16+
текст

Объем 113 страниц

2023 год

16+

Как перестать искать призвание и начать жить. 15 психологических уроков

текст
4,4
14 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Может ли хорошая работа иногда быть плохой? И что вообще такое «хорошая работа»? А что если призывы найти свое призвание – миф, а выгорание – не всегда повод уволиться?Надежда Железняк – автор проекта «КУЛЬТТЕРАПИЯ», практикующий психолог, киновед, профессиональный арт-журналист. Автор популярных книг и блогов о психологии, искусстве, кино. Основываясь на опыте индивидуальной работы и групповых лекциях, Надежда подготовила 15 уроков, которые помогут вам справиться с сомнениями в карьере и пережить сложные времена.В этой книге-практикуме вы погрузитесь в процесс исследования собственной личности и разберете популярные мифы, связанные с поиском «идеальной работы». Каждая глава посвящена разбору одной из составляющих дел жизни. Вы разберетесь с бессознательными убеждениями, страхами, «синдромом самозванца», определите истинные потребности и сформируете их карту.В каждой главе вас ждут психологические упражнения и примеры великих режиссеров и писателей, которые, как и все мы, сталкивались с трудными вопросами выбора. Путь – всего лишь путь, один из миллиона возможных. Прочтите эту книгу и найдите свой, отбросив сомнения и страхи.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Для тех, кто стал подозревать, что вечный поиск предназначения - поезд "в никуда".


Техники для определения своих компетенций тоже будут. Но главная ценность книги: честный разговор о том, что сейчас хорошо продается - поиске призвания. При этом книга максимально мягкая. Хотя темы серьезные:


Почему работа - это не хобби

Синдром самозванца

Интроекты в наших уставших головах

Перфекционизм

Чужие советы, и пр, и пр.


Ссылки на исследования есть, хорошие цитаты разных авторов, практические задания с возможностью делать внутри книги, как в блокноте.


Читается легко.

Автор пытается сломать тренд современной волны мотивационной литературы, пытающейся поднять у читателя уровень эффективности, а иногда просто пытающейся поднять читателя с дивана. У такой дзэновой психологии, думаю, найдётся много сторонников, уставших от ощущения собственной неполноценности в современном отретушированном мире. Для себя взяла на заметку: не стоит доводить до абсурда ни одну цель, ни одно желание или мечту, а двигаться к ним в равномерном рабочем ритме. Один раз книгу прочитать можно, на полке хранить не стала бы.

Как жаль, что в 16, когда выбирала институт у меня не было этой книжки. Но и в 36 не поздно докопаться до истины. Взяла в дорогу, думала, что будут легкие прикольные задания, а оказалось, что это концентрат какой-то! Через 4 часа поездки с книгой вышла как после качественной консультации с психологом.)

Берите ее!))

Это книга почти полностью осталась в моём телефоне в виде цитат и скриншотов. Есть над чем поработать, есть о чем задуматься!

Интересные примеры из исследований, истории, притчи и метафоры. Благодаря этим приёмами можно посмотреть на работу с другой стороны, избегая крайностей. Лично мне такой подход к пэвыбору профессии ближе, чем вечный поиск идеала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Может ли хорошая работа иногда быть плохой? И что вообще такое «хорошая работа»? А что если призывы найти свое призвание – миф, а выгорание – не всегда повод уволиться?

Надежда Железняк – автор проекта «КУЛЬТТЕРАПИЯ», практикующий психолог, киновед, профессиональный арт-журналист. Автор популярных книг и блогов о психологии, искусстве, кино. Основываясь на опыте индивидуальной работы и групповых лекциях, Надежда подготовила 15 уроков, которые помогут вам справиться с сомнениями в карьере и пережить сложные времена.

В этой книге-практикуме вы погрузитесь в процесс исследования собственной личности и разберете популярные мифы, связанные с поиском «идеальной работы». Каждая глава посвящена разбору одной из составляющих дел жизни. Вы разберетесь с бессознательными убеждениями, страхами, «синдромом самозванца», определите истинные потребности и сформируете их карту.

В каждой главе вас ждут психологические упражнения и примеры великих режиссеров и писателей, которые, как и все мы, сталкивались с трудными вопросами выбора. Путь – всего лишь путь, один из миллиона возможных. Прочтите эту книгу и найдите свой, отбросив сомнения и страхи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Надежды Железняк «Как перестать искать призвание и начать жить. 15 психологических уроков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
113 стр. 72 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181751-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip