16+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Отшельники. Клан Заката

Отшельники. Клан Заката

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом мире, Земля крутится в обратную сторону… Запад стал востоком, а восток западом. Здесь правят князья и императоры. О революциях никто не слышал и в помине. Да и, маги, стоящие на службе владетельных дворянских кланов, не дадут и помыслить о таком. Здесь все иначе, но для Марка, разница незаметна… Его нашли замерзающим, на лесной дороге в летней одежде… Смутные воспоминания о семье, каких-то событиях… Откуда он взялся? Разве может ребенок пяти лет, объяснить то, что не в состоянии понять маги? Марку повезло… Князь Рифейский, незадолго до этого потерявший свою семью, усыновляет его. А дальше, все как у всех дворянских отпрысков. Домашние учителя, лицей, академия…Возможно служба, или собственное дело. Для наследника древнего рода, все пути открыты… Марк споткнулся на втором пункте. Нелепая драка, и вот у тебя уже могущественные враги, не прощающие обид…

хорошая увлекательная книга но в тексте много ошибок по содержанию 5 звёзд а за текст 3 так фчто желаю удачи автору и в будущем его книги могут выйти на мировой уровень

Если кратко… Книга получилась мягко говоря противоречивой.

Идея? В принципе любопытная. Немного антихристианская (сторонники трединого бяки и мечтают загнобить русских язычников) но это личное дело автора ибо сказано: «Я художник, я так вижу» и это не может быть недостатком.

А вот только попытка накрутить сюжет, доводит все до абсурда и превращает историю в помесь латиноамериканского сериала с индийской мелодрамой и пожалуй, это самая главная претензия. Тем не менее, найдутся и те, кто будет в восторге от таких неожиданных сюжетных поворотов.

Реализация? Если честно, складывается впечатление, что писали разные люди. Здесь есть и красивые фрагменты с полным комплектом словесных кружев и рюшечек. Есть и перлы в по типу «… за спиной сказал из-за спины…» причем весьма часто. Но не исключено, что это проявление многогранного таланта автора.

Порой автор даже не имеет представления о чем пишет, поэтому тем же стилетом.

прим* Стилет – колющее граненое оружие не путать с современным китайским моднявым китайским барахлом, которое трудолюбивые китайцы обзывают стилетами) Наш герой машет им как бритвой, полосуя всех направо и налево. Причем режет он стилетом не только глотки, но и все что ему попадается, вплоть до стали. Ах да! Это МАГИЯ! Магия головного мозга.

Или к примеру в результате аварии, папаня получает осколок стекла в глаз (ведь это так эффектно) причем сквозь подушку безопасности о которой так же упомянул автор (наверно это был микро телепорт)

С географией тоже творится что-то странное. По описанию, главный герой живет где-то в средней полосе Руси, которая по географии совпадает с нашим миром. При этом там откуда-то берутся горы в сторону которых начинает двигаться главный герой, что смешно уже само по себе. Ведь если ты уже в горах, ты не можешь идти в их сторону, а если нет, то ты до них может и дойдешь, через денек другой, только это будет подножие горы. Но наш герой крут как никто, потому что он судя по всему, он до них даже дошел, чтобы эффектно прыгнуть в вниз для спасения во второй книге.

Разбирать недостатки и смаковать их можно достаточно долго, но нужно ли?

Если есть книга, найдется и слушатель.


Озвучка хорошая. Только она помогла мене выдержать насилие над логикой и здравым смыслом, которые автор периодически себе позволяет.


Оценка по шкале Раты

Содержание 5 бала

Посредственна. Из серии прослушал один раз, зато можно слушать фоном.

Rata, как автор изначального текста - пишу, стараясь упрощать текст чтоб не прибегали заклепочники. Вот как вы. К тому же, стилет не обязан быть именно четырехгранным. Всего лишь разновидность кинжала или боевого ножа.

А место действия - Рифейские (уральские, Рымнинские, Каменный пояс) горы. Исток реки Белой. И да - основная идея вообще не в религии, а в использовании мифологии российских народов. (Конкретно в этой серии славянская вперемешку с башкирской).

Скажу сразу и категорично: НЕ ПОКУПАЙТЕ, НЕ ЧИТАЙТЕ эту лабуду – иначе мозг вытечет.

Во-первых, безграмотность текста абсолютная. Во-вторых слог написания такой корявый, что язык сломаешь. В-третьих автор вообще не знаком с методикой и правилами сочинения какого-либо произведения. В тексте полная каша: каждый персонаж вспоминает свои «достижения» в жизни. Предложение начинается, потом воспоминания или рассуждения (пролистываешь по 5-10 листов), затем ответ из двух-трёх слов и опять пролистываешь.

Чистое издевательство над читателем.

Даже одну звезду давать не за что. Господину Тихонову надо заканчивать с бумагомаранием!

Фаина БАБЕНКО, завязывайте с критикой. Не ваше это. И прекращайте читать развлекательную литературу. Читайте Достоевского. (и заодно приведите в порядок ваш отзыв в соответствие с учебником русского языка)

С уважением, автор,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом мире, Земля крутится в обратную сторону… Запад стал востоком, а восток западом. Здесь правят князья и императоры. О революциях никто не слышал и в помине. Да и, маги, стоящие на службе владетельных дворянских кланов, не дадут и помыслить о таком.

Здесь все иначе, но для Марка, разница незаметна…

Его нашли замерзающим, на лесной дороге в летней одежде… Смутные воспоминания о семье, каких-то событиях… Откуда он взялся? Разве может ребенок пяти лет, объяснить то, что не в состоянии понять маги?

Марку повезло… Князь Рифейский, незадолго до этого потерявший свою семью, усыновляет его. А дальше, все как у всех дворянских отпрысков. Домашние учителя, лицей, академия…Возможно служба, или собственное дело. Для наследника древнего рода, все пути открыты…

Марк споткнулся на втором пункте. Нелепая драка, и вот у тебя уже могущественные враги, не прощающие обид…

Книга Михаила Тихонова «Отшельники. Клан Заката» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Тихонов Михаил
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip