Отзывы на книгу «Пепел. Книга вторая», страница 3

Очень понравилась книга читала на одном дыхании!!!! Почему таких сериалов не снимают. Просто не забываемые ощущения после неё. Затянула бегу след читать)

Ни в коем случае не назову книгу плохой! Читать ее было интересно, в книге показан и характер героев, их поступки весьма логичны, хотя и не всегда предсказуемы ( но это обусловлено поворотами сюжета). Героиня вызывает сочувствие и понимание.

Из неоспоримых плюсов хочу отметить фантазию автора, она отменная.

Из минусов хочется отметить некоторые проблемы с пунктуацией, впрочем, не раздражающие, а также конец книги. Он меня убил((( не хочу, чтобы мой отзыв поработал спойлером, поэтому напишу общее впечатление: конец непонятен и не логичен, по сравнению со всей книгой он выглядит посторонним куском. Будто бы герои надоели автору, и их просто оставили как есть. Правда, говорят, что объяснение произошедшему дается в последующих книгах.

Как же хорошо что хорошо кончается. Люблю счастливый конец. А я так переживала за ГГ. Даже всплакнула. Рада за главных героев! Книга просто замечательная понравится всем любителям такого жанра. Я конечно не фанат, но и мне понравилась) Персонажи живые чем мне и полюбились. Особенно Хантер (настоящмй мужчина) и Саманта (хорошая веселая подруга). Сразу понятно что из них выйдет красивая пара. Надеюсь, что в следующей книге пойдет речь про них. С нетерпением жду продолжения истории

Сюжет интересный, но порой хочется волосы на голове рвать от слога и стилистики текста. Такое ощущение, что книге не хватает редактирования и вычитки. И особенно это чувствуется во второй половине книги, а ближе к концу – вообще капут. Сама история интересная и мне безумно нравятся персонажи, поэтому третью часть тоже начну читать, а там посмотрим.

Вторая книга понравилась меньше, чем первая.

Главная героиня из крепкой, сильной, целеустремленной девушки превращается в какую-то размазню. Постоянно умирает, теряет сознание. Ведется на всевозможные глупости. Короче, перестает привлекать.

Главный герой толком не раскрыт, большая часть повествования от его лица – рассуждения о том, как он любит героиню.

Стали заметны дыры в сюжете. Если в первой книге это было простительно (раз уж автор замахнулась на целый сборник), то во втором хотелось уже начать понимать хоть что-то. Откуда возник вирус? Как он работает? Чем занимаются люди в городах? Как эти города вообще выглядят? Что за проект «Дети»? Да уж там – даже описания внешности героев, как такового, нет. В общем, картинка в голове никак не складывается.

Сюжет по большей части состоит из описания быта школьника: «Я проснулась. Умылась. Сходила на работу. Легла спать».

Конец вообще расстроил. Такое ощущение, что запал у автора иссяк, и она решила побыстрее закончить с этими героями. Всё очень быстро, без эмоций, без объяснений, история обрывается буквально за 5 страниц.

И отдельно хочется еще раз отметить вопиющую безграмотность текста. Боже, я так старалась всего этого не замечать в первой книге, но во второй просто хотелось плакать. «В течении», полное игнорирование деепричастных оборотов, запятые там, где их даже в страшном сне нельзя увидеть. Ад для тех, кто восприимчив к подобным вещам.

В целом, задумка хорошая, но…

Простите конечно, но это просто какая-то хрень. Диалоги не прописаны, детали сюжета скомканы, героев додумываешь сам. Реально впечатление, что автор пересказывает какую-то чужую прочитанную книгу. Это даже не второсортная литература. Это просто что-то, что даже не заслуживает чтения.

Книга для подростков.Повелась на хвалебные отзывы.Написано так,как будто автор где-то прочёл и теперь перессказывает не углубляясь в характеры героев.Еще заметила,что кочному описанию подвержены именно злодеи в отличие от героев,они выглядят ярче.

Залпом. Благодарю автора за созданный мир. Идея с разными городами мне очень понравилась. Интересно, что задумал Морис и почему все-таки в конце «так получилось» с Джей.

Моральное удовлетворение от конца Сенатора я не получила ХD

Анна меня вообще удивила, и ради этой женщины, Джей постоянно попадала в неприятности? Это жесть конечно.

Удивительно, как автору быстро надоели главные герои..

Всё так вернулось в конце, не успев начаться, как в том фильме, человек с бульвара капуцинов)) поцелуй, монтаж, ребёнок.. Чудесатенько))

Невероятная история! Грустная, жестокая, про жизнь, про любовь, про преодоление трудностей. Конец заставил изрядно понервничать))

Абонемент

399 рублей в месяц