18+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Москва – вкусы прошлого

Москва – вкусы прошлого

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вам необычный путеводитель. Узнайте о Москве конца XIX – начала ХХ века через ресторанные заведения. Мы выбрали этот неожиданный ракурс для того, чтобы показать разнообразие трактирных заведений в городе и то общее, что есть у них с заведениями современными. Вы узнаете о разнообразии трактиров и их особенностях, а также получите возможность окунуться в атмосферу тех времен, благодаря старинным рецептам и музыкальным композициям, доступным по QR-кодам. Юмористические зарисовки и сценки позволят вам проникнуться духом той эпохи и лучше понять менталитет и образ жизни москвичей того времени.Желаем вам приятного чтения, интересного путешествия в прошлое и увлекательных прогулок по городу и его ресторанным заведениям!

Только начала читать книгу, но уже нравится. Подробно, легко, весело! Автор мне знакома по статьям в журнале "Московское наследие", по выставкам фонда "Московское время". Наталья Титова - коллекционер и прекрасный рассказчик!

Познакомиться с историей и культурой Москвы через ее гастрономическое наследие было одно удовольствие!. Автор книги показала повседневную жизнь москвичей начала ХХ века через их трапезы.Интересно было читать о трактирах, их интерьерах, обслуживании. Отлично было представлять живую картину той эпохи, узнать о нравах москвичей того времени. Я увидел Москву другими глазами и открыл для себя новые места и впечатления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вам необычный путеводитель. Узнайте о Москве конца XIX – начала ХХ века через ресторанные заведения. Мы выбрали этот неожиданный ракурс для того, чтобы показать разнообразие трактирных заведений в городе и то общее, что есть у них с заведениями современными. Вы узнаете о разнообразии трактиров и их особенностях, а также получите возможность окунуться в атмосферу тех времен, благодаря старинным рецептам и музыкальным композициям, доступным по QR-кодам. Юмористические зарисовки и сценки позволят вам проникнуться духом той эпохи и лучше понять менталитет и образ жизни москвичей того времени.

Желаем вам приятного чтения, интересного путешествия в прошлое и увлекательных прогулок по городу и его ресторанным заведениям!

Книга Натальи Титовой «Москва – вкусы прошлого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-149621-0
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf