Отзывы на книгу «Взгляд пустоты», страница 2

Книга зацепила своим супер-интересным описанием. Обожаю истории про такие происшествия, хотя, если честно, становится страшно, когда представляю, каково оно было бы – застрять непонятно где, в компании незнакомцев. Завязка истории мне очень даже интересна, но не скажу, что лично для меня текст читается легко. Постоянная инверсия по поводу и без, причем, видимо, неосознанно для автора. Очень понравилось противопоставление персонажей, а именно Марго и Лизы, насколько различаются их позиции и взгляды на жизнь. Сначала мне не понравилась Лиза – глубоко осуждаю «странных» людей, хотя понимаю, что иногда во всем виноваты душевные травмы. А потом эта Марго, которая носится со своей ролью жертвы, как с писаной торбой, раздражая этим, и Лиза, которая оказывается, пережила полный ужас, переварила и стала жить дальше. И если у девочек ярко прописаны ценности и характеры, то мальчики к четвертой главе видятся мне как имена и несколько внешних характеристик. Как мальчик-цыган – он тоже один из героев истории, но все, что видит читатель – имя и внешность. Возможно, мне сложно судить, ведь, я прочла только половину книги, так что, скорее всего, они раскрываются дальше.

Очень интересная книга с захватывающим сюжетом! Прочитала на одном дыхании и даже несколько раз всплакнула :) Автор четко прописал и раскрыл всех персонажей за счёт их пороков. Особенно понравилась героиня Марго, её история прям зацепила!!

18 октября 2021
978-5-532-93874-8