Отзывы на книгу «Всегда кто-то платит», страница 3

Отличная книга. Очень жизненная история. Знаю, тут многим не понравилась гг. Как по мне, она единственная нормальная в этой истории, сложила 2 и 2, сделала выводы, стала жить дальше. (Она ещё периодически проявляет доброту и всех выручает, хотя могла бы не делать ровно ничего.) Всё остальные или слишком глупы, или инфантильны, эгоистичны. Мужик- вообще восторг, образцовый прям.

Странная, вот как бы я охарактеризовала книгу. Сначала – девочка со странной памятью, и мать тоже не от мира сего. Неожиданная эмоциональная концовка. Понравилось то, как в книге показаны люди-насколько то, что мы чувствуем внутри себя отличается от того, что видят другие. Шок могут посчитать холодностью, жадность-приветливые обращением. Все как в жизни.

не очень…прямо все клиенты психбольницы…В первый раз мне очень очень не понравилась книга пропускала много страниц....затянуты мучения больного....но конец неожиданный

нет и нет. книга не понравилась. читала через силу, просто потому, что не люблю бросать не середине. никто из героев не стал близок, никому не хотелось посочувствовать, мир моральных уродов. ничего жизненного, глубокого, по- хорошему тяжелого я тоже не увидела. не рекомендую

Осадок неприятный, это и понятно- ни один из героев не несет позитива.

Но ведь ясно- мать психически нездорова, усугублено состояние онкологией; дочь- наследует что-то из этого, похоже на аутизм( не утверждаю, не доктор).Где уж им понять друг друга, вникнуть в душевную суть? Каждый в себе, хоть и любят друг друга. Остальные герои- обычная несчастная семья со своими проблемами. Жаль, что единственными положительными героями выглядят неприметный муж Ани, едва обозначенный в книге- терпит хабалку-жену, искренне сочувствует заболевшему, и соседи, супружеская пара, в общем, чужие люди для главных героев.

Как-то безнадежно........ :(

Книга очень интересная читал с удовольствием.думал конец будет иной .а оно вон как получилось 5+ ...........................

Очень неординарная, жесткая , похожая на правду жизни, тема, после всех «муси-пуси» во многих книгах. Прочла залпом, просто время позволило..Рекомендую тем, кто не витает в облаках, а живет реальностью.

Классная книга!!!

Основная идея – на какие жертвы готовы пойти и какую готовы цену заплатить женщины в поисках женского счастья. Да, вот такой абсурд.

История без прикрас, не мрачная.

Да, отражены бытовые факты и особенности отношений без прикрас, без ванили и розовых соплей. Такие отношения и такие особи встречаются достаточно часто в реальной жизни.

Описаны 4 точки зрения разных женщин: романтичной интеллигентной и инфантильной (Елена); быдловатой простушки (Светлана); прагматичной и циничной хамки (Анна); отстраненной и рациональной девушки (Ксении).

Концовка, конечно, неожиданная, но очень остроумная! Все становится на свои места.

Никаких противоречий в книге нет, не придумывайте.

Все очень хорошо изложено. Даже речь каждого персонажа описана с учетом характеров и воспитания.

Это – первая книга этого автора, которую я прочитала. Обязательно прочитаю другие книги!

Книга адская, но про жизнь. У меня пошла легко, я знаю эти чувства, 10 лет назад у меня умирала от рака мама. Сейчас эта боль сгладилась, но алчные родственники – это проблема почти каждого человека. Маша в этот раз порезвилась с характерами, выписала их особенно заботливо так, чтобы ни к кому симпатии не осталось. Но все читается за два дня. Нет желания отложить и не трогать. Маша молодец.

Мне понравилась книга! Грустная, жизненная история, но все равно читается быстро и легко, как и все книги Маши Трауб. Сколько же есть таких судеб, как же люди сами себе все портят, как же теряют близких людей и любовь, просто отказываясь услышать, понять и принять родного человека?!

30 ноября 2017
978-5-04-088958-7