16+
текст

Объем 123 страницы

2023 год

16+

Журнал «Рассказы». Шаг в бездну

текст
4,4
33 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мирную жизнь от полного хаоса отличает один неверный шаг. Им может стать проросшее суеверие, вызванный внешними обстоятельствами психоз или простое желание разобраться в ситуации. Проявил инициативу, поддался любопытству – и вот всё твоё «я» летит в бездну. А всего-то и нужно было сидеть дома и не высовываться. Впрочем, порой бездействие – тоже шаг. И он тоже имеет последствия…

Я не помню писала или нет, но я люблю читать рассказы. Всегда восхищаюсь когда авторы в малой форме умудряются соблюсти все нюансы, структура, интрига, прописанные персонажи. Один вариант все это в романах, совсем другое в рассказах.


В журнале пять рассказов, их объединяет один шаг, последний шаг в бездну.


"Значок с лыжником" Светлана Волкова - Ольга готовила на кухне, обычный день и вдруг сын сообщает, что ее не должно там быть, ведь они ее похоронили...


"Птицы, которые не прилетают" Артем Сидоров - дневник врача, работающего на космической станции, где после смерти у людей появляются очень странные улыбки...


"За аптечной дверью" Матвей Юджиновский - Костя устраивается на работу в круглосуточную аптеку, где главное правило не открывать двери в два тридцать восемь...


"Тайны Червя" Александр Сордо - космический корабль, затерянный в глубинах космоса люди зараженные червями...


"Нечестно" Роман Голотвин - мальчишки, которые сконструировали манок для крыс и пропали без вести...


Все рассказы написаны в жанре хоррора, они очень классные, мне понравились идеи, реализация, эмоции. С огромным удовольствием прочитала этот сборник. Прекрасным дополнением к историям стали жутковатые иллюстрации.

мне впервые попался журнал «Рассказы», очень интересный, выпуск был посвящён страшным рассказам. Обратите внимание на обложку, даже она выглядит так скажем криповой и неприятно нагоняет чувство тревоги. Я такие вещи очень люблю не только в книгах, очень люблю такие фильмы, сериалы и документалки, поэтому журнал попал прямо в точку .


Журнал содержит в себе опять рассказов, я не надеялась прямо очень сильно напугаться, потому что обычно рассказы меня не тревожат, только если это не рассказано где-то ночью, у костра, в деревенской глуши, какой-нибудь криповатого вида бабкой или дедкой. Последний раз схожие эмоции я испытывала при чтении книг Мастрюковой, все они,как и этот журнал оставляют определённую тревожную атмосферу в воздухе и лёгкий привкус ужаса на грани восторга.


Я начинала читать и ничего сверхъестественного не ожидала, поэтому когда три из пяти рассказов прям конкретно меня напугали до чёртиков, была ошеломлена.

Особенно какое-то такое жуткое, неприятное и липкое ощущение страха оставил рассказ «За аптечной дверью», может быть это связано с тем, что я работаю в сфере обслуживания и такая вещь имела бы место быть, я очень тревожно переживала каждый момент, каждую ночную смену вместе с этим мальчиком.

Истории на тему космоса и дальних экспедиций, мне напомнили о моём любимом сериале «Любовь, смерть и роботы», с удовольствием глянула бы короткометражки по этим рассказам, они так цепляют и леденят кровь. Вообще о просторах космоса мало достоверных знаний и тем сильнее страх неизведанного пространства, а также существ, которые там вероятно есть.

Был ещё один рассказ, который называется «Нечестно», сам по себе концепт жуткий. Я бы даже сказала история поделит читателей на два лагеря, одни будут на стороне дудочника, другие на стороне пострадавших. К ужасу своему, я была на стороне виновника рассказа. Если углубляться в подробности, с моей точки зрения всё происходящее именно нечестно, хотя есть определенные моменты, которые склоняют чашу весов у здравомыслящих людей в обратную сторону.


Лично для меня, как для читателя и пусть маленького, но блогера, стало откровением то, что рассказы, как вид, могут серьёзно удивить могут и о многом рассказать. А эти, в частности, могут неплохо напугать и гораздо лучше любого фильма или сериала такой тематики.


Я бы советовала присмотреться к данному журналу и особенно выпуску со страшными рассказами всем любителям жанра мистики и хоррора, а также поклонникам творчества Мастрюковой и Бобылёвой. Думаю, данный журнал и как минимум этот выпуск, вас несказанно удивит и скажем так, скрасит ваш вечер подробностями запутанных историй

В выпуске "Шаг в бездну" собрано 5 рассказов, от которых меня бросало в дрожь. Леденящие душу сюжеты просто пробирали до костей. Особенно зацепил самый первый рассказ в выпуске "Значок с лыжником" Светланы Волковой. История показалась настолько жуткой и в то же время реальной, я правда поверила, что такое могло случиться на самом деле.


Сам журнал напечатан очень качественно, бумага белая и приятная на ощупь. Красивая обложка и проработанные иллюстрации внутри книги помогают погрузиться в рассказы с головой.

Достаточно интересный, заставляющий остановиться и подзадуматься выпуск. Потрясающий подбор историй. Они перекликаются между собой и это придаёт отдельный шарм. Добавленный немного тёмный и жутковатый оттенок и это вылилось в прекрасную атмосферу, которую оценит любитель чего-то страшненького(миленького в своём роде). Спасибо за ещё один шедевр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мирную жизнь от полного хаоса отличает один неверный шаг. Им может стать проросшее суеверие, вызванный внешними обстоятельствами психоз или простое желание разобраться в ситуации. Проявил инициативу, поддался любопытству – и вот всё твоё «я» летит в бездну. А всего-то и нужно было сидеть дома и не высовываться.

Впрочем, порой бездействие – тоже шаг. И он тоже имеет последствия…

Книга Матвея Юджиновского, Светланы Волковой и др. «Журнал «Рассказы». Шаг в бездну» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
123 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048651-6-3, 978-5-6046114-0-1
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Крафтовая литература
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip