Отзывы на книгу «Багровая связь», страница 7

Если коротко – не понравилось. Вообще.

Первую треть книги ещё старалась продраться через текст, остаток дочитывала по диагонали.

Истеричная гг с претензией на «я не такая».

Ее глупые попытки философствовать. Отталкивающее взаимодействие между главными персонажами.

Повелась на рекламу у блогера и отзывы.))

Я дочитала сегодня «Багровую связь »?

Вначале повествование давалось мне сложновата , но с каждой прочтенной страницей сюжет все сильнее затягивал .

В некоторые моменты мне было сложно понять главную героиню и ее мотивы . Понять , что же движет всеми персонажами . Однако чем ближе окончание , тем все раскладывается на свои места .

Однозначно советую к прочтению. Это не клишированный роман , это нечто большее и глубокое.

Особо впечатлительным не читать.

Существующее написано . Написанное - существует . ?

Прочла всю книгу еле еле за 4 дня, обычно подобный формат для меня это на один вечер. Очень скучная героиня не как все, всех она осуждает, все не такие. Про нереальность главного героя понятно тоже с самого начала. В общем - скучно, претензиозно, с восхищением о советском времени. Для жанра spicy book (чем по сути эта книга и является) мало страсти, не понятно октуда и как вспыхнувшие чувства. Подобные книжки я читаю в первую очередь для развлечения и отдыха. Тут не развлеклась и не отдохнула, увы

“Творческий кризис у графомана означает, что он выздоровел”

История юной писательницы переживающей творческий кризис на деле оказавшаяся историей о попытке графомана с психическим заболеванием “исцелиться” с помощью сочинения романа о писательнице и сталкере на самом деле оказавшимся персонификацией романа этой писательницы. Короче фантазия внутри фантазии внутри фантазии. Но как часто бывает, реализация идеи уперлась в потолок возможностей автора.

Мне нравятся произведения в которых автор играет с читателем. Но в этом произведении автор играет с читателем, как с умственно отсталой одноногой мышью приклеенной к полу.

Роману, как будто во всех его частях чего-то не хватило:

Вначале - реализма: подчеркнуто идеальные события из жизни гг в начале произведения сразу вызвали ощущение их не реальности. А скверный характер самой героини не позволил сопереживать ей после того, как её мир начал рушиться. Хотя нужно отдать должное автору, ей удалось создать довольно неприятного и отталкивающего персонажа, конечно с учетом, что это было запланировано.

В середине - жестокости: кровавые сцены заявлены как фишка романа, но то что они не вышли за рамки сна, даже в "псевдореальность", свело весь эффект от них на нет. Можно было хотя бы собаку расчленить, в конце концов.

В конце - безумия: то что эта история оказалась фактически чем-то вроде “сна собаки” вызвало только раздражение и захотелось сказать “Ну конечно, а как иначе, то это могло кончиться”.

Начала читать книгу после восторженного отзыва бук-блогера. Читала, дочитала до 10 эпизода и поняла что большего страдания, скрытого словом "философия", я ещё не читала, да ещё и под соусом каких то странных отношений среди персонажей. Гг - такое клише. Страдает, бедная несчастная. И все то она может, но ничего не получается, потому что у неё высокие требования к себе же. С одной стороны таких - большинство. С другой стороны, настолько слабых персонажей я читала только на Фикбуке. Увы, тут даже балла слишком много для такой книги.

"Багровая связь". Один из лучших романов, прочитанных мной в этом году. Я испытал от этой книги полный восторг!

Сюжет: главной героиней является Лиза, которая страдает творческим кризисом. Она закончила писать книгу и не может начать писать следующую, а тем временем в её жизни появляется властный и строптивый Роман Шувалов, новый преподаватель девушки в университете, испытывающий нездоровое влечение к Лизе. Шувалову удается вывезти Лизу из кризиса и она с новыми силами начинает работу над новой книгой, но в дальнейшем все эти обстоятельства, в том числе и появление в жизни девушки Шувалова, запускают череду страшных событий, но сможет ли Лиза дописать свою книгу и стать счастливой? Ответ вы найдёте в этом произведении.

Роман начинается достаточно медленно и спокойно, погружая читателя в будни Лизы, разбавляя их снами девушки, которые начинают путать — где реальность, а где сон? А затем сюжет начинает расти очень быстро — настолько эта книга динамична, что прочитал на одном дыхании! Эту книгу можно называть по разному — книга-головоломка, книга-матрёшка и т.д, но в любом случае она превосходна! Поглощает сознание моментально, и даже не замечаешь, как летит страница за страницей. А из-за того, насколько в этом романе невероятные и горячие сцены, приходится откладывать её не раз, чтобы прийти в себя. БС захватила мой мозг и до сих пор не отпускает — книга невероятная! Конец произведения наступает очень быстро, и концовка для меня стала неожиданной, но она вполне логична с точки зрения идеи книги. Стоит отметить, что роман подойдет не для всех, так как он психологически сложный — придётся очень много думать, ведь если этого не делать, то можно не понять главной идеи произведения. Но он определённо достоин внимания. Также скажу, что поведение главной героини может отталкивать, но понять её состояние и поступки поможет специальный подкаст, который выпустила автор на своем YouTube-канале.

После прочтения этого романа я твердо решил знакомиться и дальше с творчеством Марьяны Куприяновой. Такой талантливой, а главное современной русской литературы очень мало. Одно упоминание этого романа уже вызывает мурашки… БС — великолепная книга, которая произвела на меня очень большое впечатление. Её я точно буду перечитывать в ближайшие несколько лет.

Почему-то, я долго не могла добраться до этой книги, всё откладывала, сомневалась и проглядывалась. Но когда наконец решилась - прочла за вечер. Эта история зацепила меня, очаровала и не отпускала до самого конца.

Переплетение реальности и вымысла, ломание четвёртой стены - всё это, так незаметно и аккуратно подано, что вызывает восхищение и ужас во время прочтения.

Главная героиня вызывала очень неоднозначные чувства. Я всегда могу оправдать персонажа, но тут это было очень сложно сделать, даже в конце произведения. И, по-моему, это прекрасно! Люблю, когда что-то в книги меня так триггерит, вызывает такое море неодназначных и сильных эмоций)

Конец книги - это слом мозга. У меня было много самых безумных предположений, но такого... я не ожидала!

Эта книга очень запутанная и сложная, уверенна, что с каждым перечитыванием будет открываться всё больше и больше деталей, многое станет более понятным.

Подводя итог хочется сказать,что книга потрясающая, обязательно куплю её и в бумажной версии. Очень хочу познакомиться и с другими историями Марьяны Куприяновой, что я и сделаю в скором времени)

tde003

Если ты любишь Кинга, мистику и «ненормальность» тогда эта книга точно для тебя. Потому что автор - это Кинг в женском обличии.

Когда я читала книгу о девушке, которая пишет книгу о девушке которая сходит с ума, при этом сама немного не в себе, я тоже ловила себя пару раз на мысли о том, что моя психика едет

В середине книги я думала, что окончательно потеряла связь с реальностью. Потому что события, которые происходили в книге были похожи на психоделику, в прямом смысле.

Я редко читаю такую литературу, но тут я осталась в бешеном восторге.
Я от души рекомендую вам познакомиться с этой книгой и пощекотать себе нервишки

«Он словно не отсюда. Словно сошел со страниц книги. Этакий брутальный злодей, который раскидывает врагов как перья, ведет себя нагло, делает, что хочет, но при этом не вызывает никаких отрицательных эмоций. Наоборот. Его способность выходить за рамки завораживает. Он как олицетворение потенциального зла, что томится в оковах внутри каждого человека. И в его взгляде нечто мистическое, как в книгах Стивена Кинга. О да, если он и сошел со страниц какой-то книги, то автор этой книги точно Кинг, не иначе.»
neosenina

Слова Чеширского кота здесь подходят как нельзя лучше!

Роман читается на одном дыхании — 316 страниц, которые пролетают как один миг. Этому способствует
легкий слог автора, а также нелогичные, странные действия главной героини. Тем не менее, задумываясь над очередным ее решением, я ловила себя на мысли, что вполне могла бы поступить так и сама. И от этого становилось немного жутко.

К середине история закручивается так, что ты начинаешь путаться — а что же здесь реально? Иногда кажется, что ты сам сходишь с ума, и от этого не по себе, но ты продолжаешь читать, чтобы выбраться из этого странного круговорота снов, иллюзий и реальности.

Мне очень понравилось, что история набирала обороты, чтобы взорваться в самом конце, на последних страничках, когда ты уже понимаешь, что вот он финал, и он не будет другим.

Влюбили в себя и помогли погружению в сюжет рассуждения автора о писательстве. Они как будто добавили глубины и помогли лучше понять героиню.

Вишенка на торте безумия — это то, что история прыгает из прошлого в настоящее, из настоящего в сон и снова в прошлое. Вместе с тем, персонажи настолько живые и яркие, что всё, происходящее с ними, ты переживаешь по-настоящему. Связь с реальностью теряется на всех планах.

Я не могу сказать, что «Багровая связь» — это лучшее, что я читала, но то, что такого, как «Багровая связь» я еще не читала — это 100%.

И мой горячий рекомендейшн всем. История действительно стоит вашего внимания. Это странно, это страшно, это мерзко, но так затягивает! Самый чистый кайф!

reader-6102469

Марьяна Куприянова

Багровая связь

Эта книга о девушке, которая пишет книгу о девушке которая сходит с ума

Такого я ещё не читала! В начале книги ещё осознаешь, что происходит, но ближе к середине теряешь связь с реальностью, что здесь правда, а что ложь?

Нас встречает обычная пара, главная героиня ходит в универ, где преподаёт  старик, которого все хотят отправить на пенсию. В один день вместо него группу в аудитории встречает привлекательный и уверенный в себе мужчина - Шувалов. Здесь не будет стандартного тропа «преподаватель +студентка», тут вы по - немногу сойдёте с ума. От него сразу  веяло холодом , доводя до мурашек.

У Лизы был иммунитет на таких экземпляров, как Шувалов,но она не смогла устоять от соблазна. Сильная история о том, как страсть к написанию книг превратилась в реальный кошмар.

Конец меня просто шокировал, появилась маленькая надежда на хороший финал, но ее быстро растоптали.

У автора данная книга выходит скоро в издательстве RUGRAM в твёрдой обложке.

09 июня 2023