Отзывы на книгу «Прощай, Алиса!»

От всей души хочется поблагодарить Машу Ловыгину за ещё одну незабываемую историю!

Казалось бы, довольно стандартное начало: ОН и ЕЁ отец – враги.

ОН одержим местью и готов ради отмщения использовать даже ЕЁ.

Но, если вы уже читали, книги Маши Ловыгиной, то наверняка знаете, у этого автора не бывает банальных, шаблонных историй.

Вот и здесь сюжет раскрывается как бутон, лепесток за лепестком, и с каждой страницей картина становится всё полнее и ярче. И вот уже понимаешь, что ОН готов далеко не на ВСЁ, потому что, как бы ни была сильна ненависть и обида, врождённое благородство в душе сильнее, и уж, конечно, ещё сильнее ЛЮБОВЬ, пусть пока ещё слабенькая и только зарождающаяся.

Понимаешь, что ОНА далека от среднестатистической представительницы «золотой молодежи».

Понимаешь, как страшна и беспросветна «сладкая жизнь» во дворце, который по факту является тюрьмой.

Понимаешь, что не стоит судить забросившую себя и безразличную к ребёнку алкоголичку,

ведь это лишь видимая картинка, за которой скрываются тонны боли.

Но больше всего, конечно, в этой истории поразила и удивила неприметная тень второго плана, которую большинство героев предпочитает просто не замечать…

Словом, так и хочется сказать: не судите поспешно, не судите по внешности, не судите по тому, что говорят другие, и вообще… не судите! Жизнь – такая удивительная штука)

История – потрясающая, жизнеутверждающая, дающая надежду, ведь даже на руинах своей жизни всегда можно построить нечто новое и прекрасное!

Однозначно стоит прочитать!

Надежда Черпинская, БЛАГОДАРЮ за шикарный отзыв!!! Невыразимо приятно и ценно!

Обнимаю крепко!

Маша Ловыгина из тех авторов, которые могут захватить внимание читателя сразу, с первых страниц, с первых фраз. Так и в этот раз, ей удалось написать роман, где герои вызывают восхищение своим благородством и добротой души, где можно взглянуть на жизнь с другой стороны, непривычной для нашего глаза. История Алисы и Андрея невероятно интересная!!! Это мастерски описанная жизнь во многих ее проявлениях! Спасибо автору за новую книгу!

Надежда Шабалина, огромное спасибо за такой эмоциональный, прочувствованный отзыв! Мне невероятно приятно и дорого знать, что книга понравилась, а герои при всех их несовершенствах вызвали к себе симпатию!

Обнимаю крепко, Надюша, и еще раз сердечно благодарю!

Противостояние характеров и жизней. Как всегда в историях Маши закрученный сюжет, динамика и яркие судьбы. Прочла с удовольствием. Желаю автору вдохновения и новых классных историй!

Наталья О., Наташа, сердечно благодарю за теплые слова и внимание ко мне! Бесконечно ценю!

Пожалуй, если есть авторы, книги которых можно покупать, даже не читая, то это истории Маши Ловыгиной. Вот действительно, Мастер слова! Не получается у нее обычных романов - банальные штампы и избитые темы "оживают" под ее пером, превращаясь в волшебное кружево. Благодарю за новую историю!

Алёна Науменко, Алёнушка, благодарю от всего сердца! Самые наилучшие пожелания крепчайшего здоровья, удачи, радости и благополучия! Всегда с любовью!

Безмерно рада новинке от Маши Ловыгиной. Она один из тех редких авторов, книги которых я покупаю только прочитав аннотацию. Вдохновения и новых историй, Маша. С удовольствием читаю тебя и буду читать! Многих библиотек книге.

Елена Архипова, Леночка, БЛАГОДАРЮ сердечно за Ваше тепло, внимание и вдохновение, которое Вы мне дарите!

Обнимаю крепко! Здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Потрясающая история, прочла на одном дыхании. Здесь есть все, что нужно для отличного сюжета: и переплетение судеб, и яркие герои, и приключения, и сильные чувства. Как всегда книги Маши на высшем уровне. Читать такой слаженный грамотный текст одно удовольствие. Однозначно рекомендую к прочтению!

Елена Маланина, Леночка, дорогая, благодарю от всей души! Как говорится, жизнь состоит не только из приключений, но и, в том числе, из опыта и знаний (куда же без грамматики!))

Обнимаю крепко и сердечно благодарю!

В этой книге есть всё. Есть ненависть через года и жажда отомстить за разбитую жизнь родителей. Есть дочь врага и её надо ненавидеть, она же ЕГО дочь, но почему то хочется спасти и защитить её. Есть ЗЛО, которое творит на протяжении многих лет преступления и остаётся безнаказанным. Есть много тайн, которые хочется открыть и понять. Есть её величество Судьба, которая сводит в одной точке несколько людей, которые полностью всё меняют. Эта история будет держать в напряжении, испытывать ваши чувства и эмоции, а после оставит такое впечатление, которое не передать словами. Рекомендую однозначно!

Лидия Низамова, Лидочка, огромное Вам спасибо за невероятный эмоциональный отзыв! Душа поет от Ваших слов! бесконечно рада, что мы прошли этот путь вместе!

Обнимаю крепко! Здоровья, удачи, мира и благополучия!

Книга шикарная! Захватывающий сюжет насыщенный событиями и неожиданными поворотами.

Выражаю Огромную благодарность автору❤❤❤И конечно рекомендую к прочтению!

Олеся Гавришева, Олеся, дорогая, БЛАГОДАРЮ от всего сердца! Очень рада, что история понравилась! Огромное Вам спасибо за теплые слова и внимание! Крепко обнимаю, всех благ!

Эту книгу прочитать не отрываясь..большое счастье! Сюжет захватывает событиями, жизненными ..непростыми ситуациями и их решениями.Героиня юна и не опытна..и хочется ее "согреть" и помочь.Герой появился с недобрыми планами, но тоже вызывает симпатию.Есть и второстепенная героиня- которая покорила всех читателей..И это не спойлер- в первой главе со всеми встретитесь..и уже не захочется отложить книгу! И это очень большой плюс книг Маши- события, острота..не затянуто и Жизненно! Читать!- не пожалеете!

User68805-17, БЛАГОДАРЮ от всего сердца!

Бесконечно рада, что Вам понравилась эта история. Изначально я даже не думала, что она получится такой сложной и противоречивой, но когда рядом такие отзывчивые читатели, уже не боишься и идешь только вперед.

Крепчайшего Вам здоровья, радости, тепла, удачи и благополучия. Обнимаю крепко, с любовью! Всегда Ваша!❤️❤️❤️

20 октября 2023