16+
текст

Объем 195 страниц

2023 год

16+

Рабочая тетрадь по проработке травм и посттравматического стрессового расстройства. Как научиться управлять триггерами, прожить травматические воспоминания и вернуться к счастливой жизни. ДПДГ-руководство

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие из нас не понаслышке знают о том, что такое психологическая травма.Обычно ее вызывают большие потрясения (аварии и катастрофы, стихийные бедствия, насилие, участие в военных действиях в любом качестве, потеря близких, тяжелые болезни, травля и буллинг, предательство), но даже длительный или чрезмерный стресс может стать причиной травмы. Посттравматическое стрессовое расстройство – это состояние, при котором травма из прошлого все время влияет на вашу жизнь и усложняет ее. Любое напоминание о стрессовой ситуации может послужить триггером и вызвать, к примеру, паническую атаку.В своей книге Меган Салар, психотерапевт, специализирующийся на травмах и ПТСР, делится методом десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ). Этот подход, основанный на доказательной базе, успел зарекомендовать себя в психотерапевтическом сообществе как действенное решение для последствий травм. При помощи определенных практик вы поможете своему мозгу проработать травмирующие воспоминания и снизить реакцию на триггеры. ДПДГ предназначен для того, чтобы запустить естественный процесс исцеления.Книга составлена в формате рабочей тетради, чтобы читатель мог выполнять практические задания сразу после изучения теории. И хотя ни одно пособие не заменит поход к грамотному психотерапевту, эта книга может стать вашим первым шагом на пути к выздоровлению – через понимание того, что такое травма, как с ней работать, как облегчить ее воздействие и даже излечить.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

"Рабочая тетрадь по проработке травм и ПТСР... ДПДГ-руководство" - благодарю издателей за эту книгу. Как раз то, что я искал и нашел на ЛитРес. Подойдет не всем, но очень рекомендую любому, кто хочет исцелиться... сам. Да, работа с психологом незаменима, но даже самостоятельная работа по этой Рабочей тетради даст свои плоды. Меньше слов, больше дела - всем желаю успеха! И снова, спасибо за книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие из нас не понаслышке знают о том, что такое психологическая травма.

Обычно ее вызывают большие потрясения (аварии и катастрофы, стихийные бедствия, насилие, участие в военных действиях в любом качестве, потеря близких, тяжелые болезни, травля и буллинг, предательство), но даже длительный или чрезмерный стресс может стать причиной травмы. Посттравматическое стрессовое расстройство – это состояние, при котором травма из прошлого все время влияет на вашу жизнь и усложняет ее. Любое напоминание о стрессовой ситуации может послужить триггером и вызвать, к примеру, паническую атаку.

В своей книге Меган Салар, психотерапевт, специализирующийся на травмах и ПТСР, делится методом десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ). Этот подход, основанный на доказательной базе, успел зарекомендовать себя в психотерапевтическом сообществе как действенное решение для последствий травм. При помощи определенных практик вы поможете своему мозгу проработать травмирующие воспоминания и снизить реакцию на триггеры. ДПДГ предназначен для того, чтобы запустить естественный процесс исцеления.

Книга составлена в формате рабочей тетради, чтобы читатель мог выполнять практические задания сразу после изучения теории. И хотя ни одно пособие не заменит поход к грамотному психотерапевту, эта книга может стать вашим первым шагом на пути к выздоровлению – через понимание того, что такое травма, как с ней работать, как облегчить ее воздействие и даже излечить.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Меган Салар «Рабочая тетрадь по проработке травм и посттравматического стрессового расстройства. Как научиться управлять триггерами, прожить травматические воспоминания и вернуться к счастливой жизни. ДПДГ-руководство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
195 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-6031-5
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip