Отзывы на книгу «Академия расхламления. Квартира с сюрпризами»

Села за книжку вечером, пока читала, старательно подавляла в себе порывы пойти и что-нибудь разобрать, а утром кинулась расхламляться.

Если вам нужен очень мягкий и доброжелательный волшебный пендель для того, чтобы убираться или расхламляться, книга подойдёт идеально. И вдохновляет, и полезных советов много

Удивительно достойная книга,чего от книги с таких посылом совсем не ожидалось. В нужных пропорциях смешаны дельные советы по расхламлению и художественный вымысел(и,что приятно,эта смесь не кажется искусственной и надуманной). Нет ощущения бездарно потраченного времени. Захотелось сделать свою жизнь лучше. В общем,советую. Очень.

Читала небольшими кусочками в процессе написания, сейчас хотела бы приобрести «бумажный» вариант.

Бывают книги, создающие позитивное настроение. От чтения появляется некая уютность среди бьющей фонтаном бурной действительности. Словно в руки попался волшебный клубочек. Шаг за шагом в жизнь входит желание поменять неудобство на красоту, освободить местечко для желанного будущего. Хочется волшебства – получите! Только постарайтесь для начала.

Инструкция к применению в чистом виде. Весело, не навязывающе, подводит к мысли, что все что мы выбрасываем кому-то м.б.нужно. Куда обратиться можно в таком случае. Вот если бы это была инструкция, не факт что осилила бы

Очень приятная книга, прочитала её за три дня. Добрая и полезная сказка о том, как важен порядок в квартире. Лёгкое, позитивное чтение, и хоть я не любитель такого жанра, ставлю высший балл!

Очень мило и вдохновляющие. Не напрягает. Очень подойдет тем, кто хочет навести порядок, но... никак. Не помогают системы, челленджи и прочая, прочая...Нового вроде ничего не предлагается, но можно взглянуть на привычные советы и ситуации слегка под другим углом. Подойдет для ненапряжного отдыха (когда голова уже "не варит") или в перерыве между домашними делами (можно даже делать одновременно задания). Ну и небольшая нотка сказочности тоже придает книге очарование. Язык легкий, режущих глаз ошибок нет (строгий критик может и найдет, но не я). Короче, рекомендую

Читая эту книжку возникает стойкое желание тоже активно заняться расхласлением. Книга воодушевляет на подвиги связанные с разбором накопленного за годы хлама.

А еще чрезвычайно порадовало, что в книге затронут экологичный момент и что не обязательно сносить все вещи на свалку, а можно им также подарить либо новую жизнь, либо в переработку.

Очень полезная книжка, которая написана легко, читать одно удовольствие, ведь здесь полезные советы идут вперемешку с художественной литературой, поэтому получается совмещать приятное с полезным :)

Просто пыталась читать книги порасхламлению, по мне так это нудятина полная, а здесь книга действительно мотивирует взять свою жопушку в руки и пойти уже навести порядок в залежавшихся вещах :)

Книга очень легко читается. не навязчивая. Во время прочтения стала свою квартиру приводить в порядок, избавилась от нескольких вещей и в моей жизни появились сразу новые и более нужные. А ещё мои коллеги сразу нашли большой мешок детских игрушек для местного детского социально-реабилитационного центра. Все только начинается…

Это действительно книга-руководство к действию. Такую нужно покупать и перечитывать перед началом глобальной уборки, а лучше при признаках «скопидомства» (это когда скопить целый дом всякой всячины). Да, в начале мне показалось, что это как-то утрировано описано, но потом вспомнила пару знакомых, которые так живут, и уверилась, что такие «тяжелые случаи» имеют место быть. Очень позитивная книга, обязательно буду перечитывать)

Добрая сказка, очень понравилось. Любителям расхламлятся, минималистам, эко активистам обязательна к прочтению. Много дельных советов об расхламлении и о том какие ситуации при этом могут произойти.