16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Отшельники. Клан Заката

Отшельники. Клан Заката

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом мире, Земля крутится в обратную сторону… Запад стал востоком, а восток западом. Здесь правят князья и императоры. О революциях никто не слышал и в помине. Да и, маги, стоящие на службе владетельных дворянских кланов, не дадут и помыслить о таком.Здесь все иначе, но для Марка, разница незаметна…Его нашли замерзающим, на лесной дороге в летней одежде… Смутные воспоминания о семье, каких-то событиях… Откуда он взялся? Разве может ребенок пяти лет, объяснить то, что не в состоянии понять маги?Марку повезло… Князь Рифейский, незадолго до этого потерявший свою семью, усыновляет его. А дальше, все как у всех дворянских отпрысков. Домашние учителя, лицей, академия…Возможно служба, или собственное дело. Для наследника древнего рода, все пути открыты…Марк споткнулся на втором пункте. Нелепая драка, и вот у тебя уже могущественные враги, не прощающие обид…

Если кратко... Книга получилась мягко говоря странной и противоречивой.

Идея? В принципе любопытная. Немного антихристианская (сторонники трединого бяки и мечтают загнобить русских язычников) но это личное дело автора ибо "я художник, я так вижу". Вот только попытка накрутить сюжет, доводит все до абсурда и превращает историю в помесь латиноамериканского сериала с индийской мелодрамой.

Реализация? Крайне посредственная. Такое впечатление, что писали разные люди. Здесь есть и красивые фрагменты с полным комплектом словесных кружев и рбшечек. Есть и перлы в по типу "... за спиной сказал из-за спины..." причем весма часто.

Порой автор даже не имеет представления о чем пишет, поэтому тем же стилетом (колющее граненое оружие) он машет как бритвой, полосуя всех направо и налево. Причем режет он стилетом не только глотки, но и все что ему попадается, вплоть до стали. Или к примеру в результате аварии, папаня получает осколок стекла в глаз (ведь это так эффектно) причем сквозь подушку безопасности о которой так же упомянул автор (наверно это был микро телепорт)

С географией тоже творится что-то странное. По описанию, главный герой живет где-то в средней полосе Руси, которая по географии совпадает с нашим миром. При этом там откуда-то берутся горы в сторону которых начинает двигаться главный герой, что смешно уже само по себе. Ведь если ты уже в горах, ты не можешь идти в их сторону, а если нет, то ты до них может и дойдешь, через денек другой, только это будет подножие горы. Но наш герой крут как никто, потому что он судя по всему, он до них даже дошел, чтобы эффекно прыгнуть в вниз для спасения.

Разбирать недостатки и смаковать их можно достаточно долго, но нужно ли?


Озвучка хорошая. Только она помогла мене выдержать насилие над логикой и здравым смыслом.


Оценка по шкале Раты

Содержание 5 балов

Посредственна. Из серии прослушал один раз, зато можно слушать фоном.

А мне понравилось. Немного страдает язык повествования, но интересно блин. Реально цепляет и сюжет и персонажи. Негатив есть, но он скачкообразен. Есть и романтик сцены, и юморный. В общем советую. Чтобы отвлечься-самое то. Чтец неплох.

не смог дослушать, не зашло, отталкивающая, можно же было и по другому сюжет развернуть, и тело ребенка старика засунуть и плюшек ответить и все в шоколаде расписать, княжеский сын, потом император.

Динамика так и прёт. Понравилась реалистичность действий в зимний пору. Действительно трудно понять иногда, когда авторы описывая как гг действует при сильном минусе скачут в мундире или сюртуке часами и совсем не замерзают. А тут очень реалистично.

Автор перебрал с негативом. Понимаю, что хочется завлечь читателя экшеном, но тут перебор. Ожидая, что дальше будет хуже, остановился на 21 главе. Нельзя так. Автор, разбавляй черные полосы белыми. Оценка 3.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом мире, Земля крутится в обратную сторону… Запад стал востоком, а восток западом. Здесь правят князья и императоры. О революциях никто не слышал и в помине. Да и, маги, стоящие на службе владетельных дворянских кланов, не дадут и помыслить о таком.

Здесь все иначе, но для Марка, разница незаметна…

Его нашли замерзающим, на лесной дороге в летней одежде… Смутные воспоминания о семье, каких-то событиях… Откуда он взялся? Разве может ребенок пяти лет, объяснить то, что не в состоянии понять маги?

Марку повезло… Князь Рифейский, незадолго до этого потерявший свою семью, усыновляет его. А дальше, все как у всех дворянских отпрысков. Домашние учителя, лицей, академия…Возможно служба, или собственное дело. Для наследника древнего рода, все пути открыты…

Марк споткнулся на втором пункте. Нелепая драка, и вот у тебя уже могущественные враги, не прощающие обид…

Аудиокнига Михаила Тихонова «Отшельники. Клан Заката» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 19 мин. 55 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Тихонов Михаил, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip