Отзывы на книгу «Как перестать искать призвание и начать жить. 15 психологических уроков»

Для тех, кто стал подозревать, что вечный поиск предназначения - поезд "в никуда".

Техники для определения своих компетенций тоже будут. Но главная ценность книги: честный разговор о том, что сейчас хорошо продается - поиске призвания. При этом книга максимально мягкая. Хотя темы серьезные:

Почему работа - это не хобби

Синдром самозванца

Интроекты в наших уставших головах

Перфекционизм

Чужие советы, и пр, и пр.

Ссылки на исследования есть, хорошие цитаты разных авторов, практические задания с возможностью делать внутри книги, как в блокноте.

Читается легко.

Автор пытается сломать тренд современной волны мотивационной литературы, пытающейся поднять у читателя уровень эффективности, а иногда просто пытающейся поднять читателя с дивана. У такой дзэновой психологии, думаю, найдётся много сторонников, уставших от ощущения собственной неполноценности в современном отретушированном мире. Для себя взяла на заметку: не стоит доводить до абсурда ни одну цель, ни одно желание или мечту, а двигаться к ним в равномерном рабочем ритме. Один раз книгу прочитать можно, на полке хранить не стала бы.

Как жаль, что в 16, когда выбирала институт у меня не было этой книжки. Но и в 36 не поздно докопаться до истины. Взяла в дорогу, думала, что будут легкие прикольные задания, а оказалось, что это концентрат какой-то! Через 4 часа поездки с книгой вышла как после качественной консультации с психологом.)

Берите ее!))

Это книга почти полностью осталась в моём телефоне в виде цитат и скриншотов. Есть над чем поработать, есть о чем задуматься!

Интересные примеры из исследований, истории, притчи и метафоры. Благодаря этим приёмами можно посмотреть на работу с другой стороны, избегая крайностей. Лично мне такой подход к пэвыбору профессии ближе, чем вечный поиск идеала

Прочла за три дня. вроде всё давно известно, но есть какая то не привычная подача. легко от того, что это совсем не из серии «давай, давай, жизнь одна, достигла, позитивь, не ленись».

Классно, что много хороших рекомендаций по книгам и фильмам. Эту книгу куплю в бумажном варианте – хочется на какое то время сделать её настольной

everydaysanny

Берите ее!))

Офигенская! «Для тех, кто задолбался»! :)) Последний год запоем читаю блог Железняк в телеге Культтерапия. Скажу Главное: это очень тонко, душевно, с лёгким юмором. Глубокие упражнения для отработки материала.

Но вряд ли подойдёт совсем юным и ищущим волшебную энергию и таблетку, что решит их проблемы.

Великолепное название, но не содержание. Хорошие рекомендации фильмов, для тех, кто их любит конечно. Лично для себя не нашел ничего нового, благо и объем небольшой. Но, если для кого-то будет полезно, то это здорово. Мнение мое исключительно субъективное!

16 февраля 2023
978-5-04-181751-0