Отзывы на книгу «Желтая линия», страница 2

udik

Большой плюс романов Тырина – это то, что они очень легко читаются. «Желтая линия» не исключение. Роман удивительно сбалансирован – все здесь в меру, и юмор и трагедия, и размышления и даже есть место для сентиментальности. Книга о поиске своего места в жизни.

Не часто теперь встретишь книгу способную после прочтения оставить двоякое чувство – тревоги и надежды. С первого взгляда это обычная история о «попаданцах» (наши случайно оказываются ГДЕ-ТО), но нет уж. Начинается как легкое непритязательное приключенческое чтиво, а заканчивается довольно серьезными выводами.

В начале есть два противоположных типа – слабовольный неудавшийся поэт и разорившийся, но хваткий, адвокат по международному праву. По ходу романа они сильно изменяются, что показано убедительно и к финалу приходят совсем иными людьми. Не знаю как — лучшими или нет, но иными.

Считаю, что этот роман заслуживает высоких оценок.

шедевер не побоюсь этого слова , это книга отражение нашего бытия , трансформация главных героев физическая и духовная , обретение смысла .

рекомендую к прочтению.

Очень неплохо!Без пафоса.Только кажется что автор слишком уж торопится и очень быстро свертывает сюжетные линии.Отдельное спасибо за негеройских героев.Хотя не всегда их поведение объяснимо и убедительно.

Отличная книга! Философская нить, социальная сатира, открыл для себя нового автора! Слушал ее в исполнении Андрея Кравеца.

Замечательная книга. Тематика – социальная сатира. Всё это происходит на фоне непрекращающихся приключений главных героев. Повороты сюжета довольно непредсказуемы. Окружающий мир описан на "4".

Радует, что изначально главные герои – не супермены, а вполне обычные люди, совершающие много ошибок. Однако по ходу развития сюжета с ними происходят изменения. И именно эта трансформация (причём нелинейная) их личностей добавляет наполненности сюжету.

Ещё понравилось то, что рассуждения о жизни не абстрактны, а привязаны к конкретным происходящим событиям в книге.

Книга очень зацепила, не думал что так получится. Ожидал лёгкого чтива, но автор удивил, недаром книга получила награду на одном из книгофестов. Рекомендую у прочтению!

Интересный сюжет, но ближе к концу книги повествование становится скомканным и разачаровывает. Слишком много внимания сконцентрировано на обилии бесплатных и грязных носков белого цвета. На мой взгляд книга на 3-ечку из 5 балов.

49,90 ₽
15 октября 2009