о Сердце Вселенной» – динамичная и мистическая история с детективной основой.

Из героев Лада мне понравилась больше всех:

во-первых, умница-красавица, без подросткового гонора, добрая девушка. Во-вторых – оказалось, что она обладает интересной силой. Вот как раз её видения и помогают отчасти разобраться в запутанном деле бриллианта. Тяжелая судьба Лады и её брата Миши вызывает отклик и сочувствие. Видно, как они стойко переносят свою боль и стараются смотреть в светлое будущее, а также заботятся о любимом дяде, что заменил им семью.

Прекрасная книга! Благодарю автора!

Люблю мистические истории, а здесь книга захватила с первых строк. Таинственная гибель женщины на пешеходном переходе, зловещая черная бабочка, чьё появление влечёт беду.

Детективное расследование идёт своим чередом, а мистические тайны своим. Фотограф и его воспитанники заставили сопереживать! Но больше запомнилась Лада, чудесная девушка с особенным даром.

Понравилась интрига, язык очень образный. Сразу представляешь всё происходящее. И детектив запутанный и сложный. Но финал оказался неожиданным! Особенно то, что касается самой бабочки.

Рекомендую к прочтению!

alissia_cat

Книга является логичным продолжением первой истории - "Легенда о Сердце Вселенной". Сюжет там совсем другой, но герои оказываются нам уже знакомы. Расскажу о героях:

Итак, частные детективы: молодежь под руководством опытной и боевой Алекс. И фотограф Яр (Ярослав), много повидавший криминала в прошлом, а также его подопечные - Лада и Мишка (племянники, оставшиеся без родителей). Лада мне понравилась больше всех: во-первых, умница-красавица, без подросткового гонора, добрая девушка. Во-вторых - оказалось, что она обладает интересной силой. Вот как раз её видения и помогают отчасти разобраться в запутанном деле бриллианта. Тяжелая судьба Лады и Миши вызывает отклик и сочувствие. Видно, как они стойко переносят свою боль и стараются смотреть в светлое будущее, а также заботятся о любимом дяде, что заменил им семью.

История тесно связана с тайнами прошлого семьи Романовых, а именно Лады и Мишки, ну и самого Яра, соответственно. Но начинается всё с мистики: попавшая в ДТП женщина таинственных образом исчезает с места происшествия, и только подросток Миша случайно успел заснять её на камеру мобильного. Ниточки этого дела приводят к знакомым детективам: сестра погибшей наняла их для расследования.

Частные детективы смотрят на историю с одной стороны, а Лада и Миша вынуждены бороться за свои жизни, ведь им постоянно попадается на глаза мелькающая черная бабочка: предвестник беды. Здесь больше мистики, больше тайн, Ладе и Яру выпадают тяжелые испытания, а Мишке досталось в самом начале... Лада становится сильнее, использует свой дар, но при этом и больше рискует, конечно. Эта тема неразрывна связана с родовым проклятьем, что уготовил Некто, посылающий жутких бабочек. Это же детектив, поэтому всё связано, нет лишних сцен, и вторая история идёт чуть динамичнее. Но в финале открываются интересные подробности семейных отношений, и я порадовалась такому повороту. Рекомендую к прочтению!

31 января 2023