18+
текст

Объем 251 страница

2011 год

18+

Нарративная практика. Продолжаем разговор

текст
4,7
5 оценок
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой сборник работ Майкла Уайта, бережно собранных после его смерти друзьями и коллегами. Автор исследует важнейшие для нарративных терапевтов темы социальных норм и социального контроля, технологий власти и властных отношений в психотерапии, ответственности терапевта и тех, кто обращается к нему за помощью. Описываются способы работы с людьми, переживающими последствия травмы; с людьми, чьи близкие покончили жизнь самоубийством; с мужчинами, совершавшими насилие. Рассматриваются вопросы контрпереноса, сопротивления, понятия экстернализации, «отсутствующего, но подразумеваемого».Книга будет полезна и интересна психологам, психотерапевтам, консультантам и всем, кто интересуется нарративным подходом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Случайно обнаружила эту книгу. До этой книги читала другую работу этого автора. Когда читаешь, книга завораживает историями. Думаешь может ли быть такое. Заставляет смотреть на мир и на проблемы совсем с другого угла. Расширяет кругозор.

Данную книгу мне посоветовал профессиональный психолог с многолетним опытом. Читается несложно. Книга может быть полезна многим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой сборник работ Майкла Уайта, бережно собранных после его смерти друзьями и коллегами. Автор исследует важнейшие для нарративных терапевтов темы социальных норм и социального контроля, технологий власти и властных отношений в психотерапии, ответственности терапевта и тех, кто обращается к нему за помощью. Описываются способы работы с людьми, переживающими последствия травмы; с людьми, чьи близкие покончили жизнь самоубийством; с мужчинами, совершавшими насилие. Рассматриваются вопросы контрпереноса, сопротивления, понятия экстернализации, «отсутствующего, но подразумеваемого».

Книга будет полезна и интересна психологам, психотерапевтам, консультантам и всем, кто интересуется нарративным подходом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Нарративная практика. Продолжаем разговор» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2011
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-98563-672-7
Переводчик:
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip