0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 01 мин.

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Игра в сумерках

Игра в сумерках

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга новой фэнтези-серии от победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Милы Нокс.Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны… и те, кто на них охотится. А еще в Трансильвании возле маленького городка Извор, за древними курганами, где племя даков хоронило своих мертвецов, мирно живет Теодор Ливиану. Когда его жизнь рушится, он решает бороться – несмотря ни на что! – и вступает в опасную игру, участвовать в которой приглашает… сама Смерть.Откуда-то с холма донеслось тихое завывание, будто чья-то душа звала далекую весну «МАКАБР» Милы Нокс.Теодор живет в лесу, его родители – перекидыши-лисы. Ему почти шестнадцать, он нелюдим, не помнит своего детства и ненавидит горожан. Но однажды в дом Тео приходит беда, и тень юноши принимает очертания двери, а его родители бесследно исчезают. Тео вынужден стать участником Макабра – игры с самой Смертью, чтобы попытаться вернуть свою семью. Но чтобы обыграть Смерть, ему нужно научиться доверять людям – живым и… не совсем. И, конечно, помнить главное: «Когда ты жив, для тебя открыта любая дверь.Отрывок из рецензии «Мир фантастики», главного отраслевого журнала:«По мере прохождения игры личность Тео начинает раскрываться – прежде всего через отношения с другими её участниками. Подчиняясь жанру сказки, пусть и страшной, каждый из персонажей набросан всего несколькими мазками, у каждого есть какая-то одна характерная черта. Хотя сюжет развивается несколько тягуче, это не мешает с интересом следить за личными драмами как самого Тео, так и остальных – именно на переживаниях персонажей автор делает особый акцент. „Макабр“ – это история о взрослении Тео и его самоопределении в мире».© Storysidе

Великолепная книга! Дочка (10 лет) слушала без остановки два дня! Рекомендую детям и всем взрослым любителям сказок! Чтец очень приятный.

Илья Сланевский потрясающе читает эту историю! Каждый раз мурашки по коже. Очень жду продолжения – второй и третий том в аудиоверсии. Здесь же всё только начинается, и конечно, Кобзарь просто великолепен :)

Если начало было более-менее неспешным, то к концу всё набирает обороты, герои проходят волшебные испытания макабра и они по-настоящему волшебные. В целом ощущение сказки есть, но при этом сохраняется реалистичность. Мне очень понравилась книга!

Концовка первой части, в лучших традициях сериалов, цепляет :D

В целом история неплохая: детская по сюжету (но точно не 0+, в минимум 10+) и мрачная по содержанию, что может привлечь взрослую аудиторию.

Мне напоминает смесь «Дарители» и «Танамор». Начитка отличная, чтец прям душу вложил. Слушается легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга новой фэнтези-серии от победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Милы Нокс.

Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны… и те, кто на них охотится. А еще в Трансильвании возле маленького городка Извор, за древними курганами, где племя даков хоронило своих мертвецов, мирно живет Теодор Ливиану. Когда его жизнь рушится, он решает бороться – несмотря ни на что! – и вступает в опасную игру, участвовать в которой приглашает… сама Смерть.

Откуда-то с холма донеслось тихое завывание, будто чья-то душа звала далекую весну «МАКАБР» Милы Нокс.

Теодор живет в лесу, его родители – перекидыши-лисы. Ему почти шестнадцать, он нелюдим, не помнит своего детства и ненавидит горожан. Но однажды в дом Тео приходит беда, и тень юноши принимает очертания двери, а его родители бесследно исчезают. Тео вынужден стать участником Макабра – игры с самой Смертью, чтобы попытаться вернуть свою семью. Но чтобы обыграть Смерть, ему нужно научиться доверять людям – живым и… не совсем. И, конечно, помнить главное: «Когда ты жив, для тебя открыта любая дверь.

Отрывок из рецензии «Мир фантастики», главного отраслевого журнала:

«По мере прохождения игры личность Тео начинает раскрываться – прежде всего через отношения с другими её участниками. Подчиняясь жанру сказки, пусть и страшной, каждый из персонажей набросан всего несколькими мазками, у каждого есть какая-то одна характерная черта. Хотя сюжет развивается несколько тягуче, это не мешает с интересом следить за личными драмами как самого Тео, так и остальных – именно на переживаниях персонажей автор делает особый акцент. „Макабр“ – это история о взрослении Тео и его самоопределении в мире».

© Storysidе

Аудиокнига Милы Нокс «Игра в сумерках» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 01 мин. 49 сек.
ISBN:
978-91-7897-881-6
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip