Отзывы на книгу «Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии», страница 2

книга понравилась. радикально по некоторым позициям, но в целом верно и ысе правильно. сначала долго не соглашалась, потом смирилась, а потом поняла где я не права … это не самокритика, а взгляд со стороны на себя. спасибо. читается легко. книга с юмором

Читала до этого

Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым. Один и тот же текст, как будто все скопировали и вставили, только поменяли название книги. Некоторые страницы даже не читала, так как все с первой книги. Разочарована.

книга вообще не понравилась. один и тот же текст повторяется 3-4 раза, как будто копировали и вставили чтоб страниц было больше! вопросы задаваемые к психологу и есть содержание этой книги!!!

Полюбить и принять себя не легкая задачка, про неврозы, детские обиды и травмы не слышал только ленивый, от этого конечно можно отмахиваться, но посмотрите как мало счастливых семей, здоровых отношений родителей и детей. Об этом и многом другом как раз и пишет самый узнаваемый психолог России Михаил Лабковский, его цитаты облетели Интернет, чего только стоит например вот эта: «Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой „он не перезвонил“, для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой – начало любви.» Хлестко, четко и понятно – это про него.

Книга написано просто и доступно, не надо специального образования чтобы понять о чем речь, в ней про нас, по ситуациям и примерам это окружающие нас люди. Не совсем написанным я была согласна, но над некоторыми моментами призадумалась, так что прочесть мне кажется стоит каждому.

Обложка мягкая, но в этом есть и своя прелесть, такое чувство что читаешь журнал, хотя объем приличный. Зато страницы плотные, кипельно-белые, шрифт крупный, четкий и хорошо пропечатанный. Иллюстраций прилично, это советские фотографии с простыми, не прилизанными и не идеальными людьми. Любопытно было поизучать их, мне кажется что автор вложил в них свой скрытый подтекст.

чудесная книга.

автор – чудесный психолог

спасибо за такой резкий и отрезвляющий взгляд на жизнь, психологию, себя и ребёнка

Если у вас есть проблемы в жизни, которые связаны с вашим психологическим состоянием, то прочтите эту книгу. Наверняка в ней вы найдёте ответы на свои вопросы, замотивируетесь, поймёте, что делать с собой и своей жизнью.

Книга крайне полезная. В ней затронута масса тем: от планирования семьи до поиска смысла жизни.

«Хочу и буду» – как толчок для изменения себя, как инструмент, с помощью которого можно посмотреть на свою жизнь с другой стороны.

Советую книгу к прочтению всем, даже тем, кто считает психологию бесполезным занятием, а психологов – шарлатанами.

Считаю, что есть как дельные советы, так и не совсем полезные, сказал бы даже слишком уж резкие. По этому применял бы их с осторожностью

В каком смысле книга меняет восприятие на некоторые вещи

Книга очень интересна, читается легко, много приведено примеров, сравнений.Автор с многолетним опытом психолога.Спасибо за Ваш труд!

отличная книга, почерпнула очень нового для себя. Думаю что есть над чем задуматься и внести в свою жизнь! советую для прочтения

Vemnos

Я благодарна случайности, что свела меня с этой книгой.

Так уж случилось, что моя жизнь, это жизнь невротика с самого детства. Росла я тоже в таком окружении. Меня любили, но успели поломать меня, как личность счастливую и уверенную в себе.

Вот годы идут и ты не понимаешь, что делаешь не так. Ведь в конечном итоге все рушится и ты несчастлив. Отдаешь все, что у тебя есть, борешься до последнего, потому, что так нужно и это благородно. Не спрашивая себя, чего хочешь сам, без пелены гордости и чести. Привет, всем жертвам в отношениях.

После прочтения книги, я начала замечать, что происходит вокруг, как будто прозрела. Например случай в очереди в аптеке: Все женщины стоят в очереди, мужчина отправил свою спутницу тоже стоять, а сам сел играть в телефон. На вид ему 35 лет. И тут раздается крик: - Кать, у меня телефон сейчас сядет!!!Ты взяла повербанк!!?? Девушка роется в тяжелой большой сумке и радостная достает: - Вот держи, любимый, видишь, какая я молодец, что его взяла. - Ты не молодец, молодец я, что его купил. И сел на стул играть дальше. А она в каком-то печальном молчании осталась стоять позади меня в очереди, с этой тяжелой сумкой.

И это очень грустно, ведь это была не шутка, а все по серьезному. Можно рассуждать бесконечно на такие случаи, но мне, просто, хотелось этим поделиться в этой рецензии.

Теперь о книге, куплю ее в печатном варианте и подарю маме. Тк многие детские нюансы не отпускают даже в 50 лет. И это действительно труд, бороться со своими схемами поведения, образом мысли, который загоняет тебя в рамки и депрессии, заставляет проживать одни и те же сценарии жизни, снова и снова.

Автор помог мне найти правильный старт к тому, как полюбить себя. По настоящему полюбить, не на один день или до первого отека перед ПМС. А каждый день, каждую секунду. Раньше я считала, что это эгоизм, но ошибалась. Это огромное уважение к себе, к своему телу, эмоциям, настроению, досугу и пр.

Были и главы, где я с чем-то не согласна. Всегда пропускайте информацию через себя, но слепо верить не стоит. Только проверка временем и опыт, покажут, кто был прав. Поэтому доверяй, но проверяй.

Теперь о том, кому эта книга подойдет: - Женщинам и мужчинам, чувствующими себя несчастными (в отношениях, жизни - неважно); - матерям и тем, у кого еще нет детей, но они хотели бы узнать больше о воспитании детей и себя; - тем, кто не любит или даже ненавидит себя.

Не подойдет: - Детям, подросткам до 14-16 лет; - тем, кто посещает психолога и уже ведет работу над собой. Это может сбить план лечения; - тем, кто счастлив, уверен в себе и добивается всего, чего хочет.

Спасибо за прочтение этой сумбурной рецензии. Любите себя!