Отзывы на книгу «Страж огня. Академия сиятельных», страница 3

Оби книги мне понравились,но вечная проблема продолжение долго не выпускают и вот ждёшь постоянно где-то уже есть а тут долго не появляется новая серия! Побыстрее бы как-нибудь выкладывали!!!

Прочитала обе книги на одном дыхании! Скажем так,что первую книгу из серии я прочитала раньше и очень хотелось продолжения. Когда вышла вторая, я с удовольствием перечитала первую, и сразу же принялась за продолжение. Должна сказать, что для меня показатель качества книги,это когда я с удовольствием её перечитываю. Не буду вдаваться в подробности,но книги из этой серии советую всем поклонницам жанра фэнтези. И ещё, если вам полюбился цикл Натальи Жильцовой «Тень»,то эта серия вас однозначно увлечет!

С нетерпением жду продолжения!

аааа!!! замечательный сюжет!!! пишите продолжение, ваши книги просто заглатываются!!! очень лёгкий слог!!! Сюжет всё закрученнее становится..

спасибо вам!!!

Отличная книга. Очень легкий слог. Читала не отрываясь и сопереживая главным героям. Однозначно рекомендую тем кто любит книги про академки.

Захватывающая история, читается на одном дыхании! Постоянно держит в эмоциях о героях!! Давно не читала ничего подобного! супер!

AlbinaMakarova

Это 2 часть цикла. Первая часть была лучше. Главные герои в этой части велли себя как подростки, а не взрослые люди. Учитывая что гг-где-то 21, а наследному принцу и декану-под 40. Динамики здесь не было, сюжет практически стоял на месте. Вторую часть книги, где описывается практика гг, такое ощущение что тянули кота за хвост. Мелодрамы и драмы здесь достаточно. А так книга легкая, читается быстро.

marijz

Лично мне вторая книга понравилась намного больше чем первая. Может быть, потому что от лица Райана идет достаточно большая часть повествования. Всегда любила такие ходы. А может, потому что экшн классный :) Также, я очень довольна, что Хейли начинает понемногу осознавать свои чувства к Райану. А их первый поцелуй! Господи, я даже в слезы неизвестно почему ударилась читая этот момент - настолько он глубоко прописан. В общем - жду, не дождусь следующей части.

Cassiopeia_18

Похоже, что у меня снова настроение на нечто подобное, легкое и интригующее. Книгу просто таки проглотила и уже иду слушать следующую.

Книга разделена на две части (если так можно сказать). В одной мы видим как Хейли проходит практику со своим зверем и в снах узнает о своем роде. Во второй же, Райан докапывается до того, что происходит в своем королевстве и вопреки указаниям отца и брата начинает действовать по своему.

Интересно было узнать о Сиятельной и Безымянном боге. Благодаря чему расскрылись некоторые ситуации по новому.

Студентов тут было немного, но все же и здесь были персонажи, которые запали в душу. Коша потрясаюший, и Софи тоже.

Любит автор заканчивать книги на интригующих моментах.

KristinaGovako

Не могу сказать, что я осталась под таким же впечатлением как от первой части, но это было даже предсказуемо. Если сравнивать первую книгу со второй нужно обратить внимание, что теперь действие разворачивается не в Академии, а за её пределами. Хэйли сломя голову умчалась на практику со своим драконом, ей предстоит непростое дело - обрести надёжную связь с таким невероятным зверем. Уже понятно, что у нашей героини всё всегда идёт не по плану, теперь её беспокоят сны. Через них нам рассказывают о Сияющей богине и Безымянном боге. Эта часть мне понравилась невероятно, обычно когда в книгах всплывают религиозные моменты их хочется пропустить, здесь же хотелось перелистнуть странички, чтобы снова вернуться к снам и истории богов. Вместе с тем открывается тайна появления некоторых чудовищ, что местами вызывает удивление, ведь такого поворота совсем не ждёшь. С другой стороны декан Валруа вынужден перестать опекать свою студентку и наконец-то посмотреть по сторонам. За время его отсутствия во дворце там стало твориться черте-что: отец всё доверил наследник принцу, а тот запечатал магию почти всех аристократических родов. В результате этих действий ожидаются огромные неприятности, связанные с деятельностью последователей Безымянного бога.

Всё вроде более-менее стабильно, но как же меня разочаровывает, что героиня из борца за свою жизнь и свободу превращается в диснеевскую принцессу. Порядком бесят и вечные заменители матери, она готова увидеть её в любом добром слове или поступке посторонней женщины. Раздражает невероятное количество друзей, готовых костьми лечь, чтобы помочь гг во всех её испытаниях, да ещё и друзья все титулованные, как на подбор. Но больше всего меня взбесило сокращение слова "дракон" до "кошеньки". Это как вообще??? Райан Валруа тоже хорош, решил восстановить вселенскую справедливость практически в соло, на-подмогу взял только своего стража василиска и демона. Он будто забыл, что есть придворные маги и шпионы короля, которые уж точно могли хотя бы отчёты какие-нибудь предоставить. Легко понять, что политический вопрос меня в данном случае тоже не порадовал. Книг в цикле 5, но что-то я уже не уверена, что я это осилю. Но третью книгу почитаю, хочется посмотреть как наша гг спасет мир...

sswedes
Достаточно интересное продолжение, поэтому бегу читать дальше книгу из этого замечательное цикла.

Но первая книга меня заинтересовала намного больше, чем эта.

Что могу сказать про эту книгу, про «Академия Сиятельных. Страж Огня».
Тут задача автора была погрузить нас в мир книги, показать нам историю этого мира. И Насти Любимке этого удалось.
Мне было очень  интересно  прочитать про Богов этого: Хэллу и Эльхора, узнать их историю, про их взаимодействия. В какой-то момент про Богов этого мира стало намного интереснее читать, чем про главных героев.

02 июня 2017