Отзывы на книгу «Черчилль. Биография»

Очень неплохая книга, хоть и читалась нелегко. Интересный и незнакомый взгляд на мировую геополитическую историю. И главное – невероятная энергетика Главного героя

Наконец эта книга моя, я просто счастлива! Удалось приобрести с 20-% скидкой, что тоже добавляет радости. Давно хотела её прочитать, ознакомительный отрывок весьма порадовал приятным стилем изложения. А масштаб личности самого Уинстона Черчилля не может не привлекать внимания. Совершенно точно меня ждет много приятных часов в обществе этой биографии)

Потрясающая книга !!я восхищена , как автор настолько легко и в то же время объемно пишет) Читается на одном дыхании.Жизнь и работа этого великого человека переплетается с историческими событиями Очень гармонично. Если бы была моя воля я бы включила эту книгу в школьную программу , Несмотря на то , что Черчилль не всегда был рад сотрудничать с нашей страной ) и потому что она написана таким лёгким и в то же время серьезным языком что достойна всяких похвал!

Отличная книга о великом человеке. Написана прекрасным и лаконичным языком, перевод с английского очень аккуратный. Приложения с картами и фотографиями представляют особую ценность. Прочел книгу за неделю на одном дыхании.

Много информации. Но читатся просто, легко выстраивается цепочка жизни Черчилля. Много информации о его жизни, о которой раньше не догадывался.

Прочитала книгу взахлеб, хотя так долго откладывала ее. Очень рада, что прочитала ее. Автор очень подробно описал жизнь этого великого человека. Много информации которая оказалось полезной и не только с точки зрения жизни Уинстона, но и всемирной истории, которая теперь сложилась в одну логичную цепочку.

Однозначно всем к прочтению!

Книга об удивительном человеке-легенде, прожившем удивительно долгую жизнь , несмотря на все тяжкие испытания, преподнесенные судьбой и временем . Поражает его оптимизм, работоспособность, умение предвидеть, предугадать , отстоять свое, не вешать носа, и конечно великий талант переговорщика. Первая часть книги читалась для меня тяжело, но вторая часть (с конца 1930-х годов) на одном дыхании.

Прекрасная возможность лицезреть корни всей мировой политики за прошедший век в лице величайшего человека, отдавшего себя человечеству и миру на земле всего себя без остатка.

Отличная книга и потрясающий человек!

Узнал много нового о мировой политике и о мировых войнах 20-го века! Также очень интересно узнать, как жил и работал такой мега-мозг :)

Очень подробно, детально. Но уж слишком приторно, вообще без попытки оценивать критически Черчилля. По крайней мере первые 20%, дальше уже не осилил.