Отзывы на книгу «Бородино»

Потрясающая вещь. Очень много раз перечитывала, знаю наизусть. Очень горжусь тем, что такие люди жили на Руси. Патриотизм переполняет, когда читаю «Бородино»

Вот читаешь книгу и тебе уже не остановится. Потому что это шедевральное произведение Михаила Юрьевича Лермонтова. Советую вам всем прочитать эту книгу. Достоинств у этого шедевра масса, а вот недостатков нет

Отличное произведение!

Олицетворение русской души в войне 1812 года

Михаил Юрьевич Лермонтов был по истине великим русским писателем и поэтом,многие выросли на его произведениях и за это ему огромное спасибо

Великий поэт, что ещё можно сказать, и стихи великие. Бородино, одно из любимых моих стихов. До сих пор помню наизусть)

Нужно гордится нашими поэтами!

Просто невероятно! Михаил Лермонтов настолько точно передал те эмоции, с которыми писал это произведение, что я даже во время прочтения всплакнула. Ох уж эта война, сколько жизней забрала..

класс,мне нравиться то как она устроена,в ней всё есть,удобно находить нужную тебе книгу,приложение очень удобное,мне оно нравиться,ставлю 5 звёзд

прочитал лишь из-за ностальгических вспоминаний. Про далёкий 1986 год, когда я сидя с мамой на диване учил этот стих лично сам для себя.

– богатыри не вы…

Не только для школы

Прекрасные строки Лермонтова, которые, скорее всего, все помнят еще со школьных уроков. Замечательно, что такие произведения включены в школьную программу. Даже нынешнее поколение, не всегда знакомое со словом «патриотизм», с удовольствием читает и заучивает наизусть легендарные лермонтовские строки. Подвиг русского народа в Отечественной войне 1812 года описывается простым, понятным для детей языком. Произведение знакомит с некоторыми устаревшими понятиями, связанными с военной тематикой, например – лафет. Стихотворение ценится как с литературной, так и с исторической точки зрения.

Очень сильное стихотворение. В школе мы его учили наизусть. Кажется отрывки. Но я помню, что учила его полностью. Сейчас то на память полностью не прочитал наверное. Но отрывками ещё помню. Великолепное и очень образное стихо. Буквально встаёт перед глазами Бородинское сражение. И треск барабанов, и блеск штыков и дым орудий. Всегда его любила. Так не просто написать. Очень сильно!

30 сентября 2012
978-5-699-56619-8