Отзывы на книгу «Одинокий властелин желает познакомиться», страница 3

чудесная история. добрая, с юмором. а рассказы на десерт добавили настроения. огромное спасибо! думаю что ещё почитаю книги этого автора, надеюсь что будет также вкусно.

Многие говорят про вторую книгу, но я никак не могу ее найти. Кто-нибудь подскажите пожалуйста название второй книги, если такая вообще существует.

Самая скучная из книг серии. Сюжета практически нет, все какие то отрывки ни о чем. Про Дазара и Катю упоминания и все. А заявка была серьезная, можно было развернуть сюжет и отдельно про них рассказать. В общем книгу можно было и не писать.

Очень занимательное и легкое чтиво, написано с юмором, хорошо поднимает настроение. Персонажи и героини – попаданки достаточно интересны и жизнены.

разочаровала. основная история очень наивно-ванильная, рассказы бонусами не спасли послевкусие основного сюжета, так как написаны «чтоб было», быстро, скомканно, без развития. второй том серии лучше в несколько раз.

Это было ужасно!

Я подписана на Наталию и считаю ее очень талантливой. Не знаю, что произошло…

Сюжета нет. Концовка предсказуема с первых страниц. Разговаривают статусами из соц.сетей. ГГ никакие.

Честно мучалась и надеялась, что дальше будет лучше, но увы! Так и пришлось бросить.

Книга не впечатлила. Читать конечно можно. Но то что она интересна сказать не могу. Лично для меня слишком скучно, уныло и предсказуемо.ГГ «типо» с чувством юмора, только юмор какой-то не смешной. В общем не дочитала, жаль потраченного времени и денег.

Да уж! Согласна с предыдущим отзывом, что-то в последнее время Косухина сдает позиции. Ну все эти «академки» я никогда не читаю: детство во взрослых штанах. А вот ранняя Косухина очень нравилась «Однажды тихой темной ночью», «О вкусах не спорят…».

Фрагмент же этой книги совсем не впечатлил: какие-то потуги на юмор, опять попаданки, встречи с попаданками уже находящимися в другом мире – какой-то проходной двор – ходят туда-сюда. Этот Темный Властелин запугал девушку до заикания «Уничтожу твой мир, если не покоришься!» Плагиат. Покупать это не буду..

NastyaLebed

Вот перечитываю эту книгу второй раз и все же не могу понять, это хулиганское фэнтези или все же немного стеб? ГГя взрослая женщина с немного неординарным характером, закаленным в медицинском университете и многолетней вражде (которая уже больше похожа на специфическую дружбу) с подругой. Еще героиня изучала карате и может постоять за себя и не очень любит общество (интроверт по натуре). И вот такой вот человек, по нелепой случайности и за компанию попадает в другой мир. И да, не с другом, а с той самой заклятой подружкой:

Так уж получилось, что с этой девушкой мы идем по жизни вместе. Сначала ходили в одну группу в детском саду, потом учились в одном классе в школе, а следом и в институте. Когда я устроилась работать в больницу, то решила — вот она свобода! Но нет, и тут мы встретились. Теперь она моя коллега и общаться нам до пенсии. И вот как раз с взаимопониманием у нас большие проблемы. Есть лучшие друзья, а есть верные враги. К последним относимся мы с Катькой. Ни дня без ссоры, ни часа без спора. Придушила бы ее стетоскопом, если бы знала, что это сойдет мне с рук.

Дальше мы видим, как некоторое время девушкам придется выживать в этом мире самостоятельно, и как не справедливо мир относится к нашей героине (хотя все потом становится понятно. Ее ведь там не ждали, а потому и организм не подстроился под пищу того мира. Вот так и реагировал. Но легче ей от этого не станет). Но всему приходит конец, и наших героин находят и приводят в общество, где и разъясняется вся ситуация, ну а наша героиня находит в себе новые особенности – она не восприимчива к магии и совсем не боится властелина тьмы, за что тот с удовольствием оставляет ее погостить у себя. Да и характер ее ему нравится (а надо сказать он у нее специфический, как и юмор с увлечениями). А уж после того, как его тьма не повредила ей, он и вовсе решил ее не отпускать.)) Вот и началась жизнь нашей героини в доме властелина. И дальше нас ждут немного приключений, поисков героини пути дамой, поисков хобби, лабораторных исследований, знакомств с «друзьями» и даже немного интриг. В общем легкое такое фэнтези со специфическим юмором))) Лично для меня, довольно приятная книга)) Что же случилось с ее «подругой»? А она оказалась суженной его брата. Немного повоевав они все же найдут компромисс и свое семейное счастье))

Теги к книге: Вампир, демон, доктор, интриги, нежить-зомби-умертвия, некромант, орк, попаданцы, тёмный властелин, эльф

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"

Salza

В принципе мило, но гораздо слабее других книг этого авторского цикла. Как то всё тут проходило сторонкой, не особо втягивая в события. Сначала долго и нудно попаданки выживали в дикой среде. И да, я типо поверила, что простенький шалашик защищал их от всех опасностей неизведанного мира. Просто первую ночку девушки провели на дереве, спасаясь от страшного монстра. Зато потом чудо-шалаш всё исправил)) Боевые хрюндики не особо повеселили, больше оставили какое-то чувство недоумения... Да и отношение Юли к этим свинкам... То есть обсуждать с палачом его работу и запугивать - это нормально, а как убили дикую свинку ради спасения, так сразу - караул, мы убили их мать, теперь я их усвиню - заменю им мамочку.

Вздохнув, вспомнила фразу, которая, похоже, должна стать девизом моей жизни: – Я оптимистка даже по уши в де…ме. Я не тону, а булькаю задорно.

Сами отношения с Властелином тоже не затронули особо. Как то сразу они работают вместе, говорят вечерами. Но чаще нам просто сообщают - они часто говорили вечерами... Поэтому мне не хватило этих взглядов и слов, когда они понимают, что переступают черту дружеских отношений и желают большего.

... я, размахнувшись, опустила подсвечник на голову его Темнейшеству. Мужчина рухнул к моим ногам. Как романтично, что он не смог передо мной устоять.

Властелин, пекущий пирожки - это конечно шик, но вот больше от него особо я ничего не восприняла. В каком месте он Властелин, каким таким боком он Чёрный.

Сижу, смотрю в окно, а на улице огонь и пепел с небес. Теперь понимаю, почему Черного Властелина боятся. В такие моменты чувствуешь признательность к судьбе за то, что этот мужик принадлежит тебе. И ты такая вся в безопасности, пьешь какао и смотришь на это светопреставление со стороны. Да-а-а… Супер!

Как итог могу сказать, что книга скорее нейтрально ровная, на вечер и всё. Но по скольку автор любимый и сама вселенная эта мне нравится, то накинула ещё одну звездочку. Ну и юморок проскакивал, поэтому не жалею, что прочитала книгу)

14 февраля 2019
978-5-17-982476-3