18+
текст

Объем 150 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Волжская рапсодия

Волжская рапсодия

текст
4,9
5 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дарья сбегает от мужа-абьюзера в городок на берегу Волги, где когда-то побывала, путешествуя на теплоходе в составе бригады музыкантов. На Дне города знакомится с Дмитрием — успешным архитектором. После расставания с женой он покидает Москву вместе с дочерью. Общение героев начинается без слов, посредством музыки. Отношения Дарьи и Дмитрия осложняются появлением Германа: супруг разыскал Дарью и не собирается уступать ее другому.

Это уже четвертая книга моего любимого писателя Натальи Есиной. Произведение пронизано нитями сожаления, но забота и поддержка, казалось бы, едва знакомого мужчины, переплетают эти нити в полотно любви.

Роман очень понравился, рекомендую

vk_556291439, благодарю за отзыв!

Наталья Есина "Волжская рапсодия"(прочитана в рамках СЧ)

Боже! Какая я счастливая, я просто рада, что читаю, вижу каждую букву, слышу музыку между строк! Читаешь и живёшь в мире Даши, плывешь по волнам ее памяти, ее обновленной судьбы. Хочется, чтобы книга никогда не заканчивалась! Но... и самому лучшему приходит замечательный конец! Книга прочитана на одном дыхании! Прекрасный слог, отличная тема круизного путешествия ? (когда отправлюсь в круиз по городам обязательно возьму с собой "Волжскую рапсодию"), невероятная история любви. Главной героини Дарье несказанно повезло, за все страдания она получила всё то, о чем и мечтать не могла. Дмитрий оказался благородным рыцарем. Я рекомендую данную книгу к прочтению абсолютно ??? всем!!! Это романтичная история попала в самое сердечко ?! Весна, пора цветения, роман и музыка...Благодарю Любительница читать по ночам || nightmystery16 замечательного автора Наталья Есина столько души вложено в эту группу. Низкий поклон за большую проделанную работу! Автор делился своими личными фотографиями, пейзажами, где проходило действие романа. Добавляла много классической музыки. Это оставило неизгладимое впечатление и добавление эмоций при прочтении. Читая, я отдыхала душой, представляя картины романа.

anuto4kaden, благодарю Вас за отзыв!

Роман наполнен музыкой. Музыка в книге – самостоятельный герой. Музыка задает темп, настроение, помогает правильно и глубоко прочувствовать момент, понять и пережить. Удивительно, но, когда читаешь книгу создается впечатление, что на фоне играет музыка.


Кроме того, музыка играет важную роль в жизни героев, благодаря ей эта история существует.


Главная героиня – Дарья сбегает от своего супруга – абьюзера, понимая, что добровольно муж – тиран ее не опустит. Приходится бросить все: привычный уклад жизни, работу, родителей, друзей, и жить в постоянном страхе.


Как получилось так, что человек окружен родными и близкими, а в трудную минуту остается один? Почему самый родной во всем мире человек – мать, не то что не поддерживает, а осуждает?


Автором показаны классические абьюзивные отношения. Без прикрас, правдиво.

Отношения, схожие с болотом, когда с каждым движением затягивает все больше и больше. И чтобы разорвать их требуются титанические усилия и железная воля, а иногда и желание жить. 

И эта тема важна и нужна. Возможно, когда-то такие истории спасут кому жизнь.


Еще один главный герой – Дмитрий. Он тоже сбежал в другой город после смерти жены. Но он бежал скорее от себя.

Герой воспитывает дочь – подростка. Его жизнь складывается неплохо, но он не позволяет себе жить. Не позволяет любить, опасаясь замарать память о любимой супруге.


Конечно, наши герои встречаются. И читатель начинает надеяться на счастливый финал. На финал, где двое настрадавшихся людей обретут свое счастье, смогут заново вдохнуть полной грудью и перестать оборачиваться назад.


Мне история напомнила пазл. Чтобы сложилась картинка, должны были совпасть много отдельных кусочков. Выпади хоть один из фрагментов и картинка распадется.

Екатерина Антипова, благодарю Вас за отзыв!

Хочу поделиться эмоциями от книги Натальи Есиной "Волжская рапсодия"


История сразу погружает в музыку, я даже позавидовала, неужели так бывает, что музыка оказывает такое магическое действие ? При чем и на исполнителя и на слушателя.


В "Волжской рапсодии" Наталья поднимает очень тяжелую тему абъюза в семье и описывает ее довольно жестко.


А жертвой домашнего тирана как раз выступает главная героиня Дарья, талантливая пианистка, выступления которой слушают с открытым ртом.


Дарья очень одинокий человек, не смотря на наличие родителей, мужа и подруги. Ни один из этих людей не обеспечил чувства защищенности девушке.

Вместо поддержки было только: "Терпи!", "Сама виновата!", "Опозорила!", "Деньги важнее, не придуривайся!".


Дарье пришлось сбежать от мужа-тирана и жить в вечном страхе.


Девушка, разрываемая этим страхом и чувством вины, спасалась только музыкой.


Как оказалось ее музыка спасла не только ее, но и Дмитрия, который недавно потерял любимую жену и остался один с замечательной дочкой. Их отношения тоже заслуживают внимания. Такое доверие и понимание есть не в каждой семье.


Конечно, это история с хорошим концом, но пощекотала нервишки знатно.

Рекомендую читать всем без исключения, а еще лучше под музыкальное сопровождение из произведений, упомянутых в книге.

Возможно музыка исцелит и вас❤


А вообще рекомендую почитать все книги Натальи Есиной из серии "Музыкальные истории". Они великолепны! Мне осталась только одна

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дарья сбегает от мужа-абьюзера в городок на берегу Волги, где когда-то побывала, путешествуя на теплоходе в составе бригады музыкантов. На Дне города знакомится с Дмитрием — успешным архитектором. После расставания с женой он покидает Москву вместе с дочерью. Общение героев начинается без слов, посредством музыки. Отношения Дарьи и Дмитрия осложняются появлением Германа: супруг разыскал Дарью и не собирается уступать ее другому.

Книга Натальи Есиной «Волжская рапсодия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip