18+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

18+

Басурманин. Дикая степь

текст
4,7
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга романа-дилогии.Половецкий хан Дамир совершает набег на Рязань. В его плен попадает княжна Владелина.Она – хранитель опасной тайны.Он – непокорный степной властитель.Их встреча оборачивается множеством испытаний, и вскоре становится ясно – всё не то, чем казалось на первый взгляд. К тому же злейший враг хана начинает гоняться за ним по степи, грозя уничтожить всех, кто встанет на пути.Рискнут ли герои бороться за нежданную любовь?

Я очень рада, что прочитала этот замечательный роман. Он перенес меня в прошлое, где я чувствовала себя русской девушкой из Рязани, а иногда парнем из войска половцев. Я скакала на лошадях, сражалась в боях, видела немало жестокого… Не без этого. Такие сложные были времена. Но, не сомневайтесь, автор нашла идеальную середину и написала обо всем, что нужно для такого романа. Есть там и любовь. За главных героев волнуешься и желаешь им счастья. Несомненно, я буду ждать продолжения. Каких же интересных и живых героев создала Милена! Хочется читать про них снова и снова.

Желаю всем прочитать этот роман – и мужчинам, и женщинам. Роман для всех.

(Виктория Камалова)

Роман, дочитав который я с нетерпением жду продолжения. Милена не просто талантливый автор, способная интересный сюжет завернуть в красивые события и дополнить яркими героями. Она еще и мега трудолюбивый автор, которая сумела в одном произведении соединить простую и понятную речь со стилистикой старорусского языка. Это дает полное погружение в события многовековой давности. Никакой вычурности и заковыристости, все идеально!

Относительно жанра. Роман псевдоисторический, при этом события описываются весьма приближенно к реальным. В процессе чтения казалось, что история писалась с реальных событий, а герои действительно имели место быть.

Описания Рязани, степи, рек, погоды, птиц, да всего что вокруг героев ловко вплетено в события и создает объемную картинку. Лично я обычно грешу пропусками абзацев, которые нудненько описывают природу. Но в Басурманине я с удовольствием прочла каждую строчку.

Тут есть все! И славная Русь, и мелкие степные кочевники, и гигантские мавры, и ханский дворец, и русские терема с пиром и национальными блюдами.

Хочу выразить благодарность Милене Миллинткевич за ее творчество и возможность познакомиться с ним на читательском конкурсе. Буду ждать продолжение истории!

Интересный роман! Множество неожиданных ходов. Яркие герои. Сочетание истории, вымысла, любви, диких нравов и постоянной напряженности. Если такой накал в первой книге, то я очень хочу прочитать и вторую, и третью.

Меня в первую очередь приятно изумила проработанность мира и уровень погружения в этот самый мир. Это какую же работу нужно было проделать! Сюжет тоже не подкачал. Приключения, любовь, вражда, средневековая жестокость и напрочь неоднозначные персонажи – очень бодрящий коктейль. Но в первую очередь это история о встрече двух людей, встрече, которая полностью меняет их жизни, причем, трагично или счастливо – так сразу и не скажешь. Очень советую!

Довольно интересный и богатый роман. Хорошо прописано время и быт той эпохи. Любовная история тоже покоряет своей красотой. Желаю успеха автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга романа-дилогии.

Половецкий хан Дамир совершает набег на Рязань. В его плен попадает княжна Владелина.

Она – хранитель опасной тайны.

Он – непокорный степной властитель.

Их встреча оборачивается множеством испытаний, и вскоре становится ясно – всё не то, чем казалось на первый взгляд. К тому же злейший враг хана начинает гоняться за ним по степи, грозя уничтожить всех, кто встанет на пути.

Рискнут ли герои бороться за нежданную любовь?

Книга Милены Миллинткевич «Басурманин. Дикая степь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-04869-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip