Объем 20 страниц
2026 год
Медведь-Топотун
Начислим +4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Сказка повествует о жизни зверей в загадочном лесу. Здесь уживаются огромные лесные великаны и совсем маленькие, беззащитные зверята. Так уж повелось, что встречают "по одёжке", и в лесу все побаиваются самого крупного и сильного зверя — Медведя, про которого говорят: "Меня, как берёзку, легко ты сломаешь".
Медведь и вправду силён, однако свою мощь он использует только в благих целях: всегда справедлив, честен, умеет быть благодарным и, как оказалось, даже дружить. Другом Медведя может стать любой добрый, честный, весёлый, отзывчивый зверь, даже самый крошечный, размером с ладошку.
На протяжении всей сказки зверей ждёт множество приключений и забавных моментов, в которых они смогут себя проявить.
Отличная книга! Добрая, интересная сказка в стихах, красивые иллюстрации. Сыну особенно понравились медведь и ёжик. Читаем уже не первый раз. Спасибо автору, будем ждать новых книг!
Приятно, что и сейчас такие добрые и сказки встречаются, дочка у меня в восторге) Про сильного медведя, который может быть добрым и справедливым, про дружбу больших и маленьких, про взаимовыручку. Сама атмосфера волшебного леса притягивает, хочется читать про героев ещё и ещё. Ну и бонусом - дочка стала меньше врачей и иголок бояться после одной из историй в книге, это прямо здОрово.
Хорошая, добрая, приятная, детская сказка, которую интересно читать ребенку вечером перед сном. У меня сынок пару десятков раз уже слушал её и снова перед сном просит почитать. Мне кажется, это показатель)
Сын (4 года) просит читать эту сказку каждый вечер! Нам очень понравилось, что Медведь и Ёжик подружились))) Иллюстрации красивые, достаточно лёгкие стихи . И главное ребёнок перестал бояться уколов после истории про лечение иголками. Автору спасибо, ждём новых книг!
Замечательная и добрая сказка в стихах. Иллюстрации просто любовь, а история дружбы мишки и ежика помогла сыну перестать бояться уколов. Рекомендую.

Отзывы, 16 отзывов16