Отзывы на книгу «Инвестиции для людей. Как достигать жизненные цели быстрее с помощью инвестиций»

Понравилось. В книге рассказано и про инвестиции, и про управление своими финансами в целом по жизни. Классные чеклисты, особенно понравился чеклист задач до того, как начать инвестировать. Описано с конкретными примерами, легко понять. Конкретно по главе с инвестициями слету не все было понятно, но чуть внимательнее перечитал (плюс примеры) - и разобрался.

Рекомендую!

Добрый день! Меня зовут Михаил Емец, я - автор этой книги и финансовый консультант.

Благодарю, что нашли время и обратили внимание на то, что я делаю. В книге «Инвестиции для людей» я систематизировал свой взгляд на тему инвестиций и рассказал, как шаг за шагом начать использовать инвестиции для более быстрого достижения жизненных целей.

Из этой книги вы узнаете, что нужно сделать до начала инвестиций; сколько нужно денег, чтобы жить на проценты; как определить свой риск-профиль и наполнить портфель подходящими инструментами и многое другое.

Жду честных оценок и отзывов. Делитесь со всеми, кому это может быть интересно. Спасибо!

Книгу прочла по рекомендации. Вообще ничего до этого не знала об инвестициях. В целом все понятное, но есть вопросы на которые хотелось бы получить более подробные и глубокие ответы. И спасибо, что без воды!

Книга не похожа на остальные, которые я читал. В ней раскрыта полная история инвестирования и ее результат. Приятно разложена каждая тема с хорошими примерами.

Отличная книга, читается легко. Есть над чем подумать и в целом можно советы применять на практике. Советую как для начинающих, так и практикующих инвесторов

Информативно. Взяла с собой в самолет, за длительный рейс прочла. Есть примеры, есть обьяснения, написано легким и доступным языком. Оставила в самолете для следующих читателей)

Были базовые знания о фондовом рынке и инвестициях в целом. Тем не менее что-то новое из книги узнал. Читается легко, буквально за пару вечеров. Поэтому лишним не будет для любого уровня понимания фондового рынка. Плюс приятно радует цена. По 5 рублей на страницу-возможно это будет самая прибыльная инвестиция в жизни, которая позволит не допустить базовые ошибки)

Хорошее понятное пособие и для тех, кто только начинает инвестировать, и просто для всех желающих разобраться в своих финансах. Много примеров. Очень понравились части про ведение бюджета, расстановку финансовых приоритетов и про налоги в инвестировании. Спасибо за полезный материал!

Я остался доволен книгой «Инвестиции для людей», в которой автор подробно и доступно объясняет основные принципы инвестирования, а также предоставляет множество полезных советов и рекомендаций. В книге рассказывается о том, как определить свой инвестиционный профиль, как заполнить портфель активами, как оценить доходность и о многом другом. Я рекомендую всем, особенно начинающим инвесторам, прочитать эту простую и понятную книгу-руководство, чтобы получить новые знания и навыки в области инвестирования.

Книга о целевом инвестировании. Она не подарит волшебную таблетку, которая поможет быстро разбогатеть на бирже, но может научить целевому инвестированию. То есть, когда свободные финансы направляются на "работу" под конкретную цель. Задача минимум - не позволить инфляции сократить сбережения, задача максимум - прирост стоимости целевых вложений.

Плюсы:

Мне понравился комплексный подход автора, и первая часть книги о подготовке к инвестированию также важна, как и суть инвестиционного процесса.

Интересная задумка с резюмированием пройденного материала. Таким образом автор помогает раскладывать по полочкам новую информацию.

В книге много полезной статистической информации. Очень интересно было изучить темпы роста инфляции в динамике за пару десятилетий относительно роста доходности фондового рынка и другое.

Минусы:

Периодический повтор информации.

Хотя для тех, кто не в курсе особенностей рынка ценных бумаг, это может стать плюсом, чтобы разобраться в тонкостях.

Для кого эта книга:

Для новичков. Если вы только присматриваетесь к инвестированию, эта книга раскроет азы и поможет оценить готовность к вложению в свое будущее.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

24 мая 2023