16+
текст

Объем 210 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Ошибки аиста

Ошибки аиста

текст
4,2
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конечно, аисты – это лишь сказочная метафора. Дети появляются на свет иначе. Но если они не появляются, даже у здоровых родителей, искренне мечтающих подарить жизнь новому человечку, порой кажется, будто этому препятствуют какие-то иные, непознанные, мистические силы. Метод семейных расстановок, разработанный Бертом Хеллингером и признанный современными психологами во всем мире, помог тысячам людей разобраться в этой сложной проблеме. Надежда Маркова, практикующий психолог, делится в своей книге удивительными жизненными историями о том, как люди с помощью расстановок искали и находили истинные причины своей бездетности. Практическая ценность этой книги заключается и в том, что автор предлагает в ней эффективные приемы преодоления глубоких психологических блоков, мешающих физически здоровым людям стать родителями. Книга адресована широкому кругу читателей и будет особенно полезна людям, которые хотят преодолеть трудности с зачатием и рождением ребенка.

Приобрела «Ошибки аиста» руководствуясь описанием на сайте, т.к. затронутая тема в настоящее время актуальна для меня. Прочла быстро, за один день. Написано простым, доступным даже непосвященному человеку языком. Что до впечатлений, то, по моему мнению, основу этого труда составляет не сама проблема, а подробное описание определенного метода её решения, на мой взгляд, весьма спорного. Хороших специалистов по семейным расстановкам, как подметила сама автор, в нашей стране очень мало. Поэтому со своей стороны прибегать к подобному методу решения проблем не хочу и не буду. Описанные в книге истории интересны, но со стороны производят впечатление красивых сказок со счастливым концом, вызывающих определённое недоверие у думающих, склонных к анализу людей. Рекомендую к прочтению интересующимся разного рода трогательными житейскими историями. Готовьте платки, некоторые из них могут вызвать слезы. В остальном могу сказать, что хоть и показалась вначале эта книга мне нужной, тем не менее вполне могла бы обойтись без неё.

Книга читается легко. Оставила после себя приятное послевкусие и желание прочитать другие книги автора. Подробно рассмотрена тема аборта. А именно последствие аборта для отношений, семейной системы последующих детей и потомков. Даны рекомендации что можно сделать женщине, сделавшей аборт, чтобы проработать данную ситуацию. Рассмотрена тема Эко. Автор делится своим собственным опытом при работе с клиентами по данной теме. Дает пищу для размышлений. Также в книгу включен список разрешающих фраз, которые можно использовать в процессе расстановок. Что мне менее понравилось, так это описание психологических кейсов. Точнее способ их подачи. Когда начинаешь их читать, создается ощущение, что попадаешь в начало мексиканского сериала, где прекрасная донна Роза встречается с прекрасным доном Педро, но коварная бывшая жена дона Педро разрушает хрупкое счастье главных героев. Хотелось бы видеть в кейсах реальных людей, без их деления на «хороших» и «плохих», «черных» и «белых».

В книге есть здравые идеи, но очень много эзотерики. Автор негативно относится к процедуре ЭКО и навязывает свой взгляд читателю. Читала по рекомендации репродуктивного психолога, но не скажу, что эта книга помогла мне, скорее наоборот, запутала и укрепила мои страхи.

Приобретая книгу, думала это книга из серии научной литературы, написанная профессиональным психологом. После прочтения сложилось впечатление, что это пишет человек без психологического образования, который навязывает свое мнение, мысли. Мне стало интересно кем же на самом деле является автор. Оказалось, на самом деле профессиональный психотерапевт … Если кратко – посыл книги – аборты, мертворождения, даже если были у родственников могут быть причиной вашего бесплодия. Эко делать нельзя ни в коем случае. Поэтому, если вы долго не можете забеременеть поможет только волшебная расстановка, которая исцелит вас от всех недугов и несчастий. Книгу не могу посоветовать никому, ни психологам, потому что нет в ней никакой научной базы, ни тем более, девушкам, которые мечтают о ребенке, потому что она только добавит неприятных мыслей. Удивлена, что некоторые психологи советовали ее читать своим клиенткам, судя по отзывам. Автору писать бы романы, но только не психологическую литературу ....

Прекрасная книга, как и все книги автора. Верить или не верить в расстановку – это дело каждого отдельного человека, кому-то помогают психиатры, кому-то расстановщики, кому-то целители, кому-то ведьмы, главное, чтобы человек осознал, что у него есть проблема, которая требует решения и хоть что-то начал делать. Спасибо Надежде, что делится своим опытом и знаниями, а также помогает своими книгами заставить людей задуматься, переосмыслить, расскаяться, и возможно стать немного лучше и добрее. Как говорится «Незнание законов не освобождает от ответственности».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конечно, аисты – это лишь сказочная метафора. Дети появляются на свет иначе. Но если они не появляются, даже у здоровых родителей, искренне мечтающих подарить жизнь новому человечку, порой кажется, будто этому препятствуют какие-то иные, непознанные, мистические силы.

Метод семейных расстановок, разработанный Бертом Хеллингером и признанный современными психологами во всем мире, помог тысячам людей разобраться в этой сложной проблеме. Надежда Маркова, практикующий психолог, делится в своей книге удивительными жизненными историями о том, как люди с помощью расстановок искали и находили истинные причины своей бездетности. Практическая ценность этой книги заключается и в том, что автор предлагает в ней эффективные приемы преодоления глубоких психологических блоков, мешающих физически здоровым людям стать родителями.

Книга адресована широкому кругу читателей и будет особенно полезна людям, которые хотят преодолеть трудности с зачатием и рождением ребенка.

Книга Надежды Марковой «Ошибки аиста» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9573-2687-8
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip