12+
текст

Объем 231 страница

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Восьмёрка. Дорогая Рита

Восьмёрка. Дорогая Рита

текст
4,6
16 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Восьмёрка»: Родителей выбирают! Только вот, оказывается, просто выбрать маму и папу недостаточно. Девочка по прозвищу Восьмёрка, вместе с другими ребятами ожидающая Появления, сталкивается со всеми сложностями, которые могут возникнуть на пути домой. Ни Рождение в выбранной семье (в которой уже успела появиться другая девочка), ни открывшиеся тайны взрослой земной жизни не могут изменить твердое решение бороться за своих родителей… Но как и с кем бороться, если все идет не так и тебе грозит Распределение, после которого остается только смириться с чьим-то решением и Родиться у совершенно других людей? «Дорогая Рита»: Рита, старшая сестра Саши, лежит в реанимации. Саша вспоминает их последнюю ссору и мучается – не только потому, что наговорила сестре лишнего, но и потому, что узнала от нее тайну, которую в семье тщательно оберегали.

"Восьмерка" и "Дорогая Рита" М. Якуниной — две потрясающие, легкочитаемые повести о детях. Поэтому абсолютно правомерно, что относятся они к категории 12+. Однако, если "Дорогая Рита" —это абсолютно подростковая повесть о взрослении, о первом чувстве, о дружбе и умении прощать, то "Восьмерку" я бы рекомендовала в первую очередь родителям. Особенно тем, которые еще только-только задумываются о детях. Потому что, как оказалось, это мы, взрослые, должны удостоиться чести быть выбранными.

"Восьмерка" — произведение поистине магическое. Не знаю, как это удалось автору, но эта повесть меняет судьбы людей в лучшую сторону. Доброта, любовь, свет в каждой строчке. Рекомендовала всем еще с конкурсов "Книгуру". Рекомендую и сейчас. "Восьмерка" и "Дорогая. Рита" должны найти свок место на наших книжных полках.

Потрясающая книга. Читается очень легко. Заставляет задуматься. Помогает взглянуть на непростые вопросы под новым углом.

Супер книга! Я не могла оторваться пока не дочитала) Все важные темы, ответы на столькие вопросы, вера, любовь и поддержка в каждом слове!

Неожиданно, очень симпатично. Трогательно, но не сентиментвльно. Хороший язык. Автору удалось наполнить книгу "воздухом". Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Восьмёрка»: Родителей выбирают! Только вот, оказывается, просто выбрать маму и папу недостаточно. Девочка по прозвищу Восьмёрка, вместе с другими ребятами ожидающая Появления, сталкивается со всеми сложностями, которые могут возникнуть на пути домой. Ни Рождение в выбранной семье (в которой уже успела появиться другая девочка), ни открывшиеся тайны взрослой земной жизни не могут изменить твердое решение бороться за своих родителей… Но как и с кем бороться, если все идет не так и тебе грозит Распределение, после которого остается только смириться с чьим-то решением и Родиться у совершенно других людей?

«Дорогая Рита»: Рита, старшая сестра Саши, лежит в реанимации. Саша вспоминает их последнюю ссору и мучается – не только потому, что наговорила сестре лишнего, но и потому, что узнала от нее тайну, которую в семье тщательно оберегали.

Книга Марии Якуниной «Восьмёрка. Дорогая Рита» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
231 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-148806-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip