Отзывы на книгу «Посмотреть с тобой на звёзды», страница 3

Морской бриз, теплый песок под голыми ногами, солнечные лучи слепят в глаза, а ты сидишь в свадебном платье на перевернутой лодке, уставшая от борьбы с собой, с правилами и мнением окружающих, и думаешь: правильно ли поступила или совершила самую большую ошибку в жизни?

Герои романа Натальи Крынкиной «Посмотреть с тобой на звезды» далеки от идеала. Взрослые дети, молодые, глупые, ответственные, безответственные, разные… Они, как малыши, которые дорвались до шоколада, жадно пробуют жизнь на вкус. Любят, ссорятся, дерутся, мирятся.

Летняя история для душевного отдыха перенесет вас в вашу молодость, в те времена, когда зарождались отношения, перетекали в любовь, а затем свадьба, дети…

Взбалмошная Алиса и обаятельный Митька заставят вас вместе с ними замирать от удивления, глупо улыбаться, смущённо краснеть. И наверное плакать, но совсем немножко.

Возможна ли любовь между двумя врагами детства? Один был – сорвиголовой, другая – неуклюжей толстушкой. И вот спустя пять лет встреча, и любовь, как стрела, с первого взгляда. Но поздно… Она выходит замуж за его брата. Да ещё и семейные тайны двадцатипятилетней давности не дают спокойно жить. Неужели история повторяется? Заколдованный круг, из которого не вырваться.

Узнаете, если прочтете этот роман…

Настолько жизненный сюжет, что воспринимаешь его за реальные события.

Гоша, Дима, Женя. Друзья, которые встречались каждое лето. Кто-то жил здесь, кто-то приезжал на каникулы. Их скрепляло только одно - дружба. И была еще Алиса. "Толстый хомяк". Одно удовольствие было насмехаться над этой неуклюжей девочкой, а если еще и помогать ей быть неуклюжей, то от смеха животы лопались.

Но время шло, каждый из них вырос. Выбрал свой путь. Но кто бы мог подумать, что Алиса станет прекрасным лебедем? И не узнать с первого взгляда.

Много тайн открылось, когда судьба снова столкнула друзей, спустя несколько лет. Сможет ли Алиса забыть детские обиды и открыть сердце новым чувствам? Или лучше оставить всё как есть.

Спойлер✍️: Женька тут ни при чем, у него свой " надежный хомяк"?

Книга покорила меня своими героями. Собраны личности, совершенно разные по характеру. И поэтому здесь кипят страсти и эмоции. Но, невольно вспоминаешь и себя, разве не так проявлялись первая симпатия, взаимность. ?

Огромный труд был проделан, чтобы передать настроение книги, продумано было все, отмечены самые тонкие детали, начиная от мелодии в воздухе и заканчивая образом персонажей.

Книга покоряет своей атмосферой: речка, поле, хмурое небо, проливной дождь, звездное небо, легкий ветерок, аромат свежей травы и полевых цветов.

✨"Противоположный берег зарос кустарником, и кое-где из земли проглядывали длинные и кривые корни деревьев. Вода текла спокойно, и над её поверхностью летали жуки и стрекозы. Иногда они легко касались зеркальной глади, и отражение неба и буйной растительности искажалось в расходившихся по воде кругах.

Вдоль берегов на поверхности островками лежали большие и круглые листья кувшинок с огромными белыми цветами. Красивые с виду, они отвратительно пахли тиной, а длинные тонкие стебли уходили глубоко под воду и таили в себе опасное коварство."✨

Читать-одно удовольствие.

Рекомендую книгу тем, кто любит романтику, лето, приключения.

"Посмотреть с тобой на звезды" - лёгкое, романтичное произведение, пропитанное запахом абрикосов и подсолнухов.

Дима, поссорившись со своей невестой, уезжает в городок своего детства к бабушке и дедушке в гости. Там он встречает девушку Алису, которую в детстве обижал и называл "хомяком", но по иронии судьбы Алиса- невеста его двоюродного брата Гоши.

Роман читается очень легко, такое ощущение, что все действия разворачиваются в соседнем дворе, все так подробно описано, будто бы герои это ваши друзья или даже вы сами. Каждый персонаж узнаваем, все обычные люди со своими достоинствами и недостатками.

Автору отлично удалось передать атмосферу небольшого южного городка, показать дома героев, расписаны такие детали, вплоть до герани на подоконнике, что ощущается уют и теплота со страниц книги.

Роман очень добрый, лёгкий, позитивный, но не приторно сладкий, есть немного и "перчинки". Есть и смешные моменты, а где-то сильно переживаешь за героев.

Мне этот роман понравился, я как будто снова вернулась в свои двадцать лет и снова пережила те яркие эмоции.

Первое, что меня удивило, как только я открыла книгу, это то, что она началась с ссоры (или даже сразу с двух?!). А второе, сразу следом, то, что несмотря на описание, повествование шло от лица Димы, а вовсе не Алисы. Наверное, именно этот момент стал решающим – я проглотила книгу всего за один вечер! Не могла оторваться от этой истории…

Конечно же, из названия и описания сразу ясно, что будет в конце, но лично мне это не помешало насладиться «процессом». Ох, как же порой нас интересуют чужие отношения и жизни!

Дальше я была в шоке от того, что взрослая девушка, в 22 года (в 22 же, я ничего не путаю?) позволяет своей матери бить ее ремнём. В 22, Карл! Конечно, в маленьких городках свои, провинциальные правила, там люди зависят от своих семей сильнее, чем в больших городах миллионниках, но все же…

Отношения Алисы и Димы – теплые и нежные. Порой мне откровенно не хватало в тексте эротики (кажется, я избалована книгами 18+), но как же меня коробило от их взаимных «обзывательств» друг друга, кто бы знал (вы теперь знаете). Мне знакомы такие пары и в жизни. Это их «изюминка».

Почему-то в данной истории, мне бы хотелось видеть «фото» всех, кто фигурирует в книге. И особенно Алисы, когда она сбрила волосы, в свадебном платье. И Димы – когда он только приехал, а затем после, на свадьбе со стрижкой и в сиреневом костюме. Хочется увидеть фото матери Алисы, женщины, которая берётся за ремень… Не в позитивном смысле этого слова. Хочется увидеть фото их набережной, маленького городка…

История мне понравилась. Она живая, герои прям яркие, настоящие-настоящие, в то, что все могло именно так произойти – легко веришь. Советую книгу всем, кто хочет приятно провести вечер!

Еще в подростковом возрасте я перестала читать любовные романы: как и многие девочки, я все еще визжу, читая романтические сцены в произведениях другого жанра, но книги, где любовная линия является основной, давно не вызывают у меня интереса. Почему так – мне неведомо, да и наверняка в попытке отыскать первопричину придется копнуть глубоко в психологию. Завидую ли я героям, у которых так гладко складывается на личном фронте? Вспоминаются ли мне собственные неудачи, когда перед моим читательским взором проплывают сцены свиданий, поцелуев, свадеб? Так или иначе, к чтению книги «Посмотреть с тобой на звезды» я приступала с предубеждением, а вот закончила читать – с удовольствием…

По сюжету молодой парень Дима, довольно успешный программист, ссорится с девушкой по нелепой причине: она мечтает отправиться в отпуск на море, а он – в провинциальный городок к бабушке и деду, которых давно не навещал. Этот скандал становится последней каплей, и парень, бросив все, уезжает в родные края. Там он встречает друга детства, а также Алиску, соседскую девчонку, которую они когда-то, будучи хулиганистыми мальчишками, дразнили и обзывали. Правда, это уже не та Алиска-сосиска, хомяк, вечно жующий бутерброды, а молодая привлекательная девушка. Кажется, Диме пора взглянуть на нее другими глазами, но вот незадача: Алиса собирается замуж за его двоюродного брата…

Что и говорить, сюжет достаточно прост и напоминает мелодраматический сериал – один из тех, что я смотрела в детстве, оставаясь в деревне с бабушкой, и в этом особое обаяние книги: все в романе вызывает чувство ностальгии. Вот бабушка и дедушка выходят на крыльцо, чтобы обнять внука, по которому так сильно скучали, вот хлипкий забор, требующий незамедлительного ремонта, вот пойманная на рыбалке щука, а там, вдали, проносится на всей скорости уазик скорой помощи… и для меня это просто попадание в точку: тихая жизнь провинциальных городков и скромных деревень – это то, чем я бесконечно восхищаюсь. И мало кто знает, но от уазиков я пищу даже больше, чем от любовных сцен (это не шутка).

Герои в этой истории тоже оказались весьма обаятельными, причем это касается не только главных персонажей, но и их родителей, в прошлом которых обнаруживается тайна, до того болезненная, что о ней никто не хочет вспоминать. Тем не менее признаюсь, что не все в романе пришлось мне по вкусу: поначалу мне не нравилось, что все будто сговорились и решили сыграть свадьбы друг за другом, потом стали надоедать постоянные алисины истерики по поводу и без и душещипательные диалоги в стиле «люблю» – «не люблю». Но еще раз повторюсь, что я не любитель таких романтических сцен и вообще до последнего надеялась на печальную концовку, чтобы можно было позлорадствовать или всплакнуть, поэтому на мое мнение в этом вопросе равняться на стоит.

Так что, если меня спросят, понравилась ли мне книга, отвечу: однозначно да. Вместе с героями я испытала много эмоций, от ностальгии до веселья, пусть даже вместо восторженного «Ах, как это мило!» я чаще вскрикивала «Алиска, ну и дура!». Советую это произведение всем, кому интересны легкие, написанные приятным слогом истории о любви и дружбе, полные юмора и погружающие в атмосферу беззаботного лета, а также тем, кому, как и мне, хочется в деревню: купаться на речке, рыбачить, смотреть на проливной дождь из окна уютной кухни и на крылечке, сильно соскучившись, обнимать родных…

Вы не представляете, какие приятные ощущения были у меня, когда я читала эту книгу.

Вот бывает, что перед глазами текст, а в голове куча воспоминаний, вызывающих ностальгию. И вроде бы сюжет к тебе никак не относится, но сама атмосфера, место событий - да, в самое сердце. Я буквально слилась с описанием окружающего героев пространства.

Итак, немного о сюжете.

Дима ругается со своей девушкой и вместо дорогого отпуска с ней, он отправляется на отдых к бабушке с дедушкой в посёлок. Сменяя городской шум на такую тихую деревушку, он даже не представляет, что его ждёт..

Вместе с родными парень увидит своего друга, а также девушку, которую в детстве дразнил хомяком. Только сейчас она настоящая красотка, готовящаяся к свадьбе за самого неожиданного человека для Димы.

Между Алисой и Димой как будто бы вспыхивает давняя искра, а дальше…Ох, ну дальше нужно читать самим.

Книга оказалась для меня самой настоящей находкой, и я нисколько не пожалела, что взялась ее читать!

Однозначно рекомендую тем, кто хочет провести время за книгой приятно ?

"<…> Почему? Я же непутёвая дочь…

– Ты не боишься делать глупости. И тебе всё равно, что думают об этом другие, – вздохнула. – Ты делаешь так, как тебе хочется, и ты поэтому счастлива…"

Ещё одна книга пополнила список тех, что смогли вывести меня на эмоции!

Автор подарила нам историю, которая, подобно машине времени, перенесла нас мыслями туда, где нам было хорошо, уютно и тепло – в детство. И пусть герои давно уже не дети, места из далёкого прошлого бережно хранят воспоминания о давно прошедших годах: старый дом, наполненный запахом бабушкиных пирожков, соседское дерево, что ломится от спелых яблок, велосипед, покрытый следами многочисленных приключений.

Хочется поблагодарить автора за силу слов, которые вызвали во мне чувства сопричастности событиям: одним героям я сопереживала, поступки других – одобряла, поведение третьих – вызывало раздражение. Персонажи книги для меня стали подобно старым друзьям –

создалось ощущение, будто я их знаю целую вечность. Наверно поэтому действия некоторых воспринимались мною чересчур близко к сердцу.

Что Вам даст чтение этой истории? Атмосферу лёгкой грусти о минувшем детстве и оставленных в годах родных местах, глубину эмоций и силу поступков юности, напоминание о важных прописных истинах. Идеальное время для чтения – летний вечер. Вы сидите на скамейке у дома, слушаете сверчков и пьете ароматный травяной чай. Красота!

Началась история главных героев Дмитрия Соколова и Алисы Кузнецовых порозень, но эмоционально. На высокой ноте и развивались события истории с запахами знойного лета под стрекот кузнечиков и ностальгические песни группы «Звери».

Я уже была знакома с творчеством Натальи, но с воодушевлением окунулась в новую для меня историю. Пока читала, казалось, что смотрю сериал на России 1, но в отличии от кинематографа здесь ни разу не проскользнула фальш, веришь, как себе.

История жизненная, хоть может многие не согласятся со мной, но это так, ведь именно в нашей обычной человеческой жизни кипят такие страсти.

Наталья ловко подняла темы не только семейных ценностей, но и взаимоотношений между людьми, о доверии и предательстве —именно эти факторы отразились и сыграли главные роли во взаимоотношении всех пар данной истории.

Да, запасайтесь валерьянкой и пустынником, нервы мотать вам будут не только Алиска и Митенька.

В напряжении читателя держат практически до последней строчки, благо есть Александр Кузнецов, который вовремя своих девчонок встряхнул и мозги вправил, золотой мужик.

Если вам по душе уютные жизненные истории с ностальгическим флером, приятным слогом и искрометным юмором, то вы нашли автора на ближайший досуг.

История очень лёгкая,но увлекательная?

Герои все разные и яркие?

Бывает читаешь и все герои однотипные…Даже начинаешь забывать имена, путаешься, но тут все иначе и имена очень все знакомые, лёгкие, без трудностей всё читается и запоминается.

Хотя с запоминаем имён у меня обычно туго и я могу долго листать книгу назад вспоминая кем является,тот и иной герой?

Скажу честно,как только начиналась история я почему-то даже и подумать не могла,что свадьба Алисы и Гоши расстроится.

А оказалось,что любовь у Алисы сильная да ещё и взаимная к брату жениха,поэтому так всё закрутилось?

В финале немного напугали прям эти люблю-не люблю.Промелькнула даже мысль, неужели не счастливый финал будет…

Но он не подкачал и вышел даже очень счастливым✨

Обложка книги, где изображены парень и девушка, которые держатся за руки, уже намекает читателю, что ему предстоит знакомство с лёгкой и романтичной историей. В первых главах мы знакомимся с программистом Димой и его девушкой Дианой и узнаём, что Диме приходится ехать в отпуск одному, потому что Диана хочет на море, а Дима – в маленький городок, в гости к родственникам. Обычная поездка многое меняет в жизни Дмитрия, а начинаются все эти события с немного комичной встречи в продуктовом магазине: Дима встречает Алису и понимает, что девочка, которую он дразнил в далёкие школьные годы, выросла в красивую девушку.

Расскажу свои выводы о персонажах и об атмосфере этой истории. Дмитрий Соколов – показан ответственным молодым человеком, увлечённым своей профессией. Алиса для меня спорный персонаж, с одной стороны я восхищалась её действиями и решениями, с другой стороны понимала, что девушка во многом ведет себя как бунтующий подросток и принимает важные решения импульсивно. Если бы Алисе не помогали её отец и Дима, ей бы пришлось куда сложнее. Второстепенные персонажи тоже показаны прекрасно, особенно бабушка и дедушка Димы.

В этой книге есть что-то от сериала, но в хорошем смысле. Приятно провести время, наблюдая за отношениями главных героев и их родственников. Описания летней природы и деревенского быта навевают уютные мысли.

Хочу отметить, что книга подойдёт читателям разного возраста, а лёгкий срок автора даёт возможность отдохнуть за чтением этой истории.