16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тихое место

Тихое место

текст
3,5
166 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для фанатов книг «И повсюду тлеют пожары» и «Острые предметы». Раньше Холлоуз Эдж был прекрасным уединенным местом, где соседи вместе отмечали праздники и всегда приходили на помощь. Пока городок не потрясла трагедия – супружеская пара была найдена мертвой в собственном доме. Полтора года спустя Руби Флетчер, обвиненную в их убийстве, признают невиновной, и она возвращается в городок. Чего она хочет добиться: возмездия или спокойной жизни? Действительно ли она невиновна или система допустила ошибку? С ее приездом напряжение среди соседей растет. Бывшая подруга Руби, Харпер, начинает получать пугающие записки. Становится понятно, что не все свидетели были честны в показаниях. Она понимает, что ей самой придется выяснить правду, прежде чем кто-то еще погибнет. Кто из ее соседей на самом деле опасен… или же опасны они все? От автора бестселлеров Меган Миранды – автора психологических триллеров «Все пропавшие девушки» и «Идеальная незнакомка».

Входит в серию "Tok. Захватывающие бестселлеры Меган Миранды"
Все книги серии

Вот каким должен быть настоящий психологический триллер! Всю книгу ты просто недоумеваешь, что происходит, но читать интересно. Все герои очень противоречивые и ситуации возникают неоднозначные, так что сложно что-то утверждать, первую половину книги уж точно. Однозначно рекомендую!

Поставила самую высокую оценку, хотя это не самый лучший роман автора. Но очень уж зацепила основная идея сюжета: мы все что-то знаем; что-то скрываем, о чем-то лжем. И наши мелкие постыдные секреты могут иногда привести к трагедии.

Неповторимая атмосфера романов Меган Миранды проникла и в "Тихое место". Я читала все книги Миранды: какие-то мне нравились больше, какие-то меньше, но вот эта уникальная атмосфера каждого романа всегда полностью погружала меня в историю. И "Тихое место" не только не стало исключением, но и невероятным подарком конца лета!

Неимоверная чушь, даже только прочитав, не могу пересказать, кто злодей, потому что все притянуто за уши и максимально нелогично, не тратьте время

Мне показалось скучновато. Первую половину книги событий почти не происходит, одни обрывочные воспоминания. Персонажей много, но при этом они совсем не раскрыты, просто имена, ни мотивов, ни характеров. Поэтому и финал показался невыразительным, не получилось вот этого эффекта детектива, когда "он?? не может быть!". Ну и тайны у людей не очень впечатлили, честно говоря, чтобы такой огород городить. "Расследование" главной героини происходит чисто на интуции, никаких улик и доказательств почти нет, всё в духе "и тут я поняла...".

У автора есть книги намного интереснее, на мой вкус.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для фанатов книг «И повсюду тлеют пожары» и «Острые предметы».

Раньше Холлоуз Эдж был прекрасным уединенным местом, где соседи вместе отмечали праздники и всегда приходили на помощь. Пока городок не потрясла трагедия – супружеская пара была найдена мертвой в собственном доме.

Полтора года спустя Руби Флетчер, обвиненную в их убийстве, признают невиновной, и она возвращается в городок.

Чего она хочет добиться: возмездия или спокойной жизни? Действительно ли она невиновна или система допустила ошибку?

С ее приездом напряжение среди соседей растет. Бывшая подруга Руби, Харпер, начинает получать пугающие записки. Становится понятно, что не все свидетели были честны в показаниях. Она понимает, что ей самой придется выяснить правду, прежде чем кто-то еще погибнет.

Кто из ее соседей на самом деле опасен… или же опасны они все?

От автора бестселлеров Меган Миранды – автора психологических триллеров «Все пропавшие девушки» и «Идеальная незнакомка».

«Тихое место» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-190771-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip