Отзывы на книгу «Создавая бестселлер», страница 2

В целом, неплохая книга, которая научит вас основам скринврайтинга, до настоящей (и стоящей) книги придется доходить иными тропами, развивая в себе миллион качеств, знаний и умений. Если вы реально испытываете муки и не умеете организовать свое творческое и текстовое (рабочее) пространство – эта книга для вас. Автор ненавязчиво рекомендует, а не наставляет и не заставляет. Вы можете закрыть ее книгу на любом моменте. Я сделал это на первых главах. Она подойдет только тем, кто НЕ обучался режиссуре или хотя бы актерскому мастерству (ко мне не относится). Тот же М. Чехов и Станиславский – будут полезнее. Никто не отменял книги-постулаты без громких слов и ярких обложек. Автор предлагает обычный набор приемов: герой, предлагаемые обстоятельства, главная идея, конфликт, рождающий драматическое действие, эпизоды, сквозное действие, влияние всего этого на сюжет и изменение личности героя. Все. Это не залог бестселлера, это НОРМА!

Очень понравилась книга!

Автор приводит исчерпавающий и схематичный анализ сюжета разных авторов. Рассказывает о трёх главных составляющих хорошего сюжета! И делится «эпизодной сеткой», «схемой сюжета» и другими полезными инструментами и советами для создания впечатляющего сюжета!

книга мне очень понравилась, давно искала нечто подобное......Стоимость книг благо небольшая, конечно в переплете и на руках читать приятнее, но грех жаловаться

22 августа 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Хит продаж
4,5