18+
текст

Объем 250 страниц

18+

Посмотреть с тобой на звёзды

текст
4,9
58 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алиса и Дима знакомы с детства, но давно не виделись. Во взрослой жизни они впервые встретились в маленьком магазинчике, где он растянулся на полу. ⠀ Он ещё не понял, что она — это она. А она смутно догадывается, что он — это он. ⠀ Поначалу она его немного побаивается, потому что в детстве он дёргал её за косу, обзывал сосиской и вообще вёл себя, как придурок. ⠀ Но всё меняется! И когда она принимает самое важное решение в жизни, поддержать её готов только злейший враг всего её детства…

Жанры и теги

Димка очень давно не приезжал в гости к бабушке и дедушке. А когда всё-таки приехал, то очень удивился.

Соседская девчонка Алиса, которая всегда была толстушкой и которую он за это в детстве очень дразнил - вдруг превратилась в настоящую красавицу.

Только есть одна проблема: через неделю она выходит замуж за Димкиного брата Гошу...


Какой чудесный слог у автора! Все описано так ярко, что я как будто сама побывала в гостях у бабушки. Почувствовала запахи пирогов с капустой и шарлотки, переживала за здоровье стариков. И впервые по-настоящему влюбилась.


Димка с Алисой симпатизировали мне с первых строк. А вот Гоша - прненеприятнейший персонаж.

Всю книгу переживала за Алису - как же она, бедная, выйдет за него замуж. Но девушка оказалась не промах. Очень круто, что она смогла поступить так, как ей хотелось, несмотря на неодобрение окружающих - даже собственной мамы.


В книге классно описана атмосфера маленького провинциального городка. Я очень живо представляла и торговый центр, и пекарню, и кинотеатр. Как будто вернулась в свой родной город) А какая природа! Ночь, поле, звёзды... С удовольствием окунулась в лето в середине зимы, пусть и только в книжке.


Рекомендую для всех, кто хочет провести вечер с доброй и лёгкой историей! Не пожалеете)

«Иногда так бывает важно, чтобы кто-то просто обнял, поддержал, согрел…»


Сегодня я поделюсь с вами историей, которая обняла и согрела меня, да так, что до сих пор тепло! ✨


Начну с небольшой предыстории.

Эту книгу я приметила довольно давно. Многие писали на нее отзывы, но привлеки меня не они. И даже не аннотация, которую я, как обычно, прочла и забыла. Привлекала меня обложка. Очень привлекала! Ну ведь не может книга в любимой цветовой палитре оказаться плохой? И вот, выбрав время, я взялась за чтение. Тогда я еще не подозревала, как сильно откликнется во мне эта история...


Дима уезжает в отпуск. Точнее убегает в него. От истеричной подружки, от проблем, от всего. Он едет к себе на родину, в маленький провинциальный городок у моря, который легко можно принять за деревню. Там его ждут любимые бабушка с дедом. Там его друзья детства. Там все, что он когда-то так любил... И именно там ему суждено будет все изменить...


«— Я такого здесь натворил, перевернул всё вверх дном — и это хорошо?

— Нет, — улыбнулась. — Ты наоборот всё по своим местам расставил…»


Мне так много хочется рассказать вам про эту чудесную книгу! Но в то же время, я не хочу ничего говорить, потому что любое лишнее слово может стать спойлером. И, тем не менее, я скажу.

Эмоций будет много, готовьтесь.


Первое, что хочется отметить - потрясающая атмосфера истории. Все локации очень ярко предстают перед глазами читателя. Город, куда приезжает наш главный герой, очень родной, хотя я там никогда не бывала. Да это и неважно. Я сама живу в таком же провинциальном городке, хоть у нас и нет набережной. Я выросла в таком же частном секторе, где все соседи знают друг друга до пятого колена, где дети срывают яблоки в садах, где куры бегают по улицам, где в гости можно ходить через забор, а позвать на прогулку - просто постучав в окно. И вы не поверите, но я по этому очень скучаю. И хорошо понимаю эмоции Димы от возвращения в родные места.


«Он приблизился к городской окраине, и высокие многоэтажки уже остались за спиной. А впереди семь часов дороги по ухабистой трассе и прекрасные виды на голубой горизонт и жёлтые выцветшие степи.

Он неожиданно расплылся в сентиментальной улыбке. Это ведь места его детства. И он никогда бы не подумал, что так соскучится по ним.»


Второй момент - персонажи. Они такие настоящие, что диву даешься! Совсем юные парни и девушки на пороге взрослой жизни. Такие сильные снаружи, но очень хрупкие внутри.


«— Знаешь, что тяжелее всего?.. Знать, что я мужик и мне нельзя плакать. И что я должен быть сильным. Только где эти силы брать?!»


Дима и Алиса были знакомы с малых лет. Выросли на одной улице. Вот только дружба у них тогда не задалась. Озорной мальчишка вместе с товарищем не давал прохода маленькой девочке. Время развело их по разным местам, и все само собой забылось. Но одна неловкая встреча, и воспоминания детства врываются с ураганной силой в жизнь Алисы.

А потом...


«Кто бы что ни говорил, но иногда снаряд в одну воронку всё же падает…»


И третья деталь - нереальная реальность происходящего!

Что это значит? Все просто. Кто-то может не поверить этой истории, найти к чему придраться и сказать "В жизни так не бывает!". Но кто-то (например, я) скажет, что именно так оно все и бывает. И именно так было со мной!

Вместе с героями книги я и смеялась, и плакала по-настоящему. Очень близки мне оказались их чувства, страхи, действия. Местами импульсивные и нелогичные, но такие знакомые!


Эта книга о чувствах, о дружбе, о семье. Светлая и чистая, как весенний цветок, и одновременно уютная и теплая, как вязаный плед. Очень легкая для чтения, но очень глубокая для понимания.

Я провела с ней всего один прекрасный день, но уверена, что еще не раз вернусь, чтобы перечитать!


От души рекомендую познакомиться с этой историей каждому!

Помните, никогда не надо бояться поступать так, как велит сердце. Не стоит оглядываться на окружающих. Жизнь ваша, и каким бы нелепым и неправильным не казалось ваше решение - рискуйте!

Живите по своим правилам!

Добрая, тёплая, атмосферная.

Если бы меня попросили тремя словами описать книгу, о которой пойдёт речь, я бы сказала именно так.

Речь идёт о романе Натальи Крынкиной "Посмотреть с тобой на звёзды".

Герои романа - молодые парни и девушки, волею судьбы оказавшиеся в одном месте и в одно время.


Алиса и Дима знакомы с детства. И вот они выросли и готовятся вступить в брак... каждый со своей "половинкой". Причём Алисе сделал предложение Гоша, двоюродный брат Димы. Но здесь не всё так просто: Алиса и Гоша постоянно ссорятся, а Дима так вообще не планирует жениться - это мечты его девушки Дианы.

Когда Дима и Диана ссорятся, он решает уехать в отпуск не на море с Дианой, а в деревню к бабушке и дедушке, у которых очень давно не был.

Пожалуй, это решение стало для Димы судьбоносным - в деревне он после долгого перерыва повстречал Алису. И сразу Алисе вспомнились детские обиды и прозвища, придуманные Димой. Почему он всегда так к ней относился? Изменился ли он, повзрослев?

К чему приведёт случайная встреча?

Помимо взаимоотношений молодых людей, интересно узнать их семейные тайны, имевщие место в те времена, когда были юными их родители.

Вообще, отношения отцов и детей в романе показаны очень удачно.

А значит, книга точно понравится читателям разного возраста.

"ГДЕ ЖЕ ОН РАНЬШЕ БЫЛ?"


После чтения романа Натальи Крынкиной, у меня была мысль схожая с цитатой из книги. Только я подумала, почему эта книга не попала ко мне раньше.


В последнее время я читала много книг, где поднимались философские вопросы и глобальные проблемы. И такой лёгкой и романтической истории мне очень не хватало.


❤Алиса и Гоша готовятся к свадьбе. До торжественного события остаётся совсем мало времени. В город приезжает Дима, двоюродный брат жениха. С этого момента жизнь девушки начинает меняться, она принимает самое важное решение, которое никто не поддерживает, кроме Димы. Но может ли злейший враг детства стать кем-то большим для Алисы?


Начну с места действия романа. Всё что описано в этой книге для меня является родным, я прекрасно понимаю и представляю, где происходят события сюжета.


Дело в том, что в романе очень точно описывается природа степного края, в котором я выросла. Я сразу подумала, что так хорошо может описать степь, только человек, живущий в этом крае. Оказалось, что мы с автором земляки и живём недалеко друг от друга. Моё чутьё меня не подвело.


Главные герои выросли в небольшом городе, конец которого похож на деревню. Это частный сектор, где люди друг друга хорошо знают и дружат. Именно в таком месте выросла и я.


Алиса, главная героиня романа, капризная, вечно недовольная и раздраженная. Своим поведением она сначала оттолкнула и меня. Но когда я узнала про её проблемы с мамой, то поняла, что иначе вести себя девушка просто не могла. Спасти эту ситуацию может только любовь.


К Диме я так же не испытывала симпатии. Мне не понравилась история знакомства с его девушкой Дианой. Из-за этого я сделала вывод о его легкомысленности. Но к концу романа, Дима был полностью оправдан.


А вот второстепенные герои, Женя и Надя, стали моими любимцами. Именно о такой искренней любви и тёплых отношениях, как у ребят, мечтает каждый.


Кстати, в романе автор прилично описывает отношения влюбленных. Даже очень прилично, я всё надеялась на маленький разврат, но нет.


Несмотря на лёгкость романа, в книге поднимаются и довольно тяжёлые проблемы: измена, возможность её принятия; буллинг в детстве и его влияние на взрослую жизнь; натянутость отношений между мамой и дочерью; зависимость от мнения мамы во взрослом возрасте.


Но самая главная проблема, которая мне откликнулась – это умение прислушиваться к себе. Это очень важный навык, которым обладают мало людей. Вот и Алиса совсем не умела слушать себя и делать то, что хочется именно ей.


Роман «Посмотреть с тобой на звёзды» с удовольствием прочитает тот, кто любит простые и беспафосные истории, тепло и уют деревенской жизни, искреннюю любовь и лёгкие душевные истории.

Книга очень интересная,рассказывающая о судьбах братьев, которые переплелись и им стало очень не скучно, в конце лились слезы непроизвольно,так трогательно было

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алиса и Дима знакомы с детства, но давно не виделись. Во взрослой жизни они впервые встретились в маленьком магазинчике, где он растянулся на полу. ⠀ Он ещё не понял, что она — это она. А она смутно догадывается, что он — это он. ⠀ Поначалу она его немного побаивается, потому что в детстве он дёргал её за косу, обзывал сосиской и вообще вёл себя, как придурок. ⠀ Но всё меняется! И когда она принимает самое важное решение в жизни, поддержать её готов только злейший враг всего её детства…

Книга Натальи Васильевны Крынкиной «Посмотреть с тобой на звёзды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005547668
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip