6+
текст

Объем 226 страниц

1973 год

6+

Момо

текст
4,4
1108 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Написанная в 1973 году, книга известного немецкого писателя Михаэля Энде сегодня звучит как нельзя более современно. В ней рассказывается об удивительной девочке Момо, обладавшей редким даром – слушать других людей. В мужском пиджаке с подвёрнутыми рукавами, с Цветком Времени и черепахой под мышкой, она вступает в неравную борьбу с жестоким миром Серых господ, с миром прагматиков и материалистов, забывших о настоящих человеческих ценностях, о доброте и сочувствии к ближнему.Книга оформлена рисунками автора.

Отличная книга для детей и взрослых, добрая и легкая. Книга достойна съёмок фильма. Очень рекомендую прочитать её вместе с ребёнком и подумать о смысле времени.

в начале книги всё весьма затянуто и очень мелко, но когда остаётся 1/3 то события несётся так, что невозможно оторваться! общее впечатление очень позитивное. считаю многим взрослым было бы полезно почитать стол. метафоричное произведение

Прекрасная добрая история, которая заставляет задуматься о ценности времени, о том, чем мы наполняем свою повседневность.

Если вы не найдёте времени прочитать эту книгу, вы потеряете больше, чем обретете. В конце концов, время – это единственное, что имеет значение.

Чудная детская фантастическая сказка. Сюжет интересен, много неожиданностей. Содержание располагает к размышлению: на что тратит время современный человек, какие ценности, как много времени проводят со своими детьми и родными?! Книга для размышлений!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Написанная в 1973 году, книга известного немецкого писателя Михаэля Энде сегодня звучит как нельзя более современно. В ней рассказывается об удивительной девочке Момо, обладавшей редким даром – слушать других людей. В мужском пиджаке с подвёрнутыми рукавами, с Цветком Времени и черепахой под мышкой, она вступает в неравную борьбу с жестоким миром Серых господ, с миром прагматиков и материалистов, забывших о настоящих человеческих ценностях, о доброте и сочувствии к ближнему.

Книга оформлена рисунками автора.

Книга Михаэля Энде «Момо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1973
Объем:
226 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-17655-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip