Отзывы на книгу «Нить Ариадны»

Довольно своеобразная книга. Вроде бы главная героиня сразу позиционирует смысл своей жизни – спасает общество от самой себя. Но написано как-то так, что не особенно в это верится. Плюс отношение окружающих к героине тоже никак не даёт определиться с психологией Арины. Из-за этого развитие событий становится трудно предсказуемым. Нить Ариадны петляет, петляет, и вроде бы близка развязка, но нет, новая петля. Занятно. Финал всё ставит на свои места. Смысл жизни?… он в самой жизни, которую кто-то воспринимает как вечную борьбу добра и зла, а кто-то как игру.

Книга мощная, но я до конца не поняла, что это описание дневника главной героини. Несомненно, книга очень интересная, только, что то в последних книгах всё время про дурку, хотя автор очень разноплановая.

Мне кажется, что Наталья Андреева пишет всё лучше и лучше. Я уже привыкла к её захватывающим сюжетам, а вот такого конца просто не придумаешь. Неожиданно.Восхищаюсь полётом мысли автора. Как всегда, браво мастер!

Купила книгу в отделе прочитанных книг. Книга зацепила тем, что была очень читана-перечитана и да, верю что ее много читали – есть за что. Такой концовки я не ожидала. Читала и просто наслаждалась стилем, характерами, поворотами и когда в конце объяснили Что к Чему, просто была ошарашена. Так что, простите будущие читатели, книгу оставлю у себя, а вам придется покупать другую. Я ее еще перечитаю )))

странное впечатление

Странное впечатление оставила у меня новая книга «Нить Ариадны» столь уважаемого мной автора детективных романов Н.Андреевой. С одной стороны, на мой взгляд, это произведение является «типичным» для Н.Андреевой (напряженное повествование, развивающееся по нарастающей, тщательно выписанные характеры персонажей, парадоксальная, непредсказуемая развязка). С другой стороны, повествование идет от первого лица (дневник Ариадны), то есть все события романа происходят через призму восприятия только Ариадны. Поэтому и я увидела только то, что видела и чувствовала только она. Думаю, этот прием является несомненной удачей автора, поскольку держит в в напряжении до последней страницы: кругом враги, завистники, родные и близкие, заинтересованные в том, как воспользоваться ее богатством. И тем удивительнее конец: все дело в том, что Ариадна психически больна и сеет смерть и разрушение чужих жизней и судеб. Роман очень понравился, хотя я никак не могла отделаться от впечатления, что уже читала что-то подобное. Но вспомнить так и не смогла.