Отзывы на книгу «Люди нашего двора», страница 8

In_dra

У меня в детстве была волшебная (как я тогда считала) труба, уж не знаю, как она правильно называется, где внутри за стеклом были разноцветные стеклышки. И если их крутануть - чуть сильнее, чуть слабее - они складывались в причудливые узоры. Помните, да? И ведь у вас тоже наверняка была такая. У меня каждый раз захватывало дух от того, в какой очередной узор складывались стекляшки. Это было в очень глубоком детстве. А со временем, ясное дело, я поняла устройство трубы. Но волшебство никуда не делось. Вот это ощущение, предвкушение и вопрос самой себе - а если чуть, совсем слегка, двумя пальцами, словно хватая мотылька за крылышку, покрутить трубу - во что на этот раз сложится узор? А если со всей силы? И от чего зависит красота узора? Если сильно или слабо? Или вообще не от этого?

К чему это я все? Сборник "Зулали" мне напомнил вот это заигрывание с трубой, наполненной разноцветными стекляшками. Новое движение, новый замысловатый или не очень сюжет. Новый вихрь волшебства. Новый вихрь ворвавшейся к тебе в сознание жизни. Пусть выдуманной, но от этого не менее ценной. А может даже более. Грустные, веселые, ни о чем и с налетом некой жизненной философии. Они такое разные. Но все они - эти истории - есть жизнь. Замри, задержи дыхание, поверни стеклышки или только подумай... Вот, смотри, они дрогнули и сложился новый сюжет. Новая жизнь. Новая грусть и невысказанная печаль. Выдохни...

KonMart

Без лишних слов книга очень понравилась. Даже о тяжелых вещах читается легко и спокойно. Все герои такие живые и родные. Убеждаешься, что все-таки самое главное не вещи, не места, а люди.

West_Wind

В книгах Наринеэ всегда столько тепла, светлой грусти и любви к жизни! Каждая ее книга проникает в самое сердце, затрагивает самые тонкие струнки души. Каждый раз послепрочтения хочется остановить свой нескончаемый бег по кругу, сделать паузу, позвонить близким.

прекрасная книга. нарине абгарян–крупный талант. она чувствует душу и армянского народа и русских людей точно так же(см повесть"понаехавшая") её книги проникнуты любовью к простому человеку. а мир и держится благодаря тем людям, о которых она пишет.

Очень понравилась. Каждый расказ трогает, будет воображение. Уже читала их в сборнике Зуллали. Но с удовольствием перечитываю снова. Автор редкий талант. С балансом чувственности и чувства юмора.

17 февраля 2021
978-5-17-134725-3