Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2023 год

0+

Финансовое право. (Бакалавриат, Магистратура). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финансовое право - динамично развивающаяся отрасль публичного права. Рассматриваются основные финансово-правовые понятия и категории, финансовые правоотношения, возникающие в современной финансовой системе страны. Проблемы теории и практики финансовойдеятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления освещаются на основе последних достижений науки финансового права и современного законодательства.Данный курс читается в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей вузов. Знания основ финансового права и особенностей правового регулирования различных сфер финансовых отношений необходимы все большему количеству юристов и управленцев в связи с тем, что растетрынок потребительского кредитования, страхования, микрофинансовых услуг, активно распространяются цифровая экономика, безналичные формы расчетов.Автор надеется, что это издание найдет своего читателя и поможет ему сделать первый шаг в освоении объективно сложной, но такой важной отрасли прав.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финансовое право - динамично развивающаяся отрасль публичного права. Рассматриваются основные финансово-правовые понятия и категории, финансовые правоотношения, возникающие в современной финансовой системе страны. Проблемы теории и практики финансовой

деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления освещаются на основе последних достижений науки финансового права и современного законодательства.

Данный курс читается в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей вузов. Знания основ финансового права и особенностей правового регулирования различных сфер финансовых отношений необходимы все большему количеству юристов и управленцев в связи с тем, что растет

рынок потребительского кредитования, страхования, микрофинансовых услуг, активно распространяются цифровая экономика, безналичные формы расчетов.

Автор надеется, что это издание найдет своего читателя и поможет ему сделать первый шаг в освоении объективно сложной, но такой важной отрасли прав.

Книга Николая Николаевича Косаренко «Финансовое право. (Бакалавриат, Магистратура). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
354 стр.
ISBN:
9785466020625
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
КноРус