12+
текст

Объем 80 страниц

2020 год

12+

Нева и янтарный дельфин

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть о жизни десятилетней девочки в итальянском городке на берегу моря. Она отстаивает право быть собой, на свои переживания и собственный взгляд на мир. С единственным своим страхом - страхом воды - она борется при помощи творчества и при поддержке необычного друга дельфина. На этом пути она глубже познает саму себя, мир.В повести затронуты темы семьи и воспитания, доверия, целеполагания, обучения, взаимопомощи и уважения, мировосприятия и творчества. Сквозь повествование проходит тема внутренней борьбы с преградами и страхами при поддержке со стороны семьи, старших поколений, а также идея ценности и мудрости детской дружбы. Затронуты философские моменты - способность видеть прекрасное в обыденном, ловить ценность каждого мгновения, доверять миру, воспринимать неочевидные истины и учиться у необычных учителей, слушать себя.Взрослая книга для детей и детская книга для взрослых, вдохновением для которой послужили сюжеты, герои и язык Рея Брэдбери и Антуана де Сент-Экзюпери.

Прекрасная книга, красивый слог и тёплое уютное настроение. Читать с чашкой горячего чая или бокалом вина – будет вкусно и приятно.

Солнечная и теплая книга, вкусно описывающая детство в итальянском городке. Чем-то напоминает "Вино из одуванчиков", но и не только. Чтение, которое продлевает отпуск и напоминает о лете в любое время года.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть о жизни десятилетней девочки в итальянском городке на берегу моря. Она отстаивает право быть собой, на свои переживания и собственный взгляд на мир. С единственным своим страхом - страхом воды - она борется при помощи творчества и при поддержке необычного друга дельфина. На этом пути она глубже познает саму себя, мир.

В повести затронуты темы семьи и воспитания, доверия, целеполагания, обучения, взаимопомощи и уважения, мировосприятия и творчества. Сквозь повествование проходит тема внутренней борьбы с преградами и страхами при поддержке со стороны семьи, старших поколений, а также идея ценности и мудрости детской дружбы. Затронуты философские моменты - способность видеть прекрасное в обыденном, ловить ценность каждого мгновения, доверять миру, воспринимать неочевидные истины и учиться у необычных учителей, слушать себя.

Взрослая книга для детей и детская книга для взрослых, вдохновением для которой послужили сюжеты, герои и язык Рея Брэдбери и Антуана де Сент-Экзюпери.

Книга Натальи Максимовой «Нева и янтарный дельфин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают